Обзор Huawei Watch Fit Elegant: стильное дополнение образа на каждый день

Классическую версию Watch Fit от Huawei быстро запомнили на рынке: не слишком высокая цена, время автономной работы, хороший экран и множество интересных функций. Подробнее можно узнать в нашем обзоре. В обновлении с приставкой Elegant к проверенной модели добавили элегантный дизайн, который подойдет каждому.
Как выглядят?
Что умеют? (и не умеют)
Автономность
Мнение
Как выглядят?
Что умеют? (и не умеют)
Автономность
Мнение
Ещё

Как выглядят?

В этой версии Huawei Watch Fit на замену пластику пришел корпус из нержавеющей стали. Обновленные часы действительно смотрятся дороже и, даже элегантнее. Из-за смены материала устройство немного прибавило в весе — 27 против 21 грамма у классических Watch Fit.

Базовая версия смарт-часов была представлена в трёх вариантах расцветки: «мятный зелёный», «розовая сакура» и «графитовый чёрный». Elegant получила два дополнительных цвета: «морозный белый» и «полночный чёрный». Дополняет дизайн силиконовый ремешок, ставший прочнее и приятнее на ощупь, а также стальная пряжка в цвет корпуса устройства.

В остальном дизайн не изменился: физическая кнопка на правом ребре корпуса и прямоугольный AMOLED-дисплей с диагональю 1,64 дюйма и разрешением 280×456 точек.

Что умеют? (и не умеют)

Обновленные часы полностью сохранили функционал базовой версии — контроль уровня стресса, пульса и мониторинг сна никуда не делись. Функцию мониторинга насыщения крови кислородом (SpO2) обновили. Теперь устройство следит за параметрами весь день, а не по запросу.

Приставка Fit в названии также не утратила своего значения. Устройство распознает 96 видов физической активности, предлагает курс из 12 быстрых тренировок для разных целей и дыхательные упражнения. В дополнение к этому есть курсы бега с тренировками, рассчитанными на разный уровень подготовки. А благодаря GPS и ГЛОНАСС часы могут записывать маршрут тренировки, который (как и всю остальную статистику по вашим занятиям спортом) позднее можно посмотреть в приложении Huawei. Здоровье в виде информативных графиков.

Работа со сторонними спортивными приложениями, к сожалению, ограничена. Синхронизировать данные можно только с Google Fit и MyFitnessPal.

Большая часть настроек доступна через часы. Для персонализации достаточно одним касанием заменить циферблат, установив на экран одну из фотографий со смартфона, или заранее загруженный из приложения Huawei.Здоровье, дизайн. Здесь же можно настроить отображение полезной информации, например, времени восхода и захода Солнца и фазу Луны.

С помощью Huawei Watch Fit Elegant по-прежнему нельзя отвечать на входящие звонки или сообщения. Можно только посмотреть имя звонящего, «отбить» звонок и посмотреть сообщение или уведомление, что тоже неплохо. Зато с помощью часов можно удаленно управлять музыкальным плеером на смартфоне (пока только на Android) или активировать камеру на телефоне (при работе со смартфонами Huawei).

Все остальные базовые функции вроде: фонарика, таймера, секундомера, будильника и поиска телефона — тоже доступны в меню часов.

Автономность

Часы Huawei продолжают хвастаться уверенной автономностью. До 10 дней с учетом активных функций анализа сна, пульса и непрерывным мониторингом SpO2. Активная функция Always on Display уменьшит срок жизни до 7 дней, а GPS — до суток.

Зарядка осуществляется через комплектный кабель с магнитным держателем. На полное «восстановление» уходит около часа. Однако уже первые пять-десять минут обеспечат день работы Watch Fit.

Мнение

Watch Fit Elegant — апгрейд популярной модели часов для повседневного использования. Стальной корпус действительно сделал устройство элегантнее и привлекательней, что и отразилось в названии обновленной модели.

Да, отсутствие некоторых нужных функций все еще превращает устройство в продвинутый фитнес-браслет с большим и ярким дисплеем, нежели в смарт-часы. Тем не менее гаджет станет стильным дополнением к любому образу пользователя, который следит за своим здоровьем, и ведет активный образ жизни.

Продажи обновленных Huawei Watch Fit Elegant Edition стартуют с 13 мая в официальных магазинах Huawei и магазинах-партнёрах компании. Рекомендованная розничная цена устройства — 9 990 рублей.

Это тоже интересно: