Работа вдали от дома вместе с Honor MagicBook 14

С наступлением весны хочется больше времени проводить вне офиса или дома. Кафе, парки, дачи или просто зеленая травка — работать можно где угодно, главное комфортно и эффективно. Сегодня разбираемся, какие бонусы дает удаленная работа за ноутбуком Honor MagicBook 14, какие нюансы и препятствия могут возникнуть вдали от дома и розетки.
Зарядил и пошел
Главные спутники урбаниста
Работа в кафе
Гроза лонгридов
Работа перед сном
Творческая и профессиональная свобода
Руки две, а задач много
Что куда?
Зарядил и пошел
Главные спутники урбаниста
Работа в кафе
Гроза лонгридов
Работа перед сном
Творческая и профессиональная свобода
Руки две, а задач много
Что куда?
Ещё

Зарядил и пошел

Первым делом, еще на пороге дома или квартиры нужно убедиться, что ноутбук достаточно заряжен. В идеальных условиях, когда аккумулятор заполнен на 100%, Honor MagicBook 14 способен трудиться без перерыва 10 часов в режиме офисной работы. Или 9 часов, если непрерывно залипать в YouTube или кино по Wi-Fi. Главное — не забывать разминаться время от времени, у ноутбука ведь ничего не затекает и не болит. В отличие от нас.

Если же времени в обрез, что случается гораздо чаще, то за каких-то полчаса можно подзарядить лэптоп на 46%, чего хватит на полдня работы. На самый крайний случай есть вариант запитаться в дороге — от пауэрбанка или адаптера для смартфона. Универсальный USB-C разъем тому отлично способствует.

Главные спутники урбаниста

Конечно, речь о рюкзаке с кучей полезных мелочей. Кошелек, смартфон (сразу 2−3 в моем случае), пауэрбанк, влажные салфетки и пара пластинок с таблетками. Не забываем и про ноутбук, из-за внушительного веса которого плечи отнимаются быстрее всего. Правда, не в случае с Honor MagicBook 14.

Как понятно из названия, ноутбук оснащен 14-дюймовым экраном почти без рамок (по 4,8 мм с каждой стороны). Все это намекает на эргономичный корпус толщиной в 15,9 мм по всей площади, а не как это часто бывает: «в самом узком месте».

Однако нашу спину прежде всего бережет незначительный вес в 1,38 килограмма. Конечно, лэптоп не растворяется в рюкзаке на фоне общего веса всей мелочевки. Однако даже через час не хочется скинуть лишний балласт, чтобы чуть-чуть разгрузить плечи.

Работа в кафе

Большую часть времени я работаю из дома. Перемещаюсь из кухни в гостиную, потом в комнату, а после все по новому кругу. Но иногда работа стоит, а прокрастинация крепко вцепилась в тебя своими цепкими лапами. А тут еще 4K-телевизор простаивает без дела с «ютубами» да консолями — в общем, обстановка ни капельки не рабочая. В таком случае я иду поработать в кафе. Там, кроме как смотреть в окно, делать нечего, обстановка вынуждает работать. А еще нужно соответствовать шибко деловому образу, который заметен через витрину прохожим.

Матовый экран позволит работать в любом месте, там, где придет вдохновение. А что еще?
Матовый экран позволит работать в любом месте, там, где придет вдохновение. А что еще?

В заведениях я обычно подсаживаюсь ближе к окну: больше света — больше задора для работы. Однако там где свет, есть и блики, которые назойливо отвлекают от контента на экране. К счастью, у Honor MagicBook 14 есть секретное оружие — матовый экран. Отражения рассеиваются, а запаса яркости хватает, чтобы перекрыть мощный источник света снаружи. Если день пасмурный, можно снизить подсветку до 60−70% — хватает и этого.

Узнайте, как купить Honor MagicBook 14 со скидкой 15000 рублей

Создана для лонгридов

На примере Honor MagicBook 14 рассказываю, какой должна быть клавиатура здорового человека.

Набор текстов станет еще быстрее и приятнее вместе с Honor MagicBook 14. А чем еще он может удивить? Нажми, чтобы узнать
Набор текстов станет еще быстрее и приятнее вместе с Honor MagicBook 14. А чем еще он может удивить? Нажми, чтобы узнать

Первым делом берем клавишу Shift, удлиняем ее насколько возможно, причем сразу обе — симметрии и эргономики для. Спасибо Honor, что понимают такие неочевидные на первый взгляд вещи.

Во-вторых, не нужно трогать кнопки с указателями, пусть они будут на своем месте и такими же большими, как и остальные клавиши. В Honor MagicBook 14, например, все идеально, без выкрутасов.

Узнайте, как купить Honor MagicBook 14 со скидкой 15000 рублей

В-третьих, вендорам пора уже оставить в покое кнопку включения. Это отдельная клавиша, которая нечасто используется — пусть побудет в сторонке. Нажал раз, включил компьютер и через мгновение снял отпечаток для входа в систему — на этом все. Основной клавиатуре не мешает, глаза не мозолит.

А теперь главное — ход клавиш в MagicBook 14 мягкий, четкий, сопровождается едва различимым, но все-таки благородным звучанием. Клавиатура, буквально, создана, чтобы писать лонгриды.

Работа перед сном

Да, конечно, работать перед сном — не самая лучшая идея. Однако, как и те мыши с кактусом, я продолжаю периодически залипать в ноутбук по ночам.

Производители современных устройств понимают таких горе-пользователей, а потому стремятся облегчить нашу участь. В MagicBook 14, например, добавили специальный режим с преимущественно тёплой передачей цветов — Eye Comfort. Я протестировал его раз и оставил всегда активным. Теплая цветовая температура мне по душе даже днем. Кстати, ребята из европейской лаборатории TÜV Rheinland тоже оценили технологию и наградили ноутбук соответствующим сертификатом безопасности.

Клавиатура, кстати, оснащена подсветкой. Мне ее яркости недостаточно даже в интенсивном режим (одном из двух), однако в полной темноте она все равно выручает.

Творческая и профессиональная свобода

Важно понимать, что на удаленке в парке, кафе или где-то еще вдали от розетки компьютер может выдавать меньшую мощность. Да, внутри Honor MagicBook 14 установлен актуальный и очень мощный процессор Intel Core i7−1165G7 (в базовой версии Intel Core i5−1135G7). Однако пиковая частота в 4,7 ГГц будет доступна лишь при подключении от розетки. В полях можно рассчитывать на базовую частоту до 2,8 ГГц, чего и так более чем достаточно. Производительности хватит даже для относительно сложного рендеринга 3D-моделей. Однако про потолок системы лучше знать заранее, еще до выхода из дома.

Идеальный помощник для работы в любом месте. Возможно ли? Нажми, чтобы узнать
Идеальный помощник для работы в любом месте. Возможно ли? Нажми, чтобы узнать

Для удаленки в кафе или на воздухе вопрос шума стоит не слишком уж остро, тем не менее даже на пике производительности вентиляторы ведут себя весьма скромно, что редкость для Windows-ноутбука. Возможно, такому эффективному охлаждению в новом поколении способствуют две тепловые трубки.

Вышедший недавно MagicBook 14 радует не только актуальным и быстрым процессором, но и шустрым хранилищем данных. Местный SSD-накопитель поднимает планку скорости до 3,3 Гбит/с на чтение и 2,4 Гбит/с на запись. В этот раз без бутылочного горлышка производительности.

Руки две, а задач много

Особенно, если часть из задач — мобильные и выполняются только на смартфоне. Конечно, речь про всякие приложения вроде Instagram, настольные или веб-версии которых не сравнятся по функциональности с мобильными.

Тут-то и выручает технология Magic-link 2.0. Фирменный смартфон Honor можно в одно касание (через NFC-метку) подключить к ноутбуку и «раскидать» по рабочему 14-дюймовому столу до трех экранов одновременно.

Смартфоном можно управлять через клавиатуру и тачпад, пока мобильный девайс смирно лежит на столе или даже в кармане. Копируем файлы, вставляем тексты, отвечаем на звонки — все мобильные и не очень задачи решаем прямо на ноутбуке.

Что куда?

Honor MagicBook 14 отлично себя показал в полях. Заряда аккумулятора хватает на весь день интенсивной работы, нет нужды таскать с собой адаптер питания. На крайний случай, если планируется ночевка не дома, можно подзарядиться от пауэрбанка или зарядки для смартфона. Ноутбук лишен предрассудков насчет источника питания. Как и разного рода недостатков, которыми «славятся» конкуренты.

В Honor MagicBook 14 максимально удобная и эргономичная клавиатура, FHD-экран с матовым покрытием, особенно эффективно противостоящим бликам и отражениям. А в случае чего, решение тяжелой задачи поддержит актуальный процессор Intel последнего 11-го поколения. По бокам удобные USB-порты и «взрослый» HDMI, так что адаптеры и переходники тоже остаются дома, вместе с зарядным устройством.

Другими словами, Honor MagicBook 14 создан для работы вне дома. Занимает немного места, но при этом закрывает 99% всех рабочих и не очень вопросов.

Это тоже интересно: