6 практичных гаджетов для учебы к 1 сентября

Главное заблуждение родителей — гаджет для ребенка или подростка должен быть дешевым. Это совсем не так. В лучшем случае такой девайс просто доставляет дискомфорт — например, зависает в процессе работы. В худшем, вредит здоровью. Дети портят зрение за экранами с низким разрешением и некачественной калибровкой. Чтобы работать за гаджетом для учебы было удобно, он должен быть собран из качественных комплектующих и добросовестно оптимизирован. Мы собрали топ таких устройств.
Ноутбук Huawei MateBook D14
iPad
AirPods
Honor Earbuds 2 Lite
PocketBook 740 Color
Amazon Kindle 10
Ноутбук Huawei MateBook D14
iPad
AirPods
Honor Earbuds 2 Lite
PocketBook 740 Color
Amazon Kindle 10
Ещё
1

Ноутбук Ноутбук Huawei MateBook D14

Оптимальное решение для старшеклассника или студента. Ноутбук почти вдвое дешевле, чем MacBook Air в базовой комплектации (45 000 рублей), при этом у него качественное почти все: процессор и видеокарта для среднего ценового сегмента, экран, клавиатура и аккумулятор.

Экран — IPS с разрешением 1920×1080 пикселей, стандартный набор параметров для ноутбука среднего класса. Процессор — Intel core i5−10210U, его мощности хватает для решения офисных и учебных задач, если не говорить об узкопрофильный, вроде видеомонтажа. Емкость аккумулятора — 56 Втч, заряда хватает в течение рабочего дня.

За 40−60 тысяч рублей вы получаете универсальное устройство. Такой ноут идеален для серфинга в интернете, работе с текстом и презентациями, а также фото, аудио и видео, если не увлекаться цветокоррекцией, утяжеляющей файл.

Ноутбук легко таскать в городском рюкзаке и работать из любой точки (из дома, в универе, в транспорте, в кафе, в парке), спасибо тонкому (15,9 мм) и легкому (1,38 кг) корпусу. С точки зрения дизайна лэптоп стильный и трендовый. Его отличительная черта — тончайшая рамка шириной всего 4,8 мм.

2

Планшет iPad 8-го поколения

Самый популярный планшет в мире и самый универсальный. Он ориентирован на учащихся и преподавателей — в США школы закупают именно их.

С точки зрения дизайна и эргономики, планшет — более универсальное решение для учащегося. Его можно использовать как ноутбук, если докупить съемную клавиатуру, или как электронную книгу. Он легче помещается в рюкзак и не так сильно утяжеляет его. Планшеты еще не догнали ноутбуки по функциональности, но для учебы они идеальны.

Производительность, автономность, качество экрана и аксессуары планшета оптимальны для создания презентаций, работы с текстом и даже рисования. К нему можно докупить съемную клавиатуру Smart Keyboard, и планшет превратится в эргономичный ноутбук, который легче и компактнее стандартных лэптопов.

Минус планшета — дизайн и экран. На передней панели размещена толстая, неактуальная в 2021 году рамка и такая же архаичная кнопка «Домой». Соотношение сторон дисплея 16:9, разрешение — 2160×1620 точек. Последнее — главный плюс дисплея.

3

AirPods второго поколения

Наушники можно использовать не только для досуга или чтобы отвлечься на занятиях. Аудио- и видеолекции, аудиокниги — все больше образовательных продуктов выходит в таких форматах, логично, что для работы с ними стоит приобрести качественные наушники.

AirPods второго поколения идеальны по соотношению цены и предлагаемых возможностей. Четыре часа автономной работы, открытый тип и отсутствие вакуума в ушной раковине, стильный и узнаваемый дизайн — все это предлагают наушники. А если у учащегося айфон или айпад, это самые удобные наушники, они будут синхронизироваться с устройством одним кликом.

Виджет Яндекс.Маркет
4

Honor Earbuds 2 Lite

Давайте честно: найти TWS-наушники за такие деньги даже сейчас крайне сложно. Чтобы при этом они были от понятного и известного бренда — еще сложнее. Чтобы при этом звучали прилично — вообще почти невозможно.

Нажми, чтобы узнать больше о бюджетных наушниках Honor Earbuds 2 Lite
Нажми, чтобы узнать больше о бюджетных наушниках Honor Earbuds 2 Lite

Honor Earbuds 2 Lite, конечно, не дадут вам эффекта пребывания в студии. Но при этом оснащены активным шумоподавлением, а время работы у наушников вместе с кейсом — аж до 32 часов, один из лучших показателей на рынке. Мы не говорим, что это лучшие наушники на рынке. Но это точно один из лучших вариантов для покупки, если ваш бюджет ограничен пятью тысячами рублей.

Виджет Яндекс.Маркет
5

Электронная книга PocketBook 740 Color

Электронная книга — удачное решение для тех, кто много читает. В процессе не задействуется экран смартфона, а значит, заряд аккумулятора экономится. Кроме того, дисплей больше, на него помещается больше данных. Диагональ экрана PocketBook 740 Color — 7,8 дюйма, разрешение 1404×1852 пикс. На такой дисплей поместится большое количество строк, картинка будет четкой. устройство эргономичное. Благодаря своему малому весу (225 г) модель не будет излишне утяжелять сумку или рюкзак.

Виджет Яндекс.Маркет
6

Электронная книга Amazon Kindle 10 2019−2020 8 Гб black Ad-Supported

Более бюджетный вариант. Диагональ экрана как у смартфона — 6 дюймов. Разрешение — 800×600 пикселей, 167 ppi. Тип дисплея Pearl. Фишка устройства — текст можно преобразовать в голос.

Из минусов — нет поддержки карты памяти. Впрочем, мы и не говорим, что читалка за 7000 рублей будет работать на флагманском уровне. И тем не менее, она позволяет с комфортом читать книги благодаря качественному экрану. Поддерживаемые форматы книг и документов: DOC, HTML, PDF, TXT.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: