Обзор беспроводных наушников Skullcandy Sesh True Wireless — модно, стильно, молодежно

Наушники Skullcandy всегда помогали выделяться неформалам, скейтерам и участникам прочих ярких тусовок. Однако современные реалии диктуют свои тренды — здоровенные лопухи на ушах уже не в моде. Они уступили место полностью беспроводным и аккуратным TWS-наушникам. По этому случаю компания выпустила недорогую модель Skullcandy Sesh True Wireless с качественным звучанием и броским дизайном.
Знакомство
Яркий вид
Удобство и шумоподавление
Управление кнопками
Знатный бас
Сутки музыки
Мнение
Знакомство
Яркий вид
Удобство и шумоподавление
Управление кнопками
Знатный бас
Сутки музыки
Мнение
Ещё

Знакомство

Skullcandy — поистине американский бренд. Наушники Skullcandy объединяет яркий и модный дизайн. Они пользуются большим уважением / спросом среди представителей субкультур, экстремалов, в неформальных и творческих тусовках. А еще бренд периодически удостаивается похвалы со стороны ведущих мировых изданий. Так, The New York Times считает наушники Skullcandy одними из лучших в ценовой категории до $50.

Яркий вид

Кейс и сами наушники выполнены из пластика. Плюс в легкой и аккуратной конструкции: ничего не люфтит, не елозит, крышка чехла закрывается плотно, с характерным приятным щелчком. Минус же заключается в крайне нежной поверхности — он быстро царапается. С кейсом нужно быть предельно аккуратным, не бросать кое-как и где попало.

Кликните, чтобы узнать подробности и цены
Кликните, чтобы узнать подробности и цены

Спереди четыре светодиода и кнопка для проверки остатка заряда в чехле. Сзади расположился разъём Micro USB для зарядки. Невысокий конечный прайс не оставил шансов современному USB-C, тут ничего не попишешь.

Удобство и шумоподавление

Драйверы очень надежно держатся в кейсе, но легко при этом вынимаются и также легко залетают обратно — магнитная посадка отлично продумана.

В комплекте есть сменные амбушюры, можно подобрать нужный размер под себя. Посадка очень плотная, поэтому в наушниках можно без боли и страданий активничать и заниматься спортом. Защита от влаги, пота и пыли по стандарту IP55 тому лишнее подтверждение.

Приятный бонус — шумоподавление, пусть и пассивное. Плотная, вакуумная посадка в ушах создает неплохую изоляцию от окружающего мира. Правда, разговаривать в Sesh True Wireless не слишком комфортно. Собеседника плохо слышно, поэтому наушники приходится вынимать.

Управление кнопками

На каждом наушнике предусмотрено по одной физической кнопке. В связи с этим есть хорошая и плохая новости. Пойдем по порядку.

Физическая клавиша гораздо удобнее сенсорной площадки: никаких лишних и случайных нажатий. К каждой такой модели приходится подолгу привыкать. В Sesh все реализовано просто и понятно.

К сожалению, кнопки очень тугие, на них приходится сильно давить, что создает заметный дискомфорт. Проще ответить на звонок или поставить музыку на паузу на телефоне, чем каждый раз вдавливать наушник глубоко в ухо.

Кнопками на наушниках можно регулировать только громкость (вверх на правом канале, вниз на левом) и вызывать голосового помощника долгим нажатием. Дополнительных настроек не представлено, остальное в смартфоне.

Знатный бас

Sesh True Wireless совершенно точно понравится любителям мощного, тягучего и обволакивающего баса — тут он однозначный король вечеринки. Остальные частоты на месте, но сильно заслонены низами. Возможно, это такая особенность встроенных 6-миллиметровых драйверов. А может и специальная настройка производителя, которую стоит иметь в виду заранее, перед покупкой. Все-таки не всем по душе выпячивание на передний план отдельных частот.

В целом к качеству звука нет вопросов. Да, это не аудиофильская модель, но 95% пользователей точно оценят вполне чистый, приятный звук, пусть и слегка перегруженный басом.

Сутки музыки

Заявлено 7 часов автономной работы вкупе с зарядным кейсом и еще 3 часа жизни на аккумуляторах самих «ушек». На деле автономность может быть и выше — все зависит от стиля музыки, громкости и других побочных фактов. Да, это далеко не рекордные показатели. Однако с учетом легкой и компактной конструкции, результат вполне удовлетворительный.

Мнение

Категория доступных TWS-наушников — это всегда лотерея. Почти никто из производителей не гарантирует топовое качество звука, надежную конструкцию и сколь-нибудь заметный эмоциональный заряд. А все это разом в одной продукте встречается и того реже. Тем не менее, попадаются неплохие варианты. Например, Skullcandy Sesh True Wireless, за которые в России просят 3990 рублей.

Наушники неплохо звучат, радуют плотной, надежной посадкой и даже защитой IP55 — есть прицел на спорт и активности, что в преддверии лета крайне актуально. Самое главное — наушники радуют оригинальным дизайном, помогают выделяться на фоне безликой массы с «белыми ушными палочками», торчащими из ушей.

Разумеется, не обошлось без нюансов, но в этой ценовом сегменте иначе и не бывает. Каждый пользователь расставляет собственные приоритеты и выбирает наиболее подходящий под себя и свой стиль девайс.

Подробнее о модели в интернет-магазине
Подробнее о модели в интернет-магазине

Это тоже интересно: