Обзор 10 новинок июля: флагманские и бюджетные смартфоны, топовые телевизоры и игровые ноутбуки

Как правило, лето — один из самых «неплодоносных» периодов в плане выхода новых гаджетов. Но на этот раз производители будто забыли, что такое отпуск. Так что благодаря их бесперебойной работе расскажем о самых интересных гаджетах июля, которые уже доступны в России.
Huawei MatePad 11
Huawei FreeBuds 4
Redmi Note 8 (2021)
Vivo V21
Samsung QLED 4K The Terrace
Huawei Watch 3
Sony Z9J
Nintendo Switch (2021) 
Haier GG1500A
MSI Stealth 15M
Huawei MatePad 11
Huawei FreeBuds 4
Redmi Note 8 (2021)
Vivo V21
Samsung QLED 4K The Terrace
Huawei Watch 3
Sony Z9J
Nintendo Switch (2021) 
Haier GG1500A
MSI Stealth 15M
Ещё
1

Huawei MatePad 11 — планшет с очень быстрым экраном

Первая таблетка от Huawei, дисплей которой обновляется с частотой 120 Гц. Развертка может меняться в зависимости от сценария: повышаться в играх или опускаться при просмотре статичных кадров, чтобы зря не расходовать заряд. Матрица IPS, диагональ 10,95 дюйма, разрешение 2560×1600 пикселей, цветовой охват DCI-P3. Под экраном — 8-ядерный Snapdragon 865 с графикой Adreno 650. Объем оперативки составляет 6 ГБ, встроенный накопитель доступен в трех модификациях: 64, 128 или 256 ГБ. Батареи на 7250 мАч хватает на 12 часов работы. Бонусом отметим стереосистему с четырьмя высокоамплитудными динамиками, настроенными в Harman Kardon. Наш подробный обзор по ссылке.

Плюсы
Большой и четкий дисплей с высокой частотой обновления;
хорошая акустика;
поддержка умного пера и чехла-клавиатуры
Минусы
Нет версии с LTE

Цена:

  • 6+64 ГБ — 34 990 рублей
  • 6+128 ГБ — 37 990 рублей
  • 6+256 ГБ — 44 990 рублей

Для кого: Для тех, кто хочет удобное устройство для отдыха и творчества

2

Huawei FreeBuds 4 — беспроводные наушники с активным шумодавом

Нажми на картинку, чтобы прочитать обзор наушников Huawei FreeBuds 4 от Hi-Tech Mail.ru

Четвертое поколение FreeBuds стало чуть легче предшественников, а технология активного шумоподавления модернизировалась. Два микрофона улавливают посторонние шумы и нейтрализуют эти звуки с повышенной точностью. К тому же, аксессуар теперь автоматически настраивает шумодав в зависимости формы ушей пользователя и окружающей обстановки. Наушники могут подключаться одновременно к двум источникам звука, они работают до четырех часов в режиме воспроизведения музыки, а комплектный кейс увеличивает их автономность до 22 часов. Предусмотрена и быстрая зарядка — 2,5 часа работы всего за 15 минут на проводе. Не верите? Тогда читайте наш обзор.

Плюсы
Качественный шумодав;
удобство использования;
сопряжение с двумя устройствами
Минусы
Не самая высокая автономность

Цена: 12 990 рублей

Виджет Яндекс.Маркет

Для кого: Для тех, кто устал от шума вокруг

3

Redmi Note 8 (2021) — смартфон, ставший народным бестселлером

Смартфон предлагается в трех вариантах расцветки корпуса: Синее море, Белая полночь и Черный космос. Фото: Xiaomi

Обновленная версия классического Note 8 теперь работает на более свежем MediaTek Helio G85 с графикой Mali-G52 MP2. С ними соседствует аккумулятор на 4000 мАч с быстрой зарядкой мощностью 18 Вт. Внутренности закрывает все тот же 6,3-дюймовый дисплей с разрешением FHD+. Квадрокамера включает в себя основной 48-мегапиксельный датчик, ширик на 8 Мп, макрообъектив и сенсор глубины. На задней панели стоит сканер отпечатков пальцев.

Плюсы
Новое железо;
неплохой экран;
низкая стоимость;
квадрокамера
Минусы
Не самый мощный процессор

Цена:

  • 4+64 ГБ — 15 990 рублей
  • 4+128 ГБ — 17 990 рублей

Для кого: Для тех, кому не нужны мощности флагманов

4

Vivo V21 — недорогой камерофон

Селфи-камера может похвастаться 44-мегапиксельным сенсором с автофокусом и оптической и электронной стабилизации, а тыловая — тремя датчиками (64+8+2 Мп), есть продвинутый ночной режим. AMOLED-экран диагональю 6,44 дюйма имеет FHD-разрешение и высокую частоту обновления 90 Гц. Сердце смартфона — 7-нм чипсет MTK 800U с тактовой частотой до 2,4 Ггц. Стандартные 8 ГБ оперативки можно расширить до 11 ГБ с помощью постоянной памяти. Батарея на 4000 мАч имеет быструю зарядку — 66 процентов за полчаса.

Плюсы
Хорошие камеры;
быстрый экран;
быстрая зарядка
Минусы
Не очень большая батарея

Цена:

  • 36 990 рублей

Для кого: Для тех, кто любит снимать селфи и фотографировать в темное время суток

5

Samsung QLED 4K The Terrace — телевизор для улицы

Устройство подходит для использования на открытом воздухе: оно защищено от влаги, пыли и жары по стандарту IP55. Телевизор доступен в трех диагоналях — 55, 65 и 75 дюймов. Во всех моделях есть антибликовое покрытие, они поддерживают разрешение 4К (3840×2160 точек) и частоту обновления 120 Гц. За цветопередачу отвечают технология Color Volume 100% и полная прямая подсветка Direct Full Array 16x. К тому же заявлена поддержка расширенного динамического диапазона HDR10+. Картинку обрабатывает квантовый процессор Samsung, с помощью которого ТВ может масштабировать практически любое изображение до родного формата 4K. Наш обзор девайса читайте по этой ссылке.

Плюсы
Защита от воды и жары;
высокое разрешение;
хорошая частота обновления
Минусы
Пока не выявлены

Для кого: Для тех, кто хочет наслаждаться любимыми шоу и программами на открытом воздухе

6

Huawei Watch 3 — умные часы на HarmonyOS

Huawei Watch 3 Pro

У новинки круглый AMOLED-экран с диагональю 1,43 дюйма. Для управления можно использовать как сенсор, так и специальную поворотную кнопку с тактильной отдачей. К тому же предусмотрена поддержка жестов. Девайс умеет мониторить все важные данные о здоровье пользователя, качестве его сна и результаты спортивных тренировок (более сотни предустановленных режимов). При включении всех функций часы проработают три дня, а в энергосберегающем режиме — целых две недели. Наш обзор ищите прямо здесь.

Плюсы
Большое количество функций;
приятный дизайн
Минусы
Пока не выявлены

Цена:

  • версия Active, Classic — 29 990 рублей
  • версия Pro — 36 990 рублей
Виджет Яндекс.Маркет

Для кого: Для тех, кто следит за здоровьем и временем

7

Sony Z9J — огромный телевизор с высочайшим разрешением

Диагональ самого большого экрана линейки составляет 85 дюймов, а разрешение — 8К. Обработка картинки осуществляется мощным чипом Cognitive Processor XR, алгоритмы которого копируют когнитивные способности человека: девайс понимает, в какую часть экрана смотрит зритель и благодаря этому улучшает детали сцены. Заявлена функция объемного звучания 3D Surround, к тому же модель совместима с некоторыми умными колонками.

Плюсы
Огромный экран с высочайшим разрешением;
качественный звук
Минусы
Очень высокая стоимость

Цена: От миллиона рублей

Для кого: Для тех, кто готов обменять уйму денег на шикарную картинку

8

Nintendo Switch (2021) — минорное обновление популярной консоли

Третья версия «свича» отличается от предшественниц OLED-матрицей диагональю 7 дюймов. Еще одно изменение — возможность выводить картинку на ТВ с частотой 60 кадров и разрешением 1080p. Для игр и файлов предусмотрено 64 ГБ на флеш-накопителе. В комплекте идет регулируемая подставка для настольных игр. А еще производители уверяют, что звук в играх улучшился.

Плюсы
Новый OLED-экран;
подставка в комплекте;
больше памяти
Минусы
Обновление слишком незначительное — нет смысла менять старую консоль на обновленную

Цена:

  • 350 евро (более 30 000 рублей по актуальному курсу)

Для кого: Для фанатов бренда, для любителей поиграть в дороге

9

Haier GG1500A — доступный игровой ноутбук

Лэптоп имеет на борту процессор Intel Core i5 10-го поколения и дискретную видеокарту GeForce GTX 1650 Ti с 4 ГБ видеопамяти GDDR6 и 8 ГБ оперативки. Пользователю доступны 512 ГБ SSD-пространства. Дизайн корпуса строгий, но у клавиатуры есть RGB-подсветка. Вместо IPS здесь WVA-матрица с разрешением FHD и диагональю 15,6 дюйма. Аккумулятор на 49 ВтЧ позволяет 7 часов 50 минут непрерывного смотреть онлайн-видео. Мы уже подготовили обзор этого ноутбука — он, конечно же, по ссылке.

Плюсы
Неплохое железо;
RGB-подсветка;
емкий аккумулятор
Минусы
Дешевая матрица

Цена:

  • 59 990 рублей
Виджет Яндекс.Маркет

Для кого: Для тех, кто хочет «катать» в CS: GO и другие не очень требовательные игры на ноутбуке

10

MSI Stealth 15M — тонкий геймерский лэптоп

Толщина алюминиевого корпуса составляет всего 16,5 мм — редкость для игрового девайса. Под клавиатурой стоит свежий Intel Core i7−11375H с максимальной тактовой частотой до 5 ГГц и кэшем третьего уровня объемом 12 Мбайт. Объем ОЗУ — 18 ГБ DDR4−3200. За графику отвечают видеоядро Intel Iris Xe и дискретная NVIDIA GeForce RTX 3060 для ноутбуков. Контент отображается на матовом IPS с разрешением 1920×1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц. А еще есть поддержка Android-эмулятора. Наш обзор — здесь.

Плюсы
Мощное железо;
очень тонкий и легкий;
богатый набор портов
Минусы
Нет цифрового блока на клавиатуре

Цена:

  • от 110 тысяч рублей
Виджет Яндекс.Маркет

Для кого: Для заядлых геймеров

Это тоже интересно: