Обзор 10 новинок августа: беспроводные наушники, огромные телевизоры и легендарные «звонилки»

Заканчивать лето нужно на хорошей ноте: например, покупкой какого-нибудь полезного гаджета. Мы традиционно собрали все новинки месяца, которые уже доступны в России. Выбор получился интересный.
JBL PartyBox 110
TCL 20L и 20L+ 
Xiaomi Mi TV Q1 75
Nokia 6310
Huawei MatePad T 10
Honor Earbuds 2 Lite
Huawei FreeBuds 4
Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3
Acer Spin 7
Sony Xperia 1 III
JBL PartyBox 110
TCL 20L и 20L+ 
Xiaomi Mi TV Q1 75
Nokia 6310
Huawei MatePad T 10
Honor Earbuds 2 Lite
Huawei FreeBuds 4
Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3
Acer Spin 7
Sony Xperia 1 III
Ещё
1

JBL PartyBox 110 — мощная колонка для вечеринок

Акустическая система буквально светится изнутри благодаря цветным LED-панелям, а также она выдает раскатистые басы — за них отвечают два низкочастотных динамика по 155 мм. Еще внутри стоят два 55 мм твиттера (общая мощность системы составляет 160 Вт). Музыка выводится по Bluetooth, через флешку или стандартный аудиоджек. Одного полного заряда хватает на 12 часов беспрерывного воспроизведения треков. Если недостаточно мощности, можно подключить к системе еще одну колонку. JBL PartyBox 110 позволяет выводить на нее звук с музыкальных инструментов и микрофонов.

Плюсы
Мощные басы, чистый звук
LED-панели
защита от воды IPX4
Минусы
Не слишком портативная
довольно высокая стоимость

Для кого: Для тех, кто любит закатывать вечеринки

Цена: 29 990 рублей

Виджет Яндекс.Маркет
2

TCL 20L и 20L+ — среднебюджетные смартфоны с большими экранами

У обеих новинок стоят 6,67-дюймовые IPS-панели с разрешением FHD+ и поддержкой технологии NXTVISION — телефоны умеют преобразовывать контент из SDR в HDR в реальном времени. Версия 20L+ получила ИИ-квадрокамеру с основным модулем на 64 Мп, средненький чипсет Snapdragon 662, 6 ГБ оперативки и аккумулятор на 5000 мАч. Модель 20L оказалась чуть проще: разрешение ее главного сенсора составляет 48 Мп, а под капотом стоит почти идентичный Snapdragon 665 и только 4 ГБ ОЗУ. Зато у обоих есть быстрая зарядка мощностью 18 Вт.

Плюсы
Неплохие экраны и камеры
есть быстрая зарядка
Минусы
Не самые актуальные характеристики

Для кого: Для тех, кому нужен недорогой смартфон с качественным изображением

Цена:

  • TCL 20L — 19 990 рублей
  • TCL 20L+ — 22 990 рублей
Виджет Яндекс.Маркет
3

Xiaomi Mi TV Q1 75 — большой «квантовый» телевизор

75-дюймовая почти безрамочная QLED-панель использует квантовые точки наноразмера. Экран поддерживает технологии DolbyVision и HDR10+, так что ТВ может похвастаться высокой яркостью и контрастностью. За объемный звук отвечают стереодинамики с поддержкой Dolby Audio. Телевизор работает на Android TV 10 с фирменной оболочкой PatchWall, которая позволяет искать контент во всех установленных приложениях одновременно.

Плюсы
Четкая картинка, наноточки
высокая контрастность
Минусы
Пока не выявлены

Для кого: Для тех, кто любит смотреть фильмы и сериалы на огромном экране

Цена: 149 990 рублей

4

Nokia 6310 — возвращение кнопочной легенды

Производитель продолжает играть на ностальгии пользователей: на этот раз HMD Global реанимировала старенький Nokia 6310 2001-го года выпуска. Обновленная версия получила закругленный 2,8-дюймовый экран, на котором можно, например, поиграть в «Змейку». Девайс поддерживает радио, а в режиме разговора его хватит почти на 20 часов (или 22 дня в режиме ожидания). Корпус сделан из поликарбоната. Бонусом идет вспышка-фонарик.

Телефон доступен в двух цветах — зеленом и черном
Плюсы
Долго держит заряд
есть «Змейка»
радио работает без наушников
Минусы
Дешевые материалы корпуса

Для кого: Для тех, кому нужна самая простая звонилка

Цена: 4 490 рублей

5

Huawei MatePad T 10 — планшет для детей

Устройство имеет несколько функций безопасности: например, его нельзя использовать при подключении к зарядке, чтобы ребенок не пострадал от электричества. Родители также могут составить расписание, по которому планшет будет работать (чтобы чадо не проводило в нем сутки напролет). Есть возможность и заблокировать доступ к определенному контенту. 9,7-дюймовый экран с разрешением 1280 на 800 точек имеет большой набор функций для защиты зрения: фильтрация синего света, контроль положения тела и автоматическая настройка подсветки. В планшете предустановлены развлекательные и развивающие приложения. Обзор — тут.

Плюсы
Безопасный
неплохая автономность
Минусы
Разрешение экрана ниже FHD

Для кого: Для самых маленьких юзеров

Цена: 14 990 рублей

6

Honor Earbuds 2 Lite — беспроводные наушники с хорошей автономностью и активным шумодавом

Второе поколение гарнитуры работает 32 часа: почти треть этого времени на одном заряде, а дополнительные 22 часа обеспечивает комплектный чехол. Быстрое восполнение энергии позволяет восстановить 40 процентов всего за 10 минут. За качество звучания отвечают 10 мм динамики, активное шумоподавление приглушает посторонние звуки. Встроенные микрофоны тоже поддерживают «шумодав», чтобы при разговоре собеседники лучше слышали владельца наушников. В комплекте три размера силиконовых амбушюр. Наш обзор читайте по ссылке.

Нажми, чтобы узнать больше о бюджетных наушниках Honor Earbuds 2 Lite
Нажми, чтобы узнать больше о бюджетных наушниках Honor Earbuds 2 Lite
Плюсы
Долго работают
есть шумоподавление
Минусы
Пока не выявлены

Для кого: Для тех, кто не расстается с любимой музыкой

Цена: 4 990 рублей

Виджет Яндекс.Маркет
7

Huawei FreeBuds 4 — симпатичная TWS-гарнитура с шумодавом

Наушники очень легкие (4,1 г каждый), благодаря чему удобно сидят в ушах. Несмотря на это, в них поместились неплохие батареи, которые держат заряд четыре часа. Если же подзаряжать их чехлом, то автономность вырастет до 22 часов. Гарнитура поддерживает продвинутый шумодав Open-fit ANC 2.0 с двумя микрофонами и технологией адаптивной самонастройки Adaptive Ear Matching. Звук исходит из динамиков диаметром 14,3 мм с мембранами из жидкокристаллического полимера. Удобно, что наушники можно подключить одновременно к двум источникам звука: например, смартфону и ноутбуку.

Нажми, чтобы узнать больше о наушниках Huawei FreeBuds 4
Нажми, чтобы узнать больше о наушниках Huawei FreeBuds 4
Плюсы
Легкие и удобные
хорошее качество звука
шумодав
Минусы
Не самая высокая автономность на рынке

Для кого: Для тех, кто устал от шума вокруг

Цена: 12 990 рублей

8

Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 — новое поколение складных смартфонов

Обновление Z Fold3 в основном касается технических особенностей. Так, он теперь не боится погружений под воду (IPX8), а его корпус защищен от царапин стеклом Gorilla Glass нового поколения. Рама тоже стала надежнее. Обновились оба экрана — теперь под ними стоит матрица Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц. Под одним из дисплеев находится подэкранная камера на 4 Мп — впервые у смартфонов Samsung. А еще Z Fold3 стал первым складным телефоном с поддержкой стилусов S Pen. Внутри стоит топовый Snapdragon 888 5G, 12 ГБ оперативной памяти и 256/512 ГБ постоянной.

У «Флипа» изменения скорее косметические — появились несколько новых расцветок, а блок камер и внешний дисплей теперь обрамлены черным глянцевым стеклом. Диагональ внешнего дисплея выросла до 1,9 дюйма: теперь на нем можно просматривать сообщения, запускать Samsung Pay и листать виджеты. Основной экран тоже получил матрицу Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц. Под ним — Snapdragon 888 5G, 8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ ПЗУ. Наш первый взгляд на новинки — здесь.

Нажми, чтобы узнать больше о складных смартфонах Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3
Нажми, чтобы узнать больше о складных смартфонах Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3
Плюсы
Выросла надежность
экраны стали лучше
Минусы
Стоимость снизилась, но по-прежнему высокая

Для кого: Для гиков и любителей пощеголять необычными устройствами

Цены:

  • Z Fold3 — от 159 990 до 169 990 рублей
  • Z Flip3 — от 89 990 до 94 990 рублей
Виджет Яндекс.Маркет
9

Acer Spin 7 — ноутбук с мобильным чипсетом и поддержкой 5G

Универсальная «машина», сенсорный экран которой может откидываться на 360 градусов, превращая ноутбук в подобие планшета. Он работает на платформе Snapdragon 8cx Gen 2 и поддерживает подключение к сетям пятого поколения (у девайса аж девять встроенных антенн). Аккумулятора емкость 56 ВтЧ хватает на целый день беспрерывной работы, при этом Acer Spin 7 весит всего 1,4 кг. За изображение отвечает 14-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FHD и 100-процентным цветовым охватом sRGB. Есть поддержка фирменного стилуса. Версия операционка — Windows 10.

Плюсы
Хорошая автономность
есть 5G
откидная крышка
Минусы
Слабое железо для игр
высокая стоимость

Для кого: Для тех, кто не может выбрать между ноутбуком и планшетом

Цена: 145 990 рублей

Виджет Яндекс.Маркет
10

Sony Xperia 1 III — долгожданный камерофон

Японский флагман наконец доехал до России спустя несколько месяцев после презентации. За это время характеристики не изменились: камера все так же умеет менять фокусное расстояние от 70 мм до 105 мм, что позволяет регулировать оптический зум с 2,9-кратного до 4,4-кратного. Просматривать получившиеся снимки можно на 6,5-дюймовом OLED-дисплее с разрешением 4К, частотой 120 Гц и киношным соотношением сторон 21:9. Под экраном — Snapdragon 888 с аккумулятором на 4500 мАч. В комплекте идет адаптер для быстрой зарядки на 30 Вт. Про остальные фишки читайте в нашем подробном обзоре.

Смартфон, который готов к активному образу жизни. Как такое возможно?
Плюсы
Шикарный экран
хорошая камера
Минусы
Не самая большая автономность
приличная стоимость

Для кого: Для тех, кто много фотографирует и хочет смотреть кино на смартфоне

Цена: 99 990 рублей

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: