10 лучших подарков на 23 февраля

Большинство российских мужчин хотят получить на 23 февраля гаджеты, выяснили аналитики сервиса по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob. Проблема в том, что разобраться в десятках моделей и выбрать подходящее по дизайну, функциональности и сценариям использования крайне трудно. Мы упростили задачу — выбрали десять устройств, рассказываем об их назначении и функциональности.

Для кухни и ванной

1

Кофемолка Bosch MKM 6003 — для быстрого измельчения кофейных зерен

Прибор оснащен лезвиями из нержавеющей стали, обеспечивающими быстрый помол. Дно чаши расположено наклонно, благодаря этому зерна перемешиваются интенсивнее обычного, что ускоряет процесс помола.

Инженеры также позаботились о безопасности пользователя. Кофемолка работает только с закрытой крышкой. Мощность прибора — 180 Вт, вес — 0,5 кг, глубина чаши — 9 см. Корпус пластиковый.

2

Электрическая вафельница — для приготовления десертов

Прибор для выпекания с формочками. Просто залейте тесто и подождите определенное время в зависимости от рецепта, получатся вафли с оригинальным внешним видом.

Покрытие антипригарное, корпус не нагревается в процессе готовки. Добавлены индикаторы мощности и готовности к выпечке, с ними вы будете лучше ориентироваться и блюдо не подгорит. В комплекте идет сумка для хранения прибора. Подробнее >>

3

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 — идеален для управления смартфонами

Плюс фитнес-трекеров в том, что они предлагают важные возможности за минимум денег. За 2000–3000 рублей вы получите пульт от смартфона, на котором можно смотреть уведомления, виджеты погоды и управлять музыкой.

Главная фишка Mi Band 5 — зарядка стала удобнее: теперь она магнитная и не нужно извлекать основную капсулу из браслета.

Экран — AMOLED с диагональю 1,1 дюйма и разрешением 126х294 пикселей. Поддерживается 11 видов спортивной активности, включая прыжки через скакалку и йогу. Время автономной работы — от 14 до 20 дней, емкость аккумулятора — 125 мАч, защита от воды — 5ATM.

4

Фен Dyson Supersonic

То, что придумали в «Дайсон» можно назвать айфоном в мире фенов. Их устройство и выглядит невероятно, и по функционалу впечатляет, и как подарок скажет о вас очень много. Три варианта скорости сушки, четыре уровня нагрева (максимальный – 100 градусов!). Быстрая смена любой из четырех насадок, благодаря системе магнитов. Если вы дарите такой фен члену семьи, то в целом не так важен повод – главное, что это устройство появится в вашем доме. Ликовать будут все.

5

Смарт-часы Huawei Watch Fit — идеальны для фитнеса

Первые часы компании с прямоугольным экраном. Смысл такого дизайна — уместить на экран больше данных. Производители Android-часов массово отказываются от круглых дисплеев. Диагональ — 1,64-дюйма, тип матрицы — AMOLED.

Часы легкие (39 граммов). Это спортивный аксессуар. Часы предлагают 96 программ для фитнеса. Также в них добавлены анимированные видеоуроки Quick-workout Animations. Их 12, а упражнений 44.

Автономность — тоже плюс часов. В классическом режиме они работают до 5 дней, в режиме экономии — до 10. Поддерживается быстрая зарядка. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту 5 ATM, можно нырять и плавать.

Лучшие смартфоны

6

POCO M3 — самый сбалансированный

Хит осени 2020 года. Оптимальный смартфон за свою цену сразу по трем параметрам: экрану, производительности и дизайну.

Прежде всего, он привлекателен внешне. Наконец среди китайских брендов нашлась компания, сделавшая смартфон с нескучным дизайном. Тут используется редкий текстурированный пластик с эффектом «под кожу», а в верхней части корпуса по всей ширине расположена глянцевая подложка для модуля камеры и логотипа.

Емкость аккумулятора — 6000 мАч. По заверениям производителя одного заряда может хватить на 5 дней использования в экономичном режиме, примерно на 3 дня обычного использования или до полутора дней с жесткой нагрузкой.

POCO M3 работает на 11-нанометровом чипе Snapdragon 662. Это хороший процессор среднего класса, он обеспечит достойную производительность в играх и приложениях. Рекордного качества графики в требовательном мобильном гейминге ждать не стоит, но и существенных ограничений тоже нет. В мобильную Call of Duty, World of Tanks и Vainglory поиграть можно, чего уж говорить про игры попроще.

7

realme X3 SuperZoom — самый необычный

Если предыдущий смартфон рассчитан на умеренно приятные впечатления и баланс по всем параметрам, то этот создан, чтобы удивлять. Он отличается редкими характеристиками и обеспечивает отличный пользовательский опыт. Прежде всего благодаря перископической камере. Смартфон предлагает 5-кратный оптический, 10-кратный гибридный и 50-кратный цифровой зум. Можно снимать объекты на большом расстоянии в высоком качестве.

Зум — не единственная фишка смартфона. Он также интересен ночным режимом камеры. При съемке неба алгоритмы уделяют особое внимание небу. Проблема камер — изображение звёзд не статично — из-за длинной выдержки от звёзд остаются шлейфы. Алгоритмы X3 SuperZoom избавляют от них и автоматически выравнивают звёзды.

Для игр

8

Консоль Xbox Series S

Microsoft выпустила аж две консоли нового поколения — Xbox Series X и Series S. Первая — выбор фанатов графики и тех, кому важна производительность. Только это не основная аудитория консолей. Она для тех, кому, скорее, важен доступ к играм, которых нет на ПК, и возможность рубиться, раскинувшись на диване. В таком случае, Xbox Series S — выбор по умолчанию.

Xbox Series S будет работать хуже Series X, но лучше восьмого поколения. В рабочем режиме приставка выдаст 1440 ₽ (2К) с частотой 60 fps. При этом технический потенциал раскроется не полностью — номинально она способна выдавать 120 fps при том же разрешении. Вывод: Series S не удивит графикой, но будет совместима с играми нового поколения.

У консоли есть и два других плюса: доступность и дизайн. Она не находится в дефиците, как PS5, а с миниатюрным корпусом устройство не будет выделяться в интерьере и легко поместится на полку под телевизор.

9

Игровой аксессуар PlayStation DUALSHOCK 4 v2 (красный камуфляж)

Если покупать новую консоль еще не время, а сделать тематический подарок хочется, оптимальный выбор — контроллер для имеющейся консоли. Они часто ломаются или теряются, еще один не помешает.

Как вариант — классический DUALSHOCK 4 v2 со стильной расцветкой «красный камуфляж». Это менее рискованный подарок, чем кастомный геймпад, где расположение клавиш и форм-фактор понравится далеко не каждому.

10

Игровой ноутбук Hunter v700

Консоль или ПК – давняя война геймеров. Недавно у адептов второго подхода появился мощнейший аргумент: игра Cyberpunk 2077 вышла невероятно сырой для всех консолей, но потрясающе выглядит на компьютерах. И для этого даже не нужны уникальные сборки. Но ПК – это габариты, поиск места и привязка к нему. Быть мобильным и рубиться на максималках поможет игровой ноутбук.

Honor в целом давно воспринимается на рынке ноутбуков, но мы привыкли видеть от них в основном модели для работы и офиса. Hunter V700 – игровой зверь, и то, что это дебют в данном сегменте, не должно никого смущать. Топ-процессор, RTX-карта, быстрая память. Не хотите играть? Машина легко справится с обработкой фотографий или видео – ресурсы позволяют.

Как сэкономить на AliExpress

Наши читатели могут дополнительно сэкономить: заведите новый аккаунт и получите товары дешевле, а с помощью специального промокода можно сбросить еще до трети от цены (сумма минимального заказа может включать в себя несколько товаров): hitechmailru250love дает скидку 250 рублей при заказе от 750 рублей для новых покупателей с доставкой в Россию и страны СНГ, не включая Украину. Предложение действует до 27 февраля.

Еще два специальных промокода для читателей Hi-Tech Mail.ru без нового аккаунта: hitechmailru200love скидка 200 рублей при заказе от 1600 рублей и hitechmailru100love скидка 100 рублей при заказе от 800 рублей для всех покупателей с доставкой в Россию и страны СНГ, не включая Украину. Предложение действует до 27 февраля;

Обратите внимание: сейчас действуют специальные промокоды, посмотрите самые выгодные предложения — популярные товары Xiaomi, Sony, JBL, бытовая техника Zigmund&Shtain, гаджеты и электроника в магазине Marvel, товары для дома в магазине Сима-ленд, подарочные наборы и полезные средства в магазине Улыбка Радуги, удобные кресла Onleap, недорогие телевизоры KIVI, электросамокаты KUGOO, инструменты в магазине 220 Вольт.

Это тоже интересно: