Недорогие смартфоны, TWS-наушники и ноутбуки на любой вкус. Лучшие новинки года от Honor

2021 год подарил нам много эмоций. В спорте мы болели за соотечественников на «Олимпийских играх», в кино — переживали за возрождение Нео из «Матрицы». А в технологическом плане с интересом следили за новинками, в том числе от Honor. Компания представила множество интересных гаджетов, которые сложно уместить в одну подборку. Мы выбрали самые-самые.

Honor 50 — пожалуй, лучший смартфон бренда

Телефон бренда впервые получил квадрокамеру с основным сенсором на 108 Мп. Она умеет делать четкие и детализированные снимки даже в темное время суток. Еще в наборе — ширик на 8 Мп, макрообъектив на 2 Мп и ToF-сенсор.

Экран огромный: 6,57 дюйма, матрица OLED, разрешение FHD+, частота обновления 120 Гц. Под дисплеем — игровой чипсет Snapdragon 778G и хорошая батарея на 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 66 Вт (45 минут до «сотки»).

Но едва ли не главной фишкой телефона стало легендарное возвращение сервисов Google. Карты, YouTube, Gmail — все на месте. Мы уже сделали текстовый и видеообзор.

HONOR 50

Honor 50 Lite — облегченная версия

Аппарат получился попроще старшего собрата: OLED заменили на LCD, а на смену 108-мегапиксельному сенсору пришел 64-мегапиксельный. Зато в остальном новинка практически не уступает старшей версии.

Во-первых, здесь стоит такой же аккумулятор на 4300 мАч с быстрой зарядкой (55 процентов за 15 минут). Во-вторых, экран увеличился до 6,67 дюйма. Рамки очень тонкие, поэтому дисплей занимает почти 95 процентов площади. В-третьих, сервисы Google тоже завезли — работает даже Google Pay. А вот цена сильно упала по сравнению с Honor 50. Наш текстовый обзор по этой ссылке, а видеообзор — по этой.

Honor Earbuds 2 Lite — недорогие наушники, которые работают больше суток

Затычки с силиконовым амбушюрами поддерживают режим активного шумоподавления. Если вокруг сильный ветер, или если вы едете в метро, посторонние звуки практически не будут вас беспокоить. Встроенные микрофоны и умные алгоритмы будут их отсекать.

За качество звучания отвечают 10-миллиметровые динамики, а за автономность — батареи на 55 мАч. Одного заряда хватает на 10 часов воспроизведения музыки, а комплектный чехол увеличивает время работы до 32 часов. Есть и быстрая зарядка: 10 минут на проводе дадут энергию, которой хватит на четыре часа прослушивания любимых треков. При всех этих преимуществах стоимость гарнитуры довольно низкая. А вот и наш обзор.

Honor Choice Earbuds X — бюджетная гарнитура с шикарной автономностью

Всего за три тысячи рублей пользователи получают качественные наушники, которые могут работать 28 часов (каждое «ухо» воспроизводит музыку шесть часов + зарядка от чехла). Звучание на хорошем уровне — за это спасибо 12-миллиметровым динамикам.

Дождя и пота можно не бояться: наушники защищены от влаги по стандарту IPX4. И точно не стоит переживать, что разработкой наушников занималась сторонняя компания. Earbuds X попали в экосистему Honor, а значит, получили знак качества от известных производителей. Такие привилегии Honor просто так не раздает. Читайте наш подробный обзор здесь.

Honor MagicBook View 14 — стильный ноутбук премиум-класса

Чаще всего лэптоп либо хорошо выглядит, либо имеет под клавиатурой производительное железо. Редко эти качества сочетаются в одном устройстве, но Honor привыкла удивлять. Так, в симпатичном корпусе со стильным дизайном поместился свежий Intel Core i7 11-го поколения с максимальной частотой в турборежиме 5 ГГц. От перегрева его защищает продвинутся система охлаждения. Объем оперативки — 16 Гб, а емкость аккумулятора — 60 ВтЧ. Один заряд обеспечивает 15 часов воспроизведения фильмов в FHD. Есть и быстрая зарядка: 15 минут дают энергию, которой хватит на 2,5 часа работы.

Отдельное внимание уделили сенсорному экрану. 14,2-дюймовый дисплей может похвастаться разрешение 2,5К и поддержкой 100-процентного охвата sRGB. К тому же он защищен от вредного синего излучения и мерцания. Приятный бонус — стереозвук благодаря четырем динамикам. Для видеоконференций придутся кстати двойная широкоугольная Ultra HD камера 5 Мп и четыре направленных микрофона. Наш обзор можно прочитать по ссылке. А здесь — видеоверсия.

На все случаи жизни

Линейка ноутбуков Honor не ограничивается премиальным сегментом. За последний год компания выпустила множество достойных гаджетов для различных сценариев.

Для работы и учебы отлично подойдет Honor MagicBook 15. У него 15,6-дюймовый экран, а за работу системы отвечает бодрый AMD Ryzen 5000-й серии (вот наш обзор).

Хотите погонять в Cyberpunk 2077 или новую «баттлу»? Обратите внимание на Honor Hunter V700. Геймерский лэптоп получили связку Intel Core i7 10-го поколения с GeForce RTX 2060. К тому же у него быстрый экран — частота обновления 144 Гц прекрасно подходит для экшенов. Если заинтересовались, посмотрите наши тесты этой машины для гейминга.

Ну, а если нужен простой эргономичный ноутбук, чтобы печатать тексты и смотреть с него фильмы, присмотритесь к Honor MagicBook X 15. Здесь большой широкоформатный экран с IPS-матрицей, удобная клавиатура и более-менее свежее железо. Для ваших целей подойдет, как нельзя лучше. Мы уже протестировали этот девайс. Результаты — по ссылке.

Это тоже интересно: