Обзор Huawei Vision S: телевизоры уходят в прошлое. Что нас ждет?

Huawei Vision S — первый гаджет компании на HarmonyOS, который приехал в Россию. У него есть камера для видеозвонков, встроенный голосовой помощник и огромный магазин приложений. Как домашний кинотеатр тоже годится: экран 120 Гц и мощный 4-канальный звук на месте. Но при этом Vision S — не телевизор. Как так получилось? Смотрите видео-разбор Hi-Tech Mail.ru.

В плане зрелищности Vision S не уступает телевизорам по той же цене. Есть две модели: 55 и 65 дюймов. И там, и там матрица 4K с реалистичной цветопередачей, цветовой охват DCI-P3 на 92% и очень тонкие рамки. Специальные технологии защищают глаза от синего цвета и бликов. А частота 120 Гц обеспечивает высокую плавность. Идеально для спортивных трансляций, например.

Смарт-экран легко синхронизируется со смартфоном. Достаточно коснуться NFC-метки на пульте. Так можно вывести видеозвонок на Vison S или включить режим рабочего стола. Сама HarmonyOS предусматривает загрузку приложений из магазина AppGallery. Но не ограничена этим: можно даже устанавливать APK-файлы с внешних накопителей. А управлять смарт-экраном, не трогая пульт, помогает голосовой ассистент.

Еще по теме: