Как ноутбук-трансформер с сенсорным экраном помогает в работе?

Качественно выполнять свою работу на ноутбуке сложно, если девайс изначально не предназначен для творчества. В этом деле важны несколько вещей. Человеку должно быть максимально удобно набирать текст, рисовать и монтировать ролики. Лэптоп обязан быть мобильным, то есть мало весить и долго держать заряд.

Естественно, рабочая машина просто не может подвести владельца — подтормаживания и дыры в системе безопасности никак не ассоциируются с надежным устройством. Новый трансформер MSI Summit E13 Flip EVO отвечает всем главным запросам. Пройдемся по каждому пункту и посмотрим, какие преимущества этот лэптоп предлагает пользователям.

Лицом к экрану

Дисплей — визитная карточка любого ноутбука, ведь именно на нем отображается вся информация. Для комфортной работы нужно разрешение не ниже 1920×1080 точек, приличный запас яркости (чтобы все хорошо читалось на солнце) и хорошая цветопередача (особенно важно для дизайнеров). MSI Summit E13 Flip EVO проходит по всем перечисленным параметрам. Во-первых, 13,4-дюймовый экран имеет разрешение FHD, матрицу IPS, 100-процентный цветовой охват sRGB и соотношение сторон 16:10. Это практически идеальные условия для любого творчества — картинка в меру четкая, цветопередача точная, а углы обзора максимальные, поэтому картинку видно даже сбоку.

Во-вторых, экран у MSI Summit E13 Flip EVO сенсорный. Такая особенность позволяет управлять компьютером не только с помощью тачпада/мышки и клавиатуры, но и пальца (удобно, например, в дороге или лежа на диване). К лэптопу также подключается фирменный стилус MSI Pen, который распознает 4096 степеней нажатия. Дизайнеры могут с ним рисовать, архитекторы — чертить, а бизнесмены — оставлять автографы на виртуальных документах. Перо работает и в качестве пульта: оно умеет переключать слайды на презентациях в Power Point. В общем, незаменимая и многофункциональная вещь.

И в офисе, и в поезде

На важную деловую встречу нельзя принести страшный покоцаный ноутбук в наклейках — это равносильно тому, чтобы прийти на собеседование в грязной мятой майке. Рабочий девайс должен выглядеть не хуже владельца, и в таком случае вполне подойдет классический стиль. MSI Summit E13 Flip EVO доступен в двух расцветках — белой и черной. Причем во втором варианте по всему периметру проходит золотистая окантовка. Она смотрится изящно и не пошло, поэтому визуально повышает стоимость ноутбука. Логотип геометрически выверен, он не отвлекает на себя лишнее внимание. Да и вообще корпус обработан на высокоточном фрезерном станке. Поэтому на него приятно смотреть и его не хочется выпускать из рук. Девайс ультратонкий (14,9 мм), он весит всего 1,35 кг. Спина и руки не устанут.

За красивым корпусом, а точнее внутри него, скрывается неожиданный бонус. Мы говорим про шарниры, благодаря которым крышка экрана откидывается на 360 градусов. Зачем это вообще нужно? Сценариев применения масса. Начнем с того, что пользователь может поставить ноутбук на стол, как палатку. Так удобнее показывать слайды коллегам или смотреть ролики в перерывах между совещаниями. Да и места такая «палатка» занимает меньше — это важно для тех, кто работает в машинах, поездах и самолетах.

Другой вариант — открыть крышку на все 360 градусов, чтобы лэптоп превратился в своеобразный планшет. В таком положении на нем удобнее рисовать или чертить стилусом.

Мощное железо

Рабочая машина должна радовать не только внешним видом, но и добротной начинкой. В 2021 году недопустимо, чтобы лэптоп начинал подтормаживать при открывании десяти вкладок в Google Chrome. MSI Summit E13 Flip EVO защищен от подобных казусов: устройство получило сертификацию Intel Evo. Это говорит о том, что ноутбук заслужил знак качества за соответствие нескольким важнейшим критериям.

За работу системы отвечает мощный современный процессор Intel Core i7−1185G7 c графическим ядром Intel Iris X. Максимальный объем оперативки составляет 16 ГБ LPDDR4X, а емкость SSD — 1 ТБ. Запаса мощности с излишком хватит для любых офисных приложений, фоторедакторов и даже для простенького монтажа видео (если не придется работать с 3D-графикой).

Едва ли не главное преимущество лэптопов с сертификацией Intel Evo — хорошая автономность. Чтобы стать участником платформы, девайс должен работать от батареи как минимум девять часов. Однако ноутбук от MSI показывает куда более интересные результаты. Благодаря батарее на 70 ВтЧ он может находиться в строю до 20 часов. К тому же здесь поддерживается технология быстрой зарядки: удобно, если вспомнили о севшем аккумуляторе за полчаса до выхода из дома.

Напоследок добавим, что полноценный рабочий лэптоп сложно представить без хорошего набора портов. Многие современные ноутбуки оснащаются только разъемом Type-C, поэтому владельцам приходится носить с собой дополнительные аксессуары для подключения периферии — это не всегда удобно. Гораздо легче, когда все интерфейсы уже есть в ноутбуке. Например, MSI Summit E13 Flip EVO имеет по одному USB 3.2 Type-A и Type-C, а также два USB 4.0 Type-C с интерфейсами DP и Thunderbolt 4. Через эти разъемы можно заряжать ноутбук, подключать внешние мониторы или передавать данные на скорости до 40 Гбит/с. Бонусом добавим наличие слота для microSD-карт — фотографы и видеооператоры точно оценят.

На страже всего

В современном мире очень важен вопрос безопасности. Сегодня данные утекают быстрее, чем пользователь успевает это заметить. Если оставить ноутбук без пароля, можно лишиться не только важных документов, но и денег на всех банковских счетах — хакеры легко найдут все ваши логины и пароли. И это далеко не единственная угроза, с которой сталкиваются владельцы лэптопов. Например, злоумышленники могут удаленно взломать компьютер и наблюдать за пользователем через глазок веб-камеры.

Владельцы MSI Summit E13 Flip EVO будут защищены от большинства подобных угроз. Встроенная вебка имеет три элемента для контроля ее работы. Если она включится, юзер увидит световой индикатор. Для быстрого отключения камеры есть горячая клавиша F6. Заклеивать вебку скотчем тоже не придется — на боковой панели ноутбука находится механический выключатель. Он обесточивает камеру, так что никто не сможет ей воспользоваться.

Для защиты от злоумышленников лэптоп поддерживает разблокировку по отпечатку пальца или распознавания лица. Сканеры работают почти моментально и очень точно — обмануть систему не получится. А еще в ноутбуке предусмотрена функция блокировки USB-портов. Даже если кто-то вставит флешку с вирусом, пока вы отвернулись, компьютер будет защищен от угрозы.

Итоги

На деле ноутбук-трансформер MSI Summit E13 Flip EVO действительно оказывается отличным устройством для работы. На сенсорном экране удобно подписывать документы и рисовать — спасибо удобному стилусу. Поворотный механизм позволяет с комфортом использовать лэптоп везде: хоть на деловой встрече для показа презентаций, хоть в самолете на обеденном столике. При этом устройство весит меньше полутора килограмм, а одного заряда хватает минимум на два полноценных рабочих дня. Да и все важные порты на месте. А что еще нужно от рабочей машины?

Это тоже интересно: