Как оригинально поздравить с 8 Марта с помощью смартфона

Восьмое марта у многих ассоциируется с трогательно нелепыми картинками от родственников в мессенджерах или с безликими открытками в рабочей почте. Но поздравления могут быть стильными — для этого совсем не обязательно уметь рисовать или осваивать фотошоп. Все инструменты уже есть у вас смартфоне. Вместе с PicsArt рассказываем, как оригинально и свежо поздравить с 8 марта с помощью технологий.

Персонализируем поздравление

Всегда приятнее получить личное поздравление, чем стандартную картинку из интернета. Возьмите за основу фотографию того, кого хотите поздравить – в центре открытки будет человек, а не случайные весенние цветы. Получится хорошее поздравление для коллеги, подруги или мамы. Останется лишь добавить всего несколько штрихов, и персонализированная открытка готова.

Загружаем в приложение красивое весеннее фото мамы или подружки. Кадрируем его в нужный формат в разделе «Инструмент» – например, под Instagram.

Выбираем нужную стилистику

Совсем не обязательно прорисовывать детали коллажа самостоятельно – это уже сделали дизайнеры и художники. Найти подготовленные ими картинки можно в разделе «Стикеры». Для классической открытки на 8 марта хорошо подойдут цветы: введите в строке поиска стикеров «Цветы» (или «Flowers») и выбирайте на свой вкус. Можно попробовать добавить и другие тематические стикеры – вбивайте «Women’s day», «Весна» и другие ключевые слова.

Расположите цветы вокруг героини поздравления – лишние элементы, закрывающие фигуру, можно убрать ластиком (находится на верхней панели инструментов). Где стерли слишком много – восстанавливаем с помощью кисти.

И последние шаги – цвета и подпись

Иногда хочется поменять что-то в цветовой гамме фото – например, чтобы придать открытке весеннее настроение. Если вы при этом понятия не имеете, что такое кривые и как с ними работать, не торопитесь открывать сложные туториалы – возможно, будет достаточно наложить теплый фильтр. Рекомендуем попробовать SPC1.

Для того чтобы подписать открытку, можно ввести текст самостоятельно и подобрать подходящий шрифт в настройках, а можно просто наклеить еще один стикер. Введите в строке поиска «8 марта» и завершите открытку красивым каллиграфическим поздравлением. Готово!

Стильная открытка с цветами – для кого угодно

Иногда нет времени делать персонализированную открытку, но все равно хочется поздравить оригинально и прислать что-то особенное. Рассказываем, как обычная открытка с цветами может быть небанальной – достаточно проявить немного фантазии.

Выбираем фон

В главном меню приложения PicsArt нажимаем на розовый плюс и переходим в раздел «Фоны». Мы выбрали фон с ярким градиентом, чтобы сделать открытку в модной сегодня vaporwave-эстетике. Но не бойтесь экспериментировать!

Далее мы обрезали наш фон по форме квадрата – с помощью раздела «Инструмент».

Добавляем подходящие эффекты

Придерживаясь выбранной стилистики, мы добавили на открытку модный шум (выбираем в разделе «Эффекты» Noise) и стикер «Сетка». Просто наберите в строке поиска стикеров «Сетка» и подберите подходящую. Не забудьте отрегулировать прозрачность стикера – так получится мягкий эффект, как у нас.

Завершающие штрихи

Осталось лишь написать поздравление, подобрав красивый шрифт. Для поддержания синти-эстетики мы добавили еще несколько стикер-объектов и стикер-пион, чтобы придать поздравлению весеннее настроение – вбивайте в строке поиска «Стрелка» и «Цветок», чтобы найти такие же наклейки.

Стильная открытка для креативной девушки готова! Чтобы создать свою уникальную открытку, смело экспериментируйте с эффектами и стикерами – идеи для поздравлений можно найти на Pinterest или в PicsArt, воспользуйся функцией Replay, чтобы повторить понравившуюся обработку!

Подруге нравится ломография или, например, поп-арт? Просто вбейте ключевые слова в строке поиска и вдохновляйтесь примерами дизайнеров и художников.

Это тоже интересно: