Четыре способа пережить отключение горячей воды с комфортом

В России стартовал сезон отключений горячей воды. Люди, чертыхаясь, бегают с чайниками, тазиками и ковшиками. И часто приговаривают: «21 век, а ничего придумать не могут». На самом деле, могут и давно придумали. Нашли четыре варианта не заметить отключение горячей воды.

Самое главное правило — подготовьтесь к сезону отключения горячей воды заранее. К счастью, по большинству городов России можно за минуту найти график ремонтных работ либо по району, либо по конкретным улицам и домам. Это поможет вам лучше построить планы и не впасть в депрессию от неожиданного молчания крана с горячей водой.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

А дальше есть несколько простых техно-лайфхаков, которые помогут вам справиться с отсутствием тепла. Самый популярный гаджет на этот случай — кран с встроенным нагревателем.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Гениальное в своей сути устройство, которое позволяет спокойно мыть посуду на кухне водой нормальной температуры. Никаких особенных навыков для установки этот кран тоже не требует. Через него спокойно идет и холодная вода тоже, так что не переживайте. Есть и упрощенный вариант из одной насадки, внутри которой находится нагревательный элемент. Но есть подозрение, что дешевле и проще купить полноценную систему.

Можно сделать покупку еще дешевле, если вы — новый пользователь. По промокоду hitechmailru250may до 31 мая можно получить скидку 250 рублей при покупке от 750. Но период скидок может кончиться раньше, если будут израсходованы все активации промокода. Мораль: лучше поторопиться с его применением. Помните, сработает только новый аккаунт, если у вас уже есть просто заведите еще один.

Кстати, прошлый гаджет есть в улучшенной версии и подойдет уже для ванной, поскольку оснащен лейкой для душа.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Не стоит рассматривать это как основной вариант для использования круглый год. Это — способ пережить несколько недель без горячей воды и не испытывать дискомфорта. Понятно, что такой душ не будет давать мощного напора, но это намного удобнее, чем обливаться из ковшика, высчитывая объем оставшейся воды.

Если нужно что-то мощное и вечное, то логичнее сразу ставить классический бойлер.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Это устройство на годы, поэтому под него требуется и место в квартире/доме, и большее количество денег. Но такой водонагреватель позволит вообще не замечать, что горячую воду перекрыли.

При этом часто потребность в горячей воде бывает не очень масштабной. Ну, не только же для мытья тела и посуды мы используем горячую воду. Особенно актуально на дачах, где летом проблемы с напором, а зимой — с температурой. На такой случай для оперативного решения всех проблем можно купить нечто среднее между краном и большим бойлером.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Диспенсер воды от Xiaomi позволит постоянно иметь доступ к воде любой температуры. По сути, это улучшенный чайник, поскольку тут доступ к горячей воде вы получите мгновенно.

Это тоже интересно: