Оптимальный монитор для вашего ПК и премиальный ноутбук на Core i7. Осенние новинки Huawei

Huawei продолжает расширять линейку компьютеров и комплектующих в России. Рассказываем подробнее о двух новинках компании и делимся советом, как можно сэкономить на их покупке.

Современный монитор для игр и работы

При выборе монитора в сегменте до 30 тысяч рублей можно столкнуться с проблемой выбора — пожертвовать разрешением, плавностью картинки или качеством изображения. Без проблем можно найти монитор с QHD-разрешением, но частота обновления у такой матрицы будет всего 60 Гц. Если получится найти дисплей с 144 Гц или выше, то придется довольствоваться более низким разрешением Full HD.

Huawei решила удовлетворить требования к четкости и плавности матрицы в одном мониторе — так появился MateView GT Standart Edition с диагональю 27 дюйма. Он получил матрицу с разрешением 2560×1440 пикселей и частотой обновления 165 Гц. На таком экране можно работать с чертежами или запускать динамичные игры, картинка останется детализированной и сглаженной в обоих сценариях.

При этом на матрице экономить не стали — в MateView GT Standart Edition 27 стоит VA-матрица, которая показывает более глубокий черный цвет, в отличие от обычных IPS-мониторов. Еще этот монитор слегка изогнут с радиусом 1500R — этого достаточно, чтобы получить эффект погружения в играх, но без искажений картинки.

MateView GT Standart Edition 27 уже доступен для предзаказа в России — до 18 ноября можно успеть приобрести его по специальной цене за 24 999 рублей. В дальнейшем его будут продавать на 5 тысяч рублей дороже.

Премиальный ноутбук

Другая новинка Huawei — ноутбук MateBook 14s в металлическом корпусе и с новым процессором Intel Core i7−11370H. Он получит 14-дюймовый дисплей с разрешением 2,5K и частотой обновления 90 Гц. За счет маленьких рамок корпус получился компактным и поместится в любой рюкзак, рассчитанный на стандартные 13-дюймовые модели.

За работу с графикой отвечает видеокарта Intel нового поколения — Iris Xe. Еще в него добавили 16 ГБ оперативной памяти и SSD на 512 ГБ или 1 ТБ. Также есть набор портов на все случаи жизни — два USB Type-C, один полноразмерный USB, HDMI и 3,5 мм для наушников.

В MateBook 14s совместили два способа безопасной идентификации без пароля — для этого есть сканер отпечатков пальцев на клавиатуре и камера для сканирования лица.

В компактном корпусе удалось уместить четыре динамика и еще столько же — микрофонов. Поэтому для «зума» и других созвонов не придется докупать отдельный микрофон или дорогую гарнитуру.

Новый MateBook 14s уже доступен для предзаказа в России. Если вы успеете купить его до 11 ноября, то получите в подарок фирменный планшет MatePad 11, который отдельно стоит 38 тысяч рублей.

На Hi-Tech Mail.ru уже вышел обзор MateBook 14s — узнайте больше о производительности, автономности и других возможностях ноутбука.

Читайте также:

Автор: Hi-Tech Mail.ru