10 новинок января: флагманские и бюджетные смартфоны, беспроводные наушники и бронированный ноутбук

Пока обычные люди отдыхали на новогодних праздниках, производители железа трудились не покладая рук. В январе вышло такое количество новых гаджетов, что сложно было выделить десяток лучших. Но мы справились.
Samsung Galaxy S21 Ultra
Samsung Galaxy S21/S21+
Amazfit Bip U Pro
Acer ENDURO N7
Samsung Galaxy Buds Pro
Nokia E3500
ZTE Blade A7s
Prestigio SmartVoice
Xiaomi Mi Watch
Sony Alpha 7S III
Samsung Galaxy S21 Ultra
Samsung Galaxy S21/S21+
Amazfit Bip U Pro
Acer ENDURO N7
Samsung Galaxy Buds Pro
Nokia E3500
ZTE Blade A7s
Prestigio SmartVoice
Xiaomi Mi Watch
Sony Alpha 7S III
Ещё
1

Samsung Galaxy S21 Ultra – флагман с крутым дисплеем

Самый навороченный телефон года от Samsung имеет большой дисплей с матрицей Dynamic AMOLED и разрешением QHD+. Максимальная частота обновления – от 10 до 120 Гц в зависимости от воспроизводимого контента. Пиковая яркость здесь рекордная – целых 1500 нит. А еще девайс получил поддержку стилуса S Pen. Правда, в корпусе для него места не хватило, да и в комплекте его нет.

На борту пять камер: основная на 108 Мп, два телевика по 10 Мп (3-х и 10-кратный зум), ширик на 12 Мп и датчик для быстрой фокусировки в темноте. Мощность почти максимальная, потому что за работу устройства отвечает свежий чипсет Exynos 2100 (или Snapdragon 888, если живете не в России). Объем постоянной памяти от 128 до 512 ГБ, а оперативной – от 12 до 16 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч. Наш подробный обзор новинки можно почитать здесь, а посмотреть – здесь.

Плюсы: Крутой экран, симпатичный дизайн, пять камер, мощное железо

Минусы: Не осталось места для стилуса, нет поддержки microSD, высокая цена

Цены:

  • версия 12/128 ГБ — 109 990 рублей;
  • версия 12/256 ГБ — 114 990 рублей;
  • версия 16/512 ГБ — 127 990 рублей.

Для кого: для тех, кто готов выложить больше 100 тысяч рублей за один из самых продвинутых смартфонов. Для фанатов бренда.

2

Samsung Galaxy S21/S21+ – флагманы, но попроще

В отличие от «ультры», S21 и S21+ оснащены дисплеями с более низким разрешением Full HD+, зато максимальная частота обновления осталась та же – 120 Гц. Количество камер сократилось до трех: основная на 12 Мп, телефото на 64 Мп и ультраширокоугольная на 12 Мп.

Процессоры здесь тоже топовые (Exynos 2100 или Snapdragon 888). Максимальный объем постоянной памяти понизили до 256 ГБ, а оперативки – до 8 ГБ в обеих версиях. Аккумуляторы поддерживают быструю проводную и беспроводную зарядку (25 и 15 Вт соответственно). Зато и цены у этих смартфонов заметно ниже, чем у основного ультра-флагмана.

Плюсы: Быстрый экран, приятный дизайн

Минусы: Нет MicroSD

Цена:

  • Galaxy S21 с памятью 8/128 ГБ — 74 990 рублей;
  • Galaxy S21 с памятью 8/256 ГБ — 79 990 рублей;
  • Galaxy S21+ с памятью 8/128 ГБ — 89 990 рублей;
  • Galaxy S21+ с памятью 8/256 ГБ — 94 990 рублей.

Для кого: Для тех, кто не гонится за топовыми характеристиками камеры и железа

Виджет Яндекс.Маркет
3

Amazfit Bip U Pro – доступные умные часы

Недорогие часы не боятся погружения под воду, так что с ними можно купаться и плавать в бассейне (выдерживают до 5 АТМ). Вся информация о тренировках и здоровье пользователя отображается на 1,43-дюймовом дисплее с разрешением 320х302 точек. Закаленное стекло защищено от царапин, владельцу доступны более 50 циферблатов на выбор.

Amaxfit Bip U Pro поддерживают до 60 режимов для разных видов спорта: они умеют мониторить пройденное расстояние, скорость передвижения, частоту пульса и количество сожженных калорий. Для определения местоположения предусмотрен встроенный GPS-датчик. А еще часы следят за женским здоровьем, качеством сна и уровнем стресса.

Плюсы: Легкие, недорогие, есть множество функций для спортсменов, низкая цена

Минусы: Скорее всего, не самое большое время автономной работы

Цена: 4990 рублей

Для кого: Для тех, кто следит за здоровьем. Для спортсменов

4

Acer ENDURO N7 – защищенный ноутбук

Этот «бронированный» девайс предназначен для тех, кто часто работает в экстремальных условиях. Есть модели двух размеров: с диагональю экрана 14 и 15,6 дюйма. Оба лэптопа защищены по военному стандарту MIL-810G, так что не боятся высоких и низких температур, случайных ударов, падений и попадания влаги.

Разрешение экрана Full HD, а максимальная яркость – 700 нит. Под «броней» стоят свежие процессоры Intel Core i7 и твердотельные накопители емкостью до 512 ГБ. Устройства оснащены кардридерами и поддерживают протоколы Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.2. Для защиты данных используются сканеры отпечатков пальцев и возможность установки пароля на доступ к BIOS и накопителям.

Плюсы: Надежные и прочные, не боятся внешних условий

Минусы: Не самые передовые характеристики, высокая стоимость

Цена:

  • 14-дюймовый — 333 990 рублей;
  • 15,6-дюймовый – 383 990 рублей.

Для кого: Для сотрудников спасательных служб, складских и заводских работников, специалистов по логистике, инженеров

5

Samsung Galaxy Buds Pro – наушники с активным шумоподавлением

Новая версия TWS-наушников от Samsung обзавелась функцией активного шумодава: с помощью нее аксессуар может заглушать до 99 процентов посторонних звуков. Инженерам также удалось вместить в корпус аж два динамика – 6,5 мм высокочастотный и 11 мм низкочастотный, так что к качеству звука претензий у владельцев быть не должно.

Из дополнительных фишек – защита от влаги по стандарту IPX7, а также наличие трех микрофонов и специальной системы обработки голоса, которая отвечает за чистоту звука при разговоре.

Плюсы: Активное шумоподавление, два динамика

Минусы: Высокая цена

Цена: 17 990 рублей

Для кого: Для тех, кто хочет наслаждаться качественным звуком без посторонних шумов

6

Nokia E3500 – наушники с «прозрачным» режимом

Режим Ambient Mode, или так называемый «режим прозрачности» позволяет усиливать окружающие звуки благодаря встроенным микрофонам – удобная возможность, когда лень вынимать наушники из ушей. Аксессуар от Nokia также имеет технологию шумоподавления, которая работает при разговорах по телефону.

За качество воспроизведения музыки здесь отвечают 10-миллиметровые динамические драйверы. Девайс подключается к смартфону через Bluetooth 5.0. Поддерживается технология aptX для передачи звука без задержек. Бонусом идет защита от влаги по стандарту IPX5. Одного заряда хватает на семь часов работы, в с портативным кейсом – почти на сутки.

Плюсы: «Режим прозрачности», шумоподавление при разговорах, хорошее время автономной работы

Минусы: Нет активного шумоподавления при прослушивании музыки

Цена: 6990 рублей

Для кого: Для тех, кто хочет слушать музыку и общаться по телефону без лишних проводов

7

ZTE Blade A7s – годный бюджетный смартфон

Всего за 10 тысяч рублей владелец ZTE Blade A7s получит почти безрамочный дисплей с матрицей IPS и разрешением HD+. Под ним – не очень мощный, зато восьмиядерный процессор Unisoc и 64 ГБ внутренней памяти (причем последнюю можно расширить с помощью флешки). К особенностям добавим тройную камеру (13+8+2 Мп), современный разъем USB-C, чип NFC и аккумулятор на 4000 мАч. Подробный обзор бюджетника – по ссылке.

Плюсы: Большой экран, симпатичный дизайн, низкая стоимость

Минусы: Слабые характеристики

Цена: 9990 рублей

Для кого: Для тех, кому нужен недорогой аппарат для мессенджеров и соцсетей. Также подойдет в качестве дополнительного смартфона к основному.

8

Prestigio SmartVoice – маленький дом для Маруси

Пообщаться с голосовым ассистентом от Mail.ru Group Марусей теперь можно и через мини-версию умной колонки. Девайс овальной формы сверху обтянут акустической тканью: благодаря минималистичному стилю он впишется в любой интерьер. Качество звука высокое, особенно учитывая скромные габариты динамика. Колонка доступна в четырех цветах: сером, белом, красном и голубом.

Маруся умеет подбирать музыку по названию или под настроение пользователя: владельцам доступна вся огромная аудиотека «ВКонтакте» с разными плейлистами. Владельцы даже имеют возможность звонить своим друзьям из соцсети по онлайн-связи. Кроме того, голосовой помощник может поиграть с детьми в обучающие игры или почитать им сказку. Для взрослых же предусмотрен поиск подкастов, управление умным домом, ведение списка покупок и многое другое. Покупателей ждет приятный бонус — 3 месяца бесплатной подписки на VK Combo.

Где найти наш обзор вы уже, наверное, догадались. По ссылке, конечно же.

Плюсы: Хороший звук, минималистичный дизайн, низкая стоимость

Минусы: Пока не выявлены

Цена: 3990 рублей

Для кого: Для тех, кому не хватает общения. Для родителей с детьми

9

Xiaomi Mi Watch – умные часы с круглым экраном

Новые часы от Xiaomi могут похвастать круглым AMOLED-дисплеем с диагональю 1,39 дюйма и яркостью 450 нит. У девайса есть все функции, которые присущи фитнес-трекерам: поддержка 117 видов спортивных тренировок, отслеживание геопозиции по GPS, мониторинг пульса и сожженных калорий, а также прием уведомлений со смартфона. Время работы – до 16 дней без подзарядки.

Плюсы: Хороший дисплей, продолжительное время автономной работы

Минусы: Пока не выявлены

Цена: 8990 рублей

Для кого: Для любителей активного образа жизни

10

Sony Alpha 7S III – камера для профессионалов

Новинка от Sony получила 12,1-мегапиксельный полнокадровый датчик изображения Exmor R CMOS с высокой чувствительностью и широким динамическим диапазоном в 15 ступеней. Девайс может похвастаться 10-битной глубиной цвета и возможностью записи видео в 4К с частотой 120 кадров в секунду. Производители также отметили новую систему автофокусировки с фазовым определением фокальной плоскости, сенсорный экран и наклонно-поворотный ЖК-монитор.

Alpha 7S III оснастили новым процессором обработки изображения BIONZ XR, который минимизирует задержку обработки изображения. А еще камера имеет сразу два слота для карт CFexpress Type A.

Плюсы: Отличное качество фото и видео, запись роликов в 4К 120p

Минусы: Высокая стоимость

Цена: 349 990 рублей

Для кого: Для видеопрофессионалов и фотографов-любителей

Это тоже интересно: