Huawei MatePad T10 Kids Edition. Все как у взрослых, даже лучше

Современные дети растут очень быстро. Не успеете и глазом моргнуть, как ваш ребенок уже начинает говорить, ходить и вполне осознанно разбираться в вашем планшете или смартфоне. Хорошо это или плохо — вопрос, на который у каждого свой ответ. Если вы не имеете ничего против общения ребенка с гаджетами, то знакомьтесь с Huawei MatePad T10 Kids Edition.

Готов к знакомству с малышами

Иногда маленькие дети своеобразно играют с гаджетами. Чтобы уберечь планшет от «укусов», а ребенка от последствий такого использования устройства, Huawei разработала специальный чехол из пищевой резины. Дети могут спокойно изучать свой планшет и даже попробовать гаджет «на зуб».

huawei t10

Подставка чехла позволит поставить планшет на стол или переносить его в виде чемоданчика. Устройство плотно «сидит» в чехле и не вылетит из него при переноске.

MatePad T10 Kids Edition продается со стилусом, который специально разработан для детских пальчиков. С его помощью ребенок может нарисовать собственный шедевр или скоротать время за раскраской.

Потерять перо — не получится. Оно крепко привязано и хранится в специальном отсеке чехла.

Технически детская версия планшета почти полностью повторяет взрослый MatePad T 10. Дисплей с IPS-матрицей, диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1280×800; Процессор Kirin 710A с 2 ГБ оперативной памяти и 16 (или 32) ГБ внутренней памяти с возможностью установки microSD карты. Модули Wi-Fi, Bluetooth 5.1, 4G/LTE и аккумулятор на 5100 мАч.

Основной 5-мегапиксельной камеры достаточно, чтобы ребенок мог запечатлеть интересный сюжет, а фронтальной камеры на 2 мегапикселя хватит для разговоров по видеосвязи.

Работает планшет под управлением Android 10 с оболочкой EMUI 10.1.

Детский уголок

Главная особенность MatePad T 10 Kids Edition — приложение «Дети». Здесь родители могут установить пароль, чтобы ребенок мог безопасно пользоваться устройством и не выходить из безопасного игрового пространства. Слишком долго сидеть с планшетом тоже не получится. Взрослые могут установить лимит времени и перерывы для ребенка.

Но не будем только об ограничениях. На карте приложения можно множество активностей, которые понравятся даже вам.

Azoomee

Сервис предлагает разнообразные шоу, раскраски и динамичные игры для творчества и обучения. Детям особенно понравится возможность изменить внешний вид своего профиля, персонажа Oomee.

Кстати, пользователи Huawei MatePad T Kids Edition получают бесплатную годовую подписку на сервис.

Мир Малыша Панды

Приложение от популярного разработчика BabyBus. Вместе с очаровательными пандами ребенок может узнать, как оказать первую медицинскую помощь, выработать полезные привычки и многое другое. И все это в игровой форме.

Детский магазин

Чтобы скачать другие игры и приложения не нужно выходить из детского режима. Тап по иконке детского магазина открывает раздел «Дети» в магазине приложений AppGallery.

Безопасность и здоровье

MatePad T10 Kids Edition заботится о здоровье своих маленьких пользователей. Взрослые могут включить напоминания о необходимости смены позы перед экраном или попросить ребенка не использовать планшет при поездке в машине.

Чтобы глаза ребенка не уставали и не болели, можно включить «фильтрацию УФ-излучения», которая сделает изображение на экране теплее, или включить режим «электронная книга», который сделает экран черно-белым.

Технологии, которые заботятся о зрении, — это прекрасно. Но не стоит просто полагаться на них. Не забывайте напоминать детям про перерывы и разминку для глаз. А лучше показывайте на своем примере, как безопасно пользоваться гаджетом.

Кстати разработчики подумали не только о здоровье детей, но и об их безопасности. Во время зарядки ребенок не сможет воспользоваться планшетом. Здесь родители тоже могут быть спокойны.

Нажми, чтобы прочитать обзор планшета Huawei MatePad T 10 Kids Edition от редакции Hi-Tech Mail.ru

MatePad T10 Kids Edition — отличный вариант для первого знакомства ребенка с миром гаджетов. По мере взросления дети часто забывают или выкидывают когда-то любимые игрушки, но этот планшет будет расти вместе с ребенком и подстраиваться под него.

Планшеты будут доступны в двух вариантах: Huawei MatePad T 8 с диагональю экрана 8 дюймов за 12 990 рублей и Huawei MatePad T 10 с 9,7-дюймовым экраном за 14990 рублей. Предварительный заказ начнется 3 августа 2021 года в фирменных магазинах и магазинах-партнёрах компании.

Это тоже интересно: