Топ-10 полезных гаджетов на лето 2021 года для комфортного отдыха и спорта

Лето по своему обыкновению снова неожиданно замаячило на пороге — иначе как объяснить то, что в очередной раз толпы пользователей Интернета не успели привести свою физическую форму в порядок? Но лето — это не только море и пляж, поскольку это самое благоприятное время года для турпоездок, путешествий, занятий спортом на свежем воздухе, велопрогулок и, конечно же, посиделок у костра до самого утра.

Так или иначе, а без гаджетов-помощников тренироваться или вести активный отдых, путешествовать крайне некомфортно. Поэтому мы решили сделать для вас подборку из 10 интересных устройств. Одни идеально подходят для спорта, другие для ведения блога или даже целого канала на YouTube, третьи незаменимы на летних вечеринках, — в общем, подборка самая разнообразная.

Скажем честно — в сегодняшнем топе нет ничего сверхъестественного, но подготовленные нами гаджеты точно окажутся для вас полезными. По крайней мере, мы очень на это надеемся.

1

Портативный аккумулятор

Теплыми летними днями мы все больше времени проводим на улице, иногда засиживаясь с друзьями до глубокой ночи. Соответственно, гаджеты заряжаются реже, и ситуации, когда устройства садятся в ноль, случаются чаще. Лето — это время путешествий, долгих прогулок и все большего времяпрепровождения за пределами каменных джунглей. Очевидно, что иметь при себе надежный и емкий источник питания — идея хорошая. Впрочем, повербанк никогда не будет лишним.

Сейчас выбор портативных аккумуляторов огромен, но если мы говорим о компактных и удобных устройствах, то слишком емкие повербанки лучше не рассматривать. Скажем так, что 30000 мАч является оптимальным выбором для тех, кто часто не имеет доступа к розетке. Но не все проводят сутки напролет вне дома, потому предлагаем вам три самых распространенных варианта повербанков:

  • ROMOSS Sense 8+ за 1500 рублей — 30 000 мАч, возможность подзарядки до 3-х устройств одновременно, обилие портов, быстрая зарядка на 18 Вт в обе стороны;.
  • Kuulaa Macaron за 1100 рублей — 20000 мАч, зарядка до 2-х устройств одновременно (+ быстрая зарядка до 18 Вт), интересный дизайн и большое количество расцветок;.
  • Redmi Power Bank за 1200 рублей — 10000 мАч, по два порта для зарядки в обе стороны, компактные размеры, функция зарядки малым током (для фитнес-браслетов или блютуз-наушников).
Паурбанки за копейки (cn=powerbank_gallery)
Паурбанки за копейки (cn=powerbank_gallery)
Паурбанки за копейки (cn=powerbank_gallery)
Паурбанки за копейки (cn=powerbank_gallery)
143фотографии
Найдите портативную зарядку на AliExpress по выгодной цене.
2

Портативная колонка

Какое лето без музыки? Серьезно, разве шашлыки за городом или купания на реке/пруде возможны без веселой музыки? Вообще портативные колонки уже который год занимают лидирующие позиции в списках обязательных летних гаджетов. По крайней мере, об этом точно не соврут молодые люди школьного возраста, не стесняющиеся включить свою любимую музыку на полную громкость где бы они не находились.

Однако нас интересуют взрослые решения, мощные, чтобы отлично зажигали и на вечеринках, и на открытой местности звучали солидно. Кстати, вот наша подборка уж очень мощных портативных акустических систем. Но если говорить о золотой середине (как по мощности, так и габаритам, автономности и цене), то лучше JBL Boombox 2 не найти. Да, акустика стоит 25000 рублей, но и выдает она до 80 Вт мощности звука!

Виджет Яндекс.Маркет
3

Смарт-браслет

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Лето — отличное время, чтобы заняться спортом. Все, что необходимо летом для тренировки, просто выйти на улицу. Свежий воздух и минимальный набор инвентаря (турник + брусья), и мощная тренировка для всего тела вам обеспечена.

А еще не стоит забывать о спортивной ходьбе, беге, велотренировках — у каждого свои предпочтения, но для всех окажется полезным смарт-браслет, позволяющий отслеживать показатели здоровья. Особенно важной функцией в подобном гаджете является отнюдь не шагомер, а возможность отслеживания частоты сердечных сокращений. Ведь в первую очередь необходимо думать о здоровье сердца и поддерживать оптимальный показатель ЧСС, чтобы любая тренировка шла во благо всего тела.

Есть множество предложений по смарт-браслетам от различных компаний, но лидером рынка все же является Xiaomi. На сегодня самой продвинутой версией умного браслета от этого бренда является Mi Band 6 за 3000 рублей.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/585e4f15d6e76d044ef98fd4adbd24a5/2003237/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/bc41d3d6fc1b2a844fc472a20dcf0689/2054147/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/b579d1c3d65c328b871b70e13c600c01/1989156/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/9febd2a2fb21cdcfe2cf570b10d7e53d/2003239/
20фотографий
Ремешки для фитнес-браслета Xiaomi можно найти на AliExpress по отличным ценам. Листайте галерею, чтобы выбрать подходящий
4

Bluetooth-наушники

Продолжая тему спорта — без мотивирующей на качественные тренировки музыки не обойтись. Однако слушать заряжающие энергией любимые треки лучше не с телефона или портативной колонки, а через беспроводные наушники. Так и удобнее, и другим людям не создаются неудобства.

Опять же, на рынке электроники bluetooth-наушников пруд пруди, но мы посоветуем вам три проверенных временем варианта за относительно небольшие деньги:

  • Honor Magic Earbuds за 3100 рублей — одни из самых доступных наушников с функцией активного шумоподавления.
  • Xiaomi Redmi AirDots 2 за 1200 рублей — оптимальное решение по соотношению цена/качество.
  • JBL LIVE 25BT за 990 рублей — недорогая беспроводная гарнитура с автономностью до 8 часов.
Виджет Яндекс.Маркет
5

Умные кроссовки Amazfit Antelope Smart Shoes

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Для качественных занятий спортом необходима хорошая и удобная обувь. Однако у Xiaomi есть в арсенале и умная обувь, продаваемая под брендом Amazfit. Кроссовки Amazfit Antelope Smart Shoes 2 обладают не только правильной ортопедической колодкой и быстрозажимным механизмом шнурков — отдельно можно приобрести к ним и чип-шагомер. В среднем кроссовки продаются по цене от 3600 рублей (цена без чипа), что для специально разработанной для спорта обуви очень доступно.

6

Ручной стабилизатор видео

Современные смартфоны даже бюджетного класса предлагают отличное качество фото- и видеосъемки, но зачастую производители все же экономят на стабилизаторах изображения. Летом намного больше поводов снять видео для личного блога в Инстаграм, для собственного канала на YouTube, или просто для семейного архива. Однако смотреть трясущийся видеоролик — то еще удовольствие, поэтому лучше воспользоваться стабилизаторами — благо сейчас эти гаджеты стоят копейки.

Смотрите сами:

  • FANGTUOSI за 1750 рублей — альтернативный вариант стабилизатора видео 3-в-1;
  • Noocuxuekon за 400 рублей — очень доступная модель, выступающая как в роли стабилизатора, так и треноги для записи видеороликов.
7

Квадрокоптер для эпичных видео

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Ни один уважающий себя блогер, снимающий видео за пределами дома или студии, не обходится без квадрокоптера. Впрочем, не обязательно быть видеоблогером, чтобы купить себе квадрокоптер и начать снимать эпичные ролики с непривычных ракурсов. Мы предлагаем вам недорогой и качественный квадрокоптер от Xiaomi, который, к тому же, не требует никаких разрешений на полеты. Для некоммерческого использования такой модели хватит более чем.

Xiaomi MITU Minidrone способен взлетать на высоту до 25 метров на время до 10 минут и записывать видео в HD-разрешении (720p). Стоит такая модель около 4500 рублей.

8

Экшн-камера для активного отдыха

Снимать видео на смартфон хорошо и удобно, если происходит это в спокойной обстановке. Записывать же ролики во время катания на велосипеде или мототранспорте, купания в море, восхождения в горы и т. п. практичней и, что самое главное, безопасней, с помощью экшн-камер. Ведь они созданы именно для экстремального контента.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

На Aliexpress подобных гаджетов немало: начиная от профессиональных и зарекомендовавших себя решений (от Sony или GoPro), и заканчивая очень бюджетными моделями от малоизвестных производителей. В первом случае придется отдать от 35 до 90 тысяч рублей, а вот недорогие решения, умеющие писать видео в 4К, можно приобрести и за скромные 3−5 тысяч рублей. Мы за рациональное использование денежных средств, а потому предлагаем вам три неплохие модели за относительно небольшой бюджет:

  • H9 4K WiFi GO Pro водонепроницаемая экшн-камера, снимающая видео в 4К @30fps с углом обзора в 170 градусов, сенсор на 12 МП. Цена вопроса от 2250 рублей;
  • Reedtock S9 Pro — это устройство продается как с одним, так и двумя дисплеями в зависимости от потребностей пользователей (второй вариант дороже). Умеет снимать видео в 4К @60fps, водонепроницаемая, имеет электронную стабилизацию с 24 МП сенсором Sony IMX386. Цена гаджета начинается от 3800 рублей;
  • SJCAM SJ4000 AIR — экшн-камера от зарекомендовавшей себя фирмы, способная писать видео в 4К @30fps с углом обзора в 170 градусов. Имеет 2" дисплей и оснащена 16 МП сенсором от Omnivision. Стоимость начинается от 3500 рублей.
9

Водонепроницаемый чехол

Неужели для того, чтобы снять видео под водой нужно покупать водонепроницаемую экшн-камеру или дорогой смартфон с влагозащитой? Нет, есть и более дешевые варианты, а именно универсальные водонепроницаемые чехлы. Стоят они копейки, от 100 до 800 рублей.

Вот три неплохих варианта:

10

Рюкзак для поездок

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Какое путешествие без удобного и вместительного рюкзака? Мы нашли на Aliexpress одну из самых востребованных моделей за скромные 2000 рублей — рюкзак Tigernu. Он предлагает двустороннюю защиту от кражи, внешний USB-порт, водонепроницаемый материал, стильный дизайн и два варианта расцветки (серая и серебристо-серая). Рюкзак позволяет переносить ноутбуки с диагональю экрана не более 14" в отдельном отделении, есть карман для смартфона и повербанка, ручек, блокнота и тетради. В главном отделении одновременно помещается набор из кроссовок, нескольких футболок и шорт, а также полотенца. Для емкостей с водой предусмотрен наружный сетчатый кармашек.

Это тоже интересно: