7 технологичных подарков на 23 февраля

Идеальный подарок вызывает положительные эмоции в моменте, а на дистанции оказывается практичным и полезным устройством. Таких множество среди устройств. Изучили предложения магазинов и составили список лучших товаров по соотношению практичности и презентабельности.
Проектор
Apple Watch Series 7
Samsung Galaxy Watch4 40 мм
Умная колонка Капсула с Марусей
Термокружка
Электробритва Philips S5586/66
AirPods Pro
Проектор
Apple Watch Series 7
Samsung Galaxy Watch4 40 мм
Умная колонка Капсула с Марусей
Термокружка
Электробритва Philips S5586/66
AirPods Pro
Ещё
1

Проектор

Прибор, способный развлечь вас, но при этом не занимающий лишнего пространства. Телевизор нужно доставлять до дома, а после устанавливать, ставя на кронштейн и поднимая как минимум вдвоем. Проектор же легко переносится в руках, а для воспроизведения видео достаточно наличия светлой стены.

Разрешение картинки — Full HD, диагональ регулируется. Аппарат оснащен двумя динамиками, что делает звук более объемным и создает эффект присутствия при просмотре кино.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше
2

Apple Watch Series 7

Самый популярный бренд умных часов в мире. В 2021 году новая модель получила редизайн с тончайшими рамками. С одной стороны, апдейт проходной, но стоит только начать ими пользоваться, как понимаешь, что рамки ранее были не нужны, и на предыдущих поколениях они начинают раздражать.

Помимо стильного внешнего вида, часы унаследовали возможности анализа физической активности у предыдущих моделей: определение уровня кислорода в крови, замер ЭКГ, распознавание падения и т. д. А в watchOS есть возможность делиться кольцами активности и соревноваться с друзьями, кто прилежнее выполняет поставленные задачи.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше
3

Samsung Galaxy Watch4 40 мм

Стандартный выбор — Apple Watch, и тем не менее, это не единственный вариант среди умных часов. Samsung Galaxy Watch4 — самые технологичные умные часы в 2022 году.

Их фишка — замер процента жира в организме. Чтобы проанализировать состав тела, нужно приложить два пальца к кнопкам и замереть в такой позе примерно на 15 секунд. За это время сенсор зафиксирует 2400 единиц данных. Другие параметры физической активности стандартные: пульс, сон, калории, кислород в крови.

4

Умная колонка Капсула с Марусей

Устройства, стремительно набирающие популярность в России. По данным «М. Видео-Эльдорадо», в период с января по август 2021 года их продажи выросли в 2,7 раза. Причина их всплеска — развитие российских голосовых ассистентов. Amazon Alexa не знает русского языка, а Google Assistant пока плохо понимает, зато у Маруси от VK и ее друзей проблем с этим нет. Они интегрировались не только в смарт-колонки, но и, например, в приложения. Именно на эту сферу голосовые помощники повлияли сильнее всего.

Умная колонка — самый презентабельный подарок из элементов умного дома. Она стоит на видном месте, светится, а голосовой ассистент говорит с пользователем как правило через нее. Кроме того, она выполняет и стандартную функцию музыкальных колонок — воспроизведение музыки. У большой Капсулы от VK с Марусей музыка прямо наполняет дом и звучит объемно по всему помещению.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше
5

Термокружка SANTAI LIVING 100% Bamboo с крышкой-клапаном

Простой, недорогой, но приятный и практичный подарок. А эта модель получила оригинальное бамбуковое покрытие. Его фишка в том, что у дерева низкая теплопроводность, и вы не обожжете ладони, если нальете вовнутрь горячую жидкость.

Объем стандартный — 0,4 л. Внутренняя колба обладает двойными стенками выполненными из пищевой нержавеющей стали, что обеспечивает герметичностью.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/57d6c1f73a5fe7c5b32c0fa52550e0ea/2198256/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/9c6a194903bee7dbf816c3b2903bf61d/2198247/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/1c1fe2502a5b4e419e3fe4734ee25d7e/2198248/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/3bdec1ec20c945d319a8647967e8d6a3/2198249/
10фотографий
Еще больше необычных кружек на AliExpress:
6

Электробритва Philips S5586/66

Роторная бритва с двумя насадками — классической с тремя вращающимися головками, а также триммером для удаления волосков в ушах и носу. Поддерживаются оба вида бритья — сухой и влажный.

Время автономной работы — до 60 мин. в экономном режиме. На рукоять добавлен экран с индикаторами зарядки, степени зарядки, замены ножей, необходимости очистки.

7

AirPods Pro

Топовые наушники Apple с точки зрения функциональности, даже несмотря на недавний выход AirPods 3-го поколения. Активное шумоподавление, режим разговора, пространственное аудио, HDR — все это есть в модели, по набору функций она опережает любую другую.

Владельцам iPhone понравится мгновенное сопряжение с их мобильным устройством и оперативное переключение между девайсами Apple — наушники распознают, из какого устройства исходит звук и переключаются на него.

Нажми, чтобы узнать больше
Нажми, чтобы узнать больше

Это тоже интересно: