Обзор JBL PartyBox On-The-Go — гарант любой вечеринки

У бренда JBL целая серия мощных акустических систем для тусовок. JBL PartyBox 100, 200, 300, да хоть 1000 — выбирай не хочу, все зависит от масштабов и формата тусовки. Мощный звук, светопредставление с лицевой стороны и возможность подключать микрофон с музыкальными инструментами всегда в наличии. Не хватает лишь портативности.

С выходом JBL PartyBox On-The-Go на 100 ватт закрыта и эта брешь. Впервые горизонтальный формат, ремни для переноски и беспроводной микрофон. Взял с собой на дачу или природу да организовал свой собственный Park Live.

Душа компании

JBL PartyBox On-The-Go подключается к смартфону или планшету по Bluetooth. Никаких сюрпризов — всё просто и понятно. На смартфоне (или планшете) запускаешь нужный плейлист и оставляешь девайс в специальной выемке прямо в корпусе колонки. В любом момент можно подойти и переключать на следующий трек, если текущий никак не заходит. Конечно, можно переключать песни по кнопкам, но через гаджет как-то интерактивнее. Своего рода диджейский пульт на минималках.

Подставка широкая, помещается сразу пара смартфонов или один планшет. Можно запустить музыку на JBL PartyBox On-The-Go и по кабелю — через стандартный вход 3,5 мм на тыльной стороне, под заглушкой. Кстати, здесь же находится полноразмерный USB для подключения флешки с музыкой. Колонка дружит с форматами MP3, WMA, WAV. Файлы AAC или M4U (от Apple) не поддерживаются.

С JBL PartyBox On-The-Go куда угодно (почти)

К акустической системе можно пристегнуть ремень (в комплекте) и отправиться в закат. Вернее, до машины или в ближайший парк, ибо вес колонки составляет 7,5 килограмма — особо не разгуляешься.

Портативная колонка для ваших вечеринок. Нажми, чтобы узнать больше
Портативная колонка для ваших вечеринок. Нажми, чтобы узнать больше

Корпус защищен от влаги на уровне IPx4. Главное — не забыть закрыть все заглушки на верхней и тыльной стороне. Случайные брызги из бассейна, пролитые на решетку динамиков напитки, моросящий дождь — все это не помехи ни для тусовки, ни для колонки. Однако опускаться с JBL PartyBox на дно бассейна все же не стоит, не настолько On-The-Go.

Динамики и светодиоды спереди защищает от невзгод эксплуатации ячеистая металлическая сетка. С обратной стороны эко-кожа и мягкая подложка под ней. Очевидно чтобы колонка смягчала удары о бедро при активной ходьбе.

Вместо комбика

К JBL PartyBox On-The-Go можно подключать не только смартфоны. Источником звука может быть и гитара — настоящая, электронная. Есть отдельный порт 1/4 Jack, так что никаких проприетарных разъемов — подключил как есть и раздаешь рифы без лишних вопросов. Можно отрегулировать громкость и гитарное усиление — на отдельных рычажках.

В комплекте JBL PartyBox On-The-Go уже есть беспроводной микрофон. В паре с гитарой можно быстренько организовать дуэт в стиле The Black Keys или Royal Blood. Барабаны подсоединить не получится — это к старшим экземплярам серии PartyBox. Впрочем, акустическая система предполагает известную степень мобильности, с которой барабанная установка, пусть даже электронная, не слишком хорошо вяжется.

Микрофон полностью беспроводной, питается от двух пальчиковых батареек. При необходимости цепляется за петлю на торце, чтобы удобно переносить и ничего не растерять по пути. С противоположного края есть точно такая же петля для крепления второго микрофона — можно беспроводного или подключаемого по кабелю (есть свой разъем). Все это ради исполнения треков Меладзе и не только дуэтом.

Для микрофона предусмотрели несколько своих регулировок эффектов — большая часть панели настройки заточена под него: Tremble, Echo и басы. Для распространения мурашек среди слушателей вокруг этого вполне хватит.

Звучание на 100-ваттном уровне

В помещении с JBL PartyBox On-The-Go, выкрученной хотя бы на половину громкости, становится страшно. Акустическая система явно предназначена для улицы или гигантских помещений, никак иначе. В таких местах звук раскрывается на полную катушку, а ползунок громкости можно упереть в потолок.

Звука хватит всем. Нажми, чтобы проверить
Звука хватит всем. Нажми, чтобы проверить

По отдельной кнопке активируется режим Bass Boost — басы становятся еще жирнее, чем есть, поэтому можно попробовать обрушить соседскую штукатурку. Правда, я этой опцией не пользовался. Низы у JBL PartyBox On-The-Go и так хороши — на некотором музыкальном контенте даже излишне доминируют над другими частотами. Все благодаря низкочастотному динамику на 5,25 дюйма или 133 мм. За остальной спектр отвечают два высокочастотника по 1,75 дюйма или 44 мм. Три динамика очень неплохо справляются с музыкальными стилями любой сложности и насыщенности. Даже плотные гитарные запилы ню-метала не сливает в одну кашу с перкуссией — показатель.

Украшает всю эту аудио красоту светопредставление на фронтальной стороне колонки. Светодиодное кольцо переливается всеми цветами радуги в такт музыке. Когда нужно замирает, поддерживает музыкальный напор в особо активных моментах. Красота!

В довершении колонку можно соединить в пару с другой, поддерживающей протокол True Wireless Stereo (TWS). Было 100 Вт, а стало, например, 200 или больше — все на усмотрение пользователя и его «воспаленное» воображение.

Твой бро

JBL PartyBox On-The-Go совершенно точно всегда в центре внимания. И не только благодаря громкому звучанию на всю ивановскую светодиодному шоу, но и разным приятным бонусам.

Традиционно забыли открывалку для стеклянных бутылок с напитками? Не беда! Есть JBL PartyBox On-The-Go, точнее, специальная выемка прямо на пряжке ремня для колонки. Если бы колонка могла посоветовать, как подкатить вон к той красотке, JBL PartyBox On-The-Go вообще не было бы цены. Ждем такой функционал в следующем поколении.

А пока акустическая система радует вполне привычными, но приятными опциями. Особенно в дороге. Например, с обратной стороны, под заглушкой присутствует USB для зарядки сторонних гаджетов.

Аккумулятор до шести часов

Таковы официальные данные JBL. Правда, для их достижения придется снизить громкость до 13-й позиции и отключить светодиодное представление. Впрочем, пусть JBL PartyBox On-The-Go и предполагает переноску, кабель питания все же не стоит убирать подальше. При случае можно подключить к розетке и продолжить вечеринку, заодно заряжая все мобильные гаджеты в округе.

Мнение

JBL PartyBox On-The-Go сейчас отдают по цене в 17 990 рублей. Очевидно, в честь лета, когда засиживаться в душном городе нет абсолютно никакого желания. В жаркую или даже слегка дождливую погоду можно двинуть на природу, на пляж, прихватив с собой JBL PartyBox On-The-Go. Колонка защищена от влаги, получила удобный ремень для переноски и даже встроенную открывалку для напитков в бутылках — все, что нужно для мощной, продолжительной вечеринки. Ну и заряженный звук JBL, разумеется. Трио динамиков радуют 100-ваттным звуком, который способен добить (ну почти) до противоположного берега Черного, Балтийского или кого-нибудь еще моря, доступного нам в этом году.

С наступлением темноты музыкальный вайб поддерживается ярким визуальным светопредставлением кольцевых светодиодов спереди. До шести часов автономности, возможность подключить электрогитару и пару микрофонов станут дополнительными катализаторами вечеринки.

Это тоже интересно: