Как смартфоны стали главным атрибутом комфортной жизни

Термин «смартфон» в мировом лексиконе появился в самом начале 2000-х. В Россию этот гаджет приехал значимо позже, но популярность обрел достаточно быстро. В нашей стране «молодому» гаджету понадобилось чуть больше 10 лет, чтобы стать устройством, вокруг которого крутится жизнь каждого из нас. Вместе с компанией Honor докажем на нескольких примерах, что смартфоны сделали нашу жизнь быстрее и удобнее.

Быть на связи

Вернемся в относительно недавнее прошлое. В то время, когда единственный способ позвонить кому-то на улице — таксофон, а дома — только на городской телефон.

Именно тогда отговорка «меня не было дома», если вы пропустили звонок, была актуальной и массовой. Потом начали появляться первые мобильные телефоны и у каждого появилась возможность позвонить и написать любому человеку здесь и сейчас. И все отговорки перестали работать.

Прошло еще немного времени и ситуация опять изменилась. Звонить в 2021 году уже не только неактуально, а иногда, и вовсе не удобно. Но смартфоны, вытеснившие устаревшие «звонилки», дали толчок развитию мессенджеров, которые сразу полюбились пользователям. Голосовые и текстовые сообщения, обмен файлами и многое другое стали привычными мелочами, которые упростили нашу жизнь. В это же время тарифы с поминутной тарификацией потеряли всякий смысл. На их место пришел безлимитный интернет с ежемесячной оплатой и уже совсем другое время.

Фотографировать всегда и везде

Долгое время ни одно важное мероприятие или отпуск не обходились без фотокамеры. Какое-то время это были пленки, которые приходилось проявлять и распечатывать. Потом появились цифровые «мыльницы», которые долго держались, но все-таки были вытеснены зеркалками. Но и здесь пришли смартфоны, точнее, камерофоны.

У всех смартфонов было (и есть) одно важное преимущество над любой, даже самой топовой камерой, — это вес. В большинстве случаев пользователь захочет взять с собой один маленький гаджет, который заменит ему несколько килограмм техники.

Более того, сейчас хорошая камера в смартфоне — это не бонус, за который нужно прилично доплачивать. Понимая потребности современного человека, производители дают нам возможность делать качественные снимки даже с помощью младших моделей своих смартфонов. Пример — обновленный Honor 50 Lite, оснащенный квадрокамерой с основным 64Мп сенсором. Даже не самый простой сюжет камера отработает так, что на выходе вы получите качественный снимок. Добавьте и то, что многофункциональный смартфон смартфон стоит дешевле не самой дорогой зеркалки.

Работать быстрее и эффективнее

Возможность непрерывно вести рабочие процессы — это один из важнейших бонусов современных смартфонов. Просмотр почты, редактирование документов, поиск информации в интернете или обсуждение задач с коллегами — малая часть того, без чего сейчас немыслима любая работа.

Со временем весь мобильный офис современного человека стал синонимом Google-сервисов: почта, документы и многое другое. А смартфоны стали единым целым с приложениями американского гиганта. Тезис очевидный, но важный. И на фоне этого еще приятнее звучит новость о том, что смартфоны Honor, начиная с 50 серии, будут вновь поставлять в Россию с предустановленными сервисами Google.

Если уж мы заговорили про смартфон как инструмент для работы, то нужно вспомнить про еще один важный пункт — емкость аккумулятора. Да, времена, когда телефон мог прожить без подзарядки 3−4 дня давно в прошлом, но вернуться вечером домой и увидеть, что у вас еще 10−15% заряда — уже победа. В Honor 50 Lite заявленная мощность аккумулятора — 4300 мАч, которых вам хватит, к примеру, на 16 часов серфинга в интернете. А если все-таки не хватит, то адаптер с фирменной технологией быстрой зарядки SuperCharge на 66 Вт позволит смартфону зарядиться с 0 до 55% за 15 минут. И да, адаптер уже в комплекте!

Потреблять только качественный контент

Когда-то давно скачивание нелицензионного контента было нормальным явлением (но мы такое осуждаем). Но развитие смартфонов привело к появлению новых сервисов, к примеру, онлайн-кинотеатров. Сейчас это действительно самый быстрый, удобный, а главное — достаточно бюджетный способ посмотреть фильм или сериал. Вариантов много. Найти подходящий по стоимости и контенту не составит труда. Учитывая популярность сервисов, многие люди переросли «пиратство». В моде теперь легальный контент.

Если ваш гаджет позволяет смотреть такой контент с удовольствием, то можем только поздравить. Смартфоны уже давно начали подстраиваться под потребности пользователей. К примеру, один из главных козырей Honor 50 Lite — широкий цветовой охват экрана, позволяющий получить действительно качественную картинку с правильными цветами и оттенками.

Сохранять безопасность данных и смартфона

Многофункциональность, которую получили современные смартфоны — это, безусловно, огромный плюс. Но есть одно «но». Все, что дорого нам, будь то документы и банковские данные или фото и видео с друзьями и близкими, теперь находится в одном месте. Сберечь ваше устройство можете только вы. А вот скрыть от чужих глаз то, что вам дорого, производители вполне могут вам помочь. И если раньше код-пароль из 4 или 8 цифр был высшим уровнем защиты вашего устройства, то сейчас все несколько иначе.

Разблокировка по лицу или отпечатку пальца — это новый, но уже привычный всем стандарт безопасности. Последний — явление все еще более распространенное, особенно, не на флагманских моделях. Производителям остается позаботиться о скорости работы выбранного способа разблокировки. В Honor 50 Lite, к примеру, сканер расположен сбоку и совмещен с кнопкой включения. Вариант, который работает быстрее и надежнее многих других.

Это тоже интересно: