Обзор Huawei FreeBuds Lipstick: наушники, созданные специально для девушек

Производители техники пытаются обогнать друг друга не только в инновациях, но и в дизайне своих устройств. Но, казалось бы, что нового можно придумать в дизайне наушников?! Оказывается, еще как можно. Посмотрим на Huawei FreeBuds Lipstick — самые необычные наушники, которые созданы специально для девушек.

Распаковка

Наушники будут доступны в черной матовой коробочке с крайне минималистичным дизайном, который повторяется и в самом продукте. Выглядит премиально и подарочно (на случай, если вы захотите сделать приятный подарок любимой, что актуально, учитывая приближение 8 Марта). Но самое интересное начинается внутри, и это даже не сами наушники.

Открывая коробку, можно почувствовать едва уловимый аромат, который сложно классифицировать. Что-то среднее между парфюмерной отдушкой и запахом чего-то нового, только купленного. Мелочь, но добавляет положительные эмоции распаковке. Все-таки, когда речь идет о продукте, выбивающемся из стандартов по тем или иным параметрам, хочется, чтобы приятные мелочи встречали на каждом этапе использования гаджета. За это мы и платим.

Дизайн

Мы привыкли к тому, что корпус беспроводных наушников — это всегда что-то стандартное и маленькое, как правило, круглое или прямоугольное. Но в этот раз Huawei смогла удивить. Huawei FreeBuds Lipstick — не просто наушники, но и действительно красивый аксессуар для девушек.

Дизайн рисковый, есть шанс перегнуть палку, сделав аляписто и дешево. Но это не тот случай! FreeBuds Lipstick были разработаны совместно с дизайнерами в Парижском центре эстетических исследований Huawei. И это заметно. Корпус из нержавеющей стали с мягкими гранями приятно лежит в руке, напоминая футляр помады, только чуть больше. По центру — стильная позолоченная полоса с названием бренда. Снизу — порт для зарядки. Выглядит действительно дорого и необычно.

За сохранность корпуса можно не волноваться. Футляр изготовлен из нержавеющей стали высокого класса с добавлением специальных примесей, улучшающих коррозионную стойкость, термостойкость и позволяющих сохранять блеск поверхности. Единственный минус — футляр глянцевый и «собирает» отпечатки.

За классическим дорогим сочетанием черного и золотого в корпусе прячутся сами наушники дерзко красного цвета.

Девушки согласятся, что выбор красной помады — мероприятие не самое простое. Найти ту самую, которая подойдет тебе по всем параметрам — сложно. Но у Huawei получилось. При ярком свете наушники напоминают по цвету оттенок Fashion Legacy в серии жидких матовых помад известного косметического бренда: яркий и насыщенный, но не вульгарный. Сами по себе наушники легкие (около 4 грамм) и приятные на ощупь.

Да, вместе с футляром Huawei FreeBuds Lipstick весят значимо больше любых других наушников в своем классе. Но с одной стороны, это больше стильный аксессуар, нежели просто наушники. С другой — шансов потерять их в сумочке становится меньше. Не нащупать их на дне сумки — невозможно.

Звук — превыше всего

Каким бы необычным ни был бы дизайн, нужно помнить, что наушники — это, прежде всего, — гаджет. И тут самое время рассказать немного о самих наушниках. Классический форм-фактор для FreeBuds — вкладыши. Тот формат, который все реже можно найти у крупных брендов.

Если вы привыкли к «затычкам», то привыкнуть к вкладышам достаточно сложно. Всегда есть ощущение, что наушники пытаются «покинуть» то одно, то второе ухо. Но ощущения обманчивы. Наушники плотно «сидят» и действительно выдают приятный, в меру плотный звук. Рассчитывать на что-то невероятное, конечно, не нужно. Профессиональный звук нужно искать уже в другом классе устройств. По факту, перед нами классические по всем параметрам FreeBuds 4, но в корпусе для девушек.

В «помаде» используется технология Adaptive Ear Matching (AEM), которая определяет форму уха и условия ношения наушников, подбирая подходящие лично вам настройки эквалайзера.

Также наушники выделяются системой активного шумоподавления Open-fit ANC 2.0, которая изменяет настройки в зависимости от происходящего вокруг. В результате Huawei FreeBuds звучат для всех по-разному. Ведь у каждого свое понимание хорошего звучания.

Управление одним пальцем

Здесь все без изменений. Управлять наушниками можно с помощью одного пальца, используя знакомые всем жесты: двойное нажатие — пауза или воспроизведение; длительное нажатие — включение и отключение шумоподавления. И так далее.

Работают — долго

Удивить здесь сложно. Да и не особо нужно. Пользователи привыкли к тому, что с полностью заряженным чехлом наушники такого форм-фактора проработают до двух дней при очень активном использовании. При стандартном — около трех, а то и четырех дней. Для FreeBuds это также актуально. Если переводить все в цифры, то получаем примерно такое время работы:

При выключенном шумоподавлении

  • 22 часа воспроизведения музыки с полностью заряженным чехлом
  • 4 часа воспроизведения музыки с полностью заряженных наушников

При включенном шумоподавлении

  • 14 часов воспроизведения музыки с полностью заряженным чехлом
  • 2,5 часа воспроизведения музыки с полностью заряженных наушников

Мнение

Классические Huawei FreeBuds 4 — сами по себе уже хорошие наушники на «каждый день»: легкие, плотно звучащие и в меру живучие (подробнее о них можно прочитать в нашем обзоре — тут). В этот раз изменилась только подача продукта. Они стали более персонализированными и более дорогими в плане внешности. Кто-то скажет, что это глупости. Спорить не будем, для кого-то — это так. Но в наше время очень много оценивается по внешности, включая гаджеты. Так что это FreeBuds Lipstick могут стать хорошим подарком, который приятно удивит. Кстати, в подарок идет подписка на сервис Huawei Music. Для пользователей смартфонов бренда — действительно приятный бонус.

Купить наушники FreeBuds Lipstick можно с 8 февраля по рекомендованной цене 14990 рублей.

Это тоже интересно: