В Новый год с новым планшетом. Почему Huawei MatePad 11 — идеальный подарок на праздник

Выбор новогоднего подарка для близкого — дело не из легких, особенно если у человека нет определенного запроса (вишлиста). Ваш презент легко может пролежать в шкафу нового владельца целый год, пока тот не захочет передарить его кому-то другому. Такая ситуация вряд ли произойдет, если вы подберете действительно полезный гаджет. Например, планшет — на нем можно смотреть фильмы, играть, творить, общаться с родственниками и работать. Расскажем, почему именно Huawei MatePad 11 может стать отличным сюрпризом на праздник.
Шикарная картинка
Для творчества
Одно на два
Всегда на связи
Все и сразу
Итоги
Шикарная картинка
Для творчества
Одно на два
Всегда на связи
Все и сразу
Итоги
Ещё

Шикарная картинка

Экран планшета должен быть большим, четким, с хорошими углами обзора — это необходимый минимум в 2021 году. Huawei MatePad 11 с обновленным стилусом второго поколения Huawei M-Pencil отвечает всем параметрам. Здесь стоит 11-дюймовый дисплей, который занимает 86% площади передней панели. IPS-матрица обеспечивает качественную цветопередачу (DCI-P3) и обзор практически с любого угла — информацию хорошо видно, даже если сидеть слева или справа от экрана. Пересматривать «Один дома» или «Плохого Санту» на дисплее с разрешением 2560×1600 точек очень комфортно.

Вишенка на торте — частота обновления 120 Гц. В отличие от стандартных 60 Гц, здесь картинка намного плавнее. Это заметно и в стандартных приложениях вроде браузера, и даже в ресурсоемких играх. Переживаете, что глаза будут уставать? Отставить панику! У планшета есть сертификат TÜV Rheinland защиты от синего света и мерцания на аппаратном уровне. Не придется даже лазить лишний раз в настройки.

Для творчества

Huawei MatePad 11 поставляется в комплекте со стилусом Huawei M-Pencil второго поколения. Он умеет распознавать до 4096 степеней нажатия с минимальной задержкой ввода 2 мс. До 10 декабря всем владельцам планшета предложат обновить ПО, чтобы получить свежие функции для создания заметок и записи скриншотов.

Обновившиеся пользователи смогут делать пометки в любом месте на экране и сразу же сохранять их в качестве картинки. Эти заметки будут попадать в галерею, чтобы их было легче найти в будущем. Создание скриншотов тоже упростят: владельцы Huawei MatePad 11 смогут делать снимки любых фрагментов экрана любых размеров. На этих скриншотах тоже можно будет оставлять пометки. Редактировать финальные изображения станет проще, обещают производители.

Одно на два

Еще пару лет назад люди, выбирая между планшетом и ноутбуком, часто останавливались на втором варианте. Они объясняли это тем, что на лэптопах лучше устроена многозадачность: можно работать сразу в нескольких окнах. Сегодня планшеты уже догнали своих «старших братьев» и тоже обзавелись многооконным режимом. И даже несколькими.

На Huawei MatePad 11 можно открыть до четырех приложений одновременно. Выглядит это следующим образом. Две программы делят экран пополам (для примера возьмем браузер и почтовый клиент), а еще две открываются поверх них в качестве окон (заметки и мессенджер). Размер и положение каждой утилиты можно менять, как будет удобнее пользователю. Чем не полноценный многооконный режим?

Но это еще не все. В планшете Huawei предусмотрена интересная функция App Multiplier. С ее помощью можно открыть одно и то же приложение в двух окнах. Оно будет работать, даже если разработчики не предусмотрели такую возможность изначально. Зачем это нужно? Сценариев масса. Например, можно задублировать маркетплейс: слева просматривать список товаров, а справа читать их описания и листать фотки.

Для работы с текстами можно докупить фирменную клавиатуру-обложку Huawei Smart Magnetic Keyboard. Она подключается к планшету по Bluetooth и держится на магнитах — в любой момент аксессуар можно снять двумя движениями руки.

Всегда на связи

Новый год не всегда удается отметить с близкими. Особенно сейчас, когда в мире бушует пандемия, и границы регулярно закрываются. Иногда единственный выход — общаться с родными и друзьями по телефону или видеосвязи. Для этого идеально подходит сервис MeeTime. Он позволяет разговаривать без помех, даже когда у одного из абонентов слабый сигнал сети.

Одно из основных преимуществ сервиса — возможность звонить не только на другие планшеты, но и на смартфоны, смарт-часы и даже умные телевизоры Vision. Поэтому если у собеседника есть хоть один из этих гаджетов от Huawei и интернет, вы точно сможете набрать его со своего MatePad 11. Видеозвонок при этом будет в высоком качестве.

Пользователи MeeTime могут включить функцию демонстрации экрана. Это поможет, например, показать маме найденный в интернете рецепт оливье — не нужно даже отправлять ссылку. Ну или вспомните, как пожилые родственники хотя бы раз просили у вас помощи, чтобы «переслать фотографию елки тете Нине через WhatsApp». Вместо того, чтобы объяснять на словах, можно показать весь процесс через демонстрацию экрана в MeeTime.

Все и сразу

Про творчество рассказали, про многозадачность и звонки тоже. Остается только обсудить начинку. Сердцем «таблетки» стал мощный чип Snapdragon 865. Его в паре с 6 ГБ оперативки хватает для запуска самых тяжелых игр на максимальных настройках графики. Можно побегать в PUBG Mobile или погонять, а Asphalt 9, пока на балконе настаивается новогодний холодец.

Huawei MatePad 11 выдержит все испытания нагрузками. Благодаря батарее на 7250 мАч он сможет крутить «Иронию судьбы» 12 часов подряд без остановок. К тому же поддерживается быстрая зарядка: треть энергии восстанавливается за полчаса, а до «сотки» планшет разгоняется за два часа.

Итоги

Если до сих пор не определились с подарком к Новому году себе или близким, обратите внимание на Huawei MatePad 11. Планшет поддерживает все необходимые функции для творчества, работы и отдыха. На большом четком экране приятно смотреть новогодние (и не только!) фильмы, играть, делать пометки и рисовать. Его можно поставить на кухню во время готовки и смотреть рецепты для праздничного стола или же позвонить родственникам по видеосвязи с высоким разрешением. В общем, планшет от Huawei с обновленным стилусом — это универсальный подарок, ведь любой найдет устройству идеальное применение.

Это тоже интересно: