Лучший софт для выгодной покупки в новом году

Вместе с Allsoft собираем самые выгодные новогодние предложения, большинство из которых будут актуальны и первые недели января!
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

1

Базовая и ключевая покупка, которая пригодится практически всем (кроме обладателей). Нет смысла лишний раз объяснять, как обладание пакетом инструментов Microsoft 365 упрощает жизнь. Большинство файлов до сих пор создаются и редактируются именно в этой экосистеме, а последние апдейты серьезно расширили ее функционал. Вы можете одновременно работать над документом и при этом видеть правки от каждого участника. Можете начинать работу на ноутбуке, а продолжить со смартфона. Можете наладить доступ для каждого члена семьи. Плюс у вас будет 1ТБ места в облачном хранилище OneDrive для каждого пользователя и регулярные официальные обновления до последних версий продуктов. Самый must have нашего списка, без шуток.

2

Предлагать исключительно известный и понятный софт – не наш путь. В подборку попали и программы, о существовании которых вы могли и не знать, но они реально сделают вашу жизнь проще. Alzex Finance – небольшое, но очень полезное приложение для ведения домашней бухгалтерии. Финансовая грамотность – важнейший скилл для современного человека. Знать, понимать и помнить, куда и когда вы тратили деньги – первый шаг к их правильной экономии. Alzex Personal Finance позволяет подробить все траты на самые разные группы. По членам семьи, по категориям или собственным меткам. В целом, софт можно использовать и бухгалтеру небольшой фирмы, но мы рассматриваем вариант домашнего использования. При этом цена на софт прямо сейчас – крайне привлекательная.

3

А теперь возвращаемся к позициями из обязательного минимума. Если у вас до сих пор нет свежей версии Windows, то самое время оформить со скидкой ее домашнюю версию. Если что, в «десятке» с одной стороны вернули привычный интерфейс, с другой – сделали его визуально свежим и удобным. То есть, у вас есть окна, знакомые еще из Windows 7, но выглядят они современно, а скорость работы намного выше, чем на «семерке». Из ярких фишек напомним про виртуальные рабочие столы, позволяющие группировать окна или приложения по типу задач. Все рабочие столы можно выводить на экран и быстро перемещаться, устраивая себе челленджи по скорости выполнения работы.

А в остальном это все еще Windows – самая известная, понятная и популярная операционка.

4

До очередной волны выпускных экзаменов в школах остается полгода. Репетиторы прогнозируют новые доходы, родители школьников – траты. Чтобы частично сэкономить с пользой, можно установить огромную библиотеку «Репетиторы Кирилла и Мефодия (сборник по всем предметам)». И если вам кажется, что в 2020-м проще найти все в поисковике, то не совсем. Во-первых, речь идет о базе, разработанной в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. То есть, информация оттуда совершенно точно будет соответствовать запросу комиссии на ЕГЭ. Во-вторых, вы получаете не только информацию, но и готовые тесты для подготовки к ЕГЭ по каждому предмету, не говоря о различных контрольных работах.

5

Классическая проблема владельцев ПК – слетевшие или устаревшие драйверы. Еще вчера музыка работала нормально, а сегодня не включается. И это еще не худший вариант того, что могут устроить некорректные драйверы. Driver Booster Pro – по сути, контролер соответствия драйверов в компьютере. Он автоматически сканирует и определяет устаревшие, чтобы тут же загрузить и обновить их. Вам вообще не надо следить за этим вопросом, достаточно время от времени однократно кликать мышкой. Более того, на всякий случай программа выполняет резервное копирование и создает точки восстановления системы. Вдруг понадобится откатиться на пару недель назад.

6

Появление ультра мощных камер в современных смартфонах превратило нас сначала в фотографов, а позже – и в операторов. А огромное количество социальных сетей, заточенных на видео, буквально вынуждают время от времени задумываться о блоггинге: если не миллионном, то хотя бы для друзей. Movavi Video Suite – пакет программ, помогающих работать с видео, чтобы создавать шедевры. То есть, здесь есть абсолютно все предполагаемые вами функции видеоредактора, плюс несколько приятных неожиданных опций. Например, конвертер, который сам сохранит видео в формате смартфона, на который вы хотите его отправить. Просто выбираете модель, дальше программа все делает за вас. Или еще более царская функция – запись экранов, в том числе во время онлайн-созвонов. Полезно в самых разных ситуациях: от сложных лекций в зуме до душевных посиделок с друзьями, детали которых хочется вспомнить на следующее утро.

7

Знаете, как получить дома два компьютера из одного? Вам понадобится монитор, мышь с клавиатурой и АСТЕР. Последнее – специальный софт для создания виртуальных машин на базе одного физического ПК. Вообще АСТЕР позволяет создать и больше самостоятельных рабочих мест, лишь бы ваш основной компьютер мог себе это позволить.

А так каждый пользователь получает отдельный рабочий стол, доступ к программам работы с документами, к интернету. Вы даже сможете рубиться в игры, не мешая друг другу. Важно и то, что АСТЕР – российская программа, поэтому весь интерфейс и техподдержка разговаривают с вами на одном языке.

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru