Шикарные камеры, оригинальный дизайн и еще пять причин купить смартфон серии Samsung Galaxy S21

Недавно Роскачество признало Samsung Galaxy S21 лучшим смартфоном года. Наверняка вы и раньше не раз слышали о том, что гаджеты южнокорейской компании в очередной раз получили награду за превосходную камеру или за самые качественные дисплеи. И вы точно стали больше натыкаться в Instagram на потрясающие фотографии, сделанные с флагманских устройств Samsung. Действительно ли эти телефоны так хороши, как о них говорят? Разберемся в их главных преимуществах на примере серии Galaxy S21.
Дисплей
Дизайн
Камера
Безопасность
Экосистема
Есть все
На любой вкус
Дисплей
Дизайн
Камера
Безопасность
Экосистема
Есть все
На любой вкус
Ещё

Быстрый и четкий дисплей

Все мы постоянно смотрим на экран: читаем новости, переписываемся в мессенджерах и, конечно же, проводим много времени за просмотром фильмов и сериалов. Согласно данным YouTube, примерно две трети пользователей следят за обновлениями любимых блогеров через мобильную версию приложения. Поэтому телефон мечты должен быть оснащен большим и четким дисплеем, с которого было бы удобно потреблять контент на протяжении всего дня.

В этой нише у Samsung практически нет равных. Например, складной Galaxy Fold получил престижную премию «Дисплей года» за инновационный экран. При этом южнокорейская компания производит дисплеи не только для своих смартфонов, но и для девайсов других брендов. Поэтому ее комплектующие стоят практически на половине современных телефонов. Ну а самые продвинутые экраны Galaxy, естественно, достались флагманской линейке Galaxy S21.

Линейка смартфонов Samsung Galaxy S21 получила инновационный дисплей. Нажми на картинку, чтобы узнать, в чем его особенность.
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S21 получила инновационный дисплей. Нажми на картинку, чтобы узнать, в чем его особенность.

Каждая модель получила безрамочные экраны Dynamic AMOLED 2X с диагоналями от 6,2 до 6,8 дюйма. Частота обновления у них регулируется автоматически от 10 до 120 Гц в зависимости от просматриваемого контента. Например, если пользователь читает текст, дисплей будет выдавать минимальную герцовку, чтобы экономить батарею, а в играх частота увеличится до максимума. Вся линейка поддерживает функцию Eye Comfort Shield для защиты глаз от утомляемости, а Galaxy S21 Ultra может похвастаться высоким разрешением Quad HD+ и максимальной яркостью 1500 нит — это рекорд среди смартфонов Galaxy.

Дизайн на зависть

Внешний вид мобильного гаджета — это едва ли не первое, на что мы обращаем внимание при покупке (так сказать, встречаем по одежке). Мощный процессор, крутая камера и другие фишки меркнут, если они находятся в некрасивом смартфоне. Для модников дизайн особенно критичен, потому что телефон должен хорошо сочетаться с одеждой и другими аксессуарами. Для деловых людей это не менее важный параметр: эффектный экстерьер неизменно притягивает восхищенные взгляды потенциальных клиентов на бизнес-встречах. Да и чего греха таить — мы все хотим похвастаться новой покупкой перед друзьями и коллегами. А красивый смартфон сам просится в руки, что облегчает задачу.

Galaxy S21, S21+, S21 Ultra
Galaxy S21, S21+, S21 Ultra
Galaxy S21, S21+, S21 Ultra

Samsung Galaxy S21 как раз из таких. Все смартфоны серии выглядят стильно благодаря необычному дизайну: блок камер Contour Cut Camera органично переходит в металлическую рамку, а вся остальная задняя поверхность матовая. Поэтому крышка почти не собирает отпечатки пальцев и смотрится премиально. Не зря флагман получил от нашей редакции награду «Лучший дизайн».

Каждое устройство доступно в нескольких расцветках. Galaxy S21 — в цветах Белый, Серый, Розовый и Фиолетовый Фантом, Galaxy S21+ — в расцветках Черный, Серый и Фиолетовый Фантом, а Galaxy S21 Ultra имеет два цвета корпуса — Черный и Серебряный Фантом. Если же заказывать смартфоны на официальном сайте, можно выбрать кастомизированные версии Galaxy S21 Ultra в титановом, синем и бронзовом цветах и Galaxy S21+ в золотой и красной расцветках.

Камера на все случаи жизни

Переоценить значение камеры в современном смартфоне очень сложно. Для многих людей фотовозможности телефона являются определяющим фактором при выборе устройства. Оно и понятно, ведь камера нужна постоянно: сфотографировать документы, сделать селфи с близким человеком, запечатлеть идеальный закат или снять на видео очередные проделки кота. Все сценарии не перечислить, однако идеальная камера должна хорошо справляться со своей задачей всегда.

Смартфоны Samsung давно зарекомендовали себя в этой нише, а флагманский Galaxy S21 Ultra в очередной раз доказал, что компания каждый год проводит серьезную работу над сенсорами и ПО, чтобы пользователи могли получать максимально удачные кадры даже в автоматическом режиме съемки. Это подтверждает и рейтинг «Роскачества», которое присудило смартфону первое место во многом благодаря камере.

Нажми на картинку, чтобы узнать, как Samsung превратила флагманский смартфон в современную камеру на все случаи жизни.
Нажми на картинку, чтобы узнать, как Samsung превратила флагманский смартфон в современную камеру на все случаи жизни.

Телефон оснастили четырьмя передовыми сенсорами: основной на 108 Мп позволяет создавать 12-битные HDR-фотографии с богатыми цветами и широким цветовым диапазоном (предусмотрена возможность сохранять кадры в формате RAW). Благодаря двойному оптическому телеобъективу пользователи могут делать 100-кратное приближение, а «ультраширик» на 12 Мп умеет снимать фото и видео с углом обзора 120 градусов. Важно, что фотографии получаются четкими даже при слабом освещении — спасибо улучшенному ночному режиму.

У всей новой линейки смартфонов Samsung есть несколько уникальных возможностей, позволяющих добиваться эффектных снимков. Например, функция «Мультикадр» — она определяет самые удачные ракурсы и настройки камеры исходя из условий съемки. Достаточно навести объектив на героя, нажать кнопку затвора и снимать человека или питомца с разных сторон в течение нескольких секунд. В итоге, получится серия фотографий, видео и гифок с разными фильтрами, из которых можно выбрать лучшие. К слову, Galaxy S21 стала первой серией, поддерживающей съемку видео в формате 4К со скоростью 60 кадров в секунду на всех объективах (даже на фронталке).

Безопасность превыше всего

Сохранность информации — одна из главных тем XXI века. Чуть ли не ежедневно в сети появляются новости об утечках пользовательских данных. Так происходит не только из-за ненадежных паролей, но и по причине того, что хакеры находят все новые лазейки для добычи заветных данных. Для того, чтобы обезопасить своих пользователей Samsung разработала надежную платформу Knox.

Устройства Samsung защищены этой фирменной платформой безопасности на уровне чипа. Даже если владелец потеряет свой телефон или если злоумышленники его украдут, они не смогут получить доступ к пользовательским данным. Телефон распознает попытку взлома и заблокирует определенные области, в которых хранится вся важная информация.

Чтобы вывести безопасность на новый уровень, Samsung добавила в смартфоны линейки Galaxy S21 обновленную платформу Knox Vault на уровне чипа (SoC), которая использует подпроцессор, чип памяти и интегрированное программное обеспечение для защиты биометрических данных и паролей пользователя.

Для особенно значимых файлов в смартфонах Samsung предусмотрена защищенная папка: там можно хранить документы, изображения и даже приложения, которые нужно скрыть от чужих глаз. Эта папка находится в отдельной изолированной области памяти телефона, так что она самоуничтожится, если злоумышленники каким-то образом получат удаленный доступ к устройству.

Другая важная функция Private Share позволяет перед отправкой фотографий удалять из них метаданные о местоположении. Благодаря такой возможности собеседник точно не сможет узнать, где был сделан кадр и где в данный момент находится отправитель. Также функция позволяет контролировать, кто получает доступ к отправляемому контенту и как долго он доступен.

Стоит добавить, что смартфоны Samsung получают обновления прошивки на протяжении четырех лет после выхода. Кроме того, разработчики регулярно выпускают патчи безопасности, благодаря которым взломать защиту хакерам становится практически невозможно. И устройства южнокорейской компании всегда обновляются в числе первых.

Большая и удобная экосистема продуктов

И дома, и в офисе нас окружают множество умных гаджетов, включая наушники, планшеты, телевизоры и тд. И хотя все они функционируют по отдельности, большинство из них можно объединить в одну удобную экосистему — это серьезно облегчит жизнь и работу. За примером такого взаимодействия далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на экосистему от Samsung, которая включает в себя огромное количество девайсов: от холодильников до мониторов, пылесосов и даже дисплеев в аэропорту. Если сказать, что у Samsung одна из самых больших на сегодняшний день экосистем — это не будет преувеличением.

Флагманский смартфон может служить своеобразным хабом для остальных устройств. С него легко управлять фирменными умными часами и телевизорами. Начав писать заметку на телефоне, вы можете закончить ее уже на планшете — синхронизация данных здесь бесшовная. То же самое с видеороликами и фотографиями: контент с экрана мобильного устройства моментально переносится на большую ТВ-панель. Беспроводные наушники Galaxy Buds Pro подключаются к смартфонам буквально за секунду — вам достаточно просто открыть кейс и вставить гарнитуру в уши.

Galaxy SmartTag
Galaxy SmartTag

Недавно Samsung показала умные брелоки Galaxy SmartTag. Их можно прикрепить к ключам или даже повесить на ошейник домашнего питомца — в общем, к любому объекту, который боитесь потерять. Специальное приложение для смартфона позволит быстро найти обладателя брелока, где бы тот не оказался — в соседней комнате или в другой стране.

Есть все, что необходимо, и даже больше

Перечисленные выше достоинства — уже достаточный повод назвать флагманскую линейку Samsung отличной. Но у смартфонов запасены и другие интересные фишки, о которых хочется упомянуть. Например, красивая и современная оболочка One UI. За последние годы она заметно преобразилась. Анимации работают плавно, нет никаких подтормаживаний даже под нагрузкой — за это спасибо хорошей оптимизации и самому актуальному железу.

Отдельно хочется остановиться на функции реверсивной зарядки. Она позволяет использовать смартфон в качестве беспроводного пауэрбанка — можно легко восполнить энергию разрядившихся наушников, просто положив кейс на заднюю крышку телефона.

Еще топовая модель Galaxy S21 Ultra поддерживает работу фирменного пера S Pen (как новой Pro-версии, так и обычной). С ним пользователь может удаленно активировать затвор камеры, переключить песню или управлять презентацией. Ну и писать от руки и рисовать, конечно же.

На любой вкус

Не пора ли обновить смартфон? Нажми на картинку, чтобы узнать, как это можно сделать выгоднее.
Не пора ли обновить смартфон? Нажми на картинку, чтобы узнать, как это можно сделать выгоднее.

В серии Galaxy представлены несколько смартфонов. Кроме супер навороченного S21 Ultra здесь есть и другие устройства — тоже флагманы, но попроще и более доступные. При этом они поддерживают практически все перечисленные выше функции. Например Galaxy S21 имеет шикарный дизайн, 6,2-дюймовый четкий экран, мощнейший чипсет, тройную камеру 128 ГБ — его можно приобрести за 74 990 рублей. Модель Galaxy S21+ имеет схожие характеристики, но у нее увеличенный 6,7-дюймовый дисплей. Этот девайс продается по рекомендованной цене 89 990 рублей. Ну а стоимость топового Galaxy S21 Ultra начинается от 109 990 рублей за версию на 128 ГБ.

Впрочем, при покупке любого из этих устройств можно неплохо сэкономить. Для этого нужно воспользоваться одной из нескольких доступных финансовых программ Samsung. Например, кроме стандартного трейд-ина есть программа подписки Samsung Upgrade, которая позволяет за ежемесячный платеж регулярно обновляться на новый флагман с выгодой до 50 процентов. Подробнее обо всех самых выгодных способах мы писали здесь.

Это тоже интересно: