Как Honor MagicBook 15 может объединить менеджера, путешественника и студента?

Мобильность — новшество, с которым пришлось смириться абсолютно всем, вне зависимости от рода деятельности. А ноутбуки стали главным атрибутом новой жизни, где офисные сотрудники и студенты ничуть не отличаются от путешественников. Вот и требования к гаджетам теперь у всех одинаковые.

Студенты

Мобильность и многозадачность

Современный студент — явление многофункциональное и изначально мобильное. Так что гаджет должен быть готов к постоянной работе в режиме повышенной многозадачности в любое время дня и ночи. Ну и выглядеть устройство тоже должно «не стыдно».

Судите сами, студенческие будни давно вышли за рамки конспектирования лекций и бесконечной генерации рефератов, курсовых и прочих многостраничных эпосов. Здесь и работа с мультимедийными материалами, серфинг в интернете с миллионом открытых вкладок в придачу и многое другое. Отдых за просмотром видео на YouTube или сериалов в онлайн-кинотеатрах тоже никто не отменял. И все эти задачи обычно решаются в самых разных местах: дома, в кафе или университете.

В итоге: все достаточно серьезно, но решаемо.

За быстродействие и многозадачность будет отвечать обновленный процессор AMD Ryzen 5 5500U, который вполне способен справиться с таким объемом работы, не позволяя ноутбуку «загнуться» под грузом задач в самый неподходящий момент. А улучшенная графика AMD Radeon RX Vega 7 в комплекте с 16 ГБ скоростной оперативной памяти с частотой 3200 МГц позволят покреативить, будь то обработка фотографий, сборка видео или рисование.

Гаджет, который сопровождает вас всегда и везде, — это часть образа. Как ни крути, но даже ноутбукам приходится быть не только мощными внутри, но и стильными снаружи. Honor MagicBook 15 такой, каким и должен быть современный ноутбук на каждый день — в меру солидный, стильный и легкий, что тоже немаловажно. Полноценный 15,6" лэптоп в нашем случае весит чуть больше многих 13" родственников, а именно, 1,54 кг. Так что ваша мобильность не пострадает.

Менеджеры

Офис там, где есть ноутбук

И не только они. Еще не меньше десятка профессий, связанных с постоянным нахождением в офисе и работой с невероятным количеством текстовой и числовой информации.

Уменьшить количество рутинной работы с данными мы не сможем, а вот добавить комфорта — вполне. И вот как.

Офисный софт — до сих пор не самая простая задача даже для современных ноутбуков. Особенно когда мы говорим о сложных финансовых отчетах или текстовых документах с графикой. И если опытных менеджеров не пугают массивы цифр, то средненькие ноутбуки могут напрячься и задуматься на сложных вычислениях, тормозя вашу работу. Но 16 Гб скоростной оперативной памяти памяти вполне хватит не только для студенческих креативов, но и для серьезных офисных задач.

Ноутбук из коробки работает на Windows 10 Home, которая обновится до Windows 11. Microsoft начнет распространять обновление уже с 5 октября. В подарок пользователи MagicBook 15 получают месяц бесплатного доступа к Microsoft 365.

Многочасовая работа за компьютером в неудобной позе и необходимость постоянно фокусироваться на ярком экране ноутбука — это почти 100% вероятность плохого самочувствия вечером. В MagicBook 15 есть функция Eye Comfort, которая уменьшает излучение синего света и позволяет настроить экран в двух режимах – «теплый» и «холодный», под нужные вам задачи.

На психологическое здоровье хорошо влияет возможность выбрать рабочее место. Сегодня — в офисе, завтра — в парке на свежем воздухе. В обоих случаях есть одно «но» — блики и засветки. Как итог, скорость работы снижается, а нервная система истощается из-за вынужденной необходимости отвлекаться на раздражители.

Отсекать паразитную засветку помогает антибликовое покрытие. Уровень яркости ноутбука, конечно, снижается, но комфорта в работе определенно прибавится.

Путешественники

Работа с видом на горы. Или на море?

Люди, которым даже не пришлось приспосабливаться к современным реалиям. Дом для них не является чем-то постоянным. Сегодня они в горах, а через неделю уже на берегу моря. Возможность быть всегда в движении и получать от этого удовольствие — это про них.

Конечно же, положительные эмоции хочется сохранить, чтобы с трепетом вспоминать каждую незабываемую поездку и не повторить маршрут в следующий раз. Ведь каждое путешествие — это новое приключение.

Представьте. Сотни фотографий с красивыми видами и достопримечательностями, которые вы сделали на современную беззеркалку. И все это в raw формате. Здесь за работу должен взяться Adobe Lightroom.

Без проблем. IPS матрица с разрешением 1920×1080 пикселей и отличной цветопередачей – 100% цветовой охват sRGB. А что еще нужно для получения идеальной по свету и цвету фотографии?

Если вы сторонник мобильной фотографии, то можем только поддержать вас. А если вы фотографируете еще и на смартфоны Honor, то можем и лайфхаком поделиться. С помощью технологии быстрого подключения по NFC можно перегонять сотни фото- и видеоматериалов между вашим мобильным девайсом и компьютером, транслировать экран смартфона на ноутбуке и даже копировать текст.

Автономность — важный пункт при выборе устройства, которое будет путешествовать вместе с вами. Honor MagicBook 15 получил батарею мощностью 56 Втч, что сделало его действительно живучим «мэджиком» в бытовых задачах вроде просмотра Full HD-видео (до 11,5 ч. работы).

И вот еще один важный плюс. Ультрабук может сыграть роль пауэрбанка в походе: даже от выключенного MagicBook 15 можно зарядить смартфон, чтобы вновь начать снимать красоту, которая вас окружает.

Это тоже интересно: