Что выгодно покупать летом: сезонные скидки и распродажи

Лето — время отпусков, отдыха на природе, хозяйственных работ на даче и других сезонных занятий, поэтому многие категории товаров в этот период дешевеют. Иногда скидки достигают больших размеров, составляя 50% от первоначальной цены и даже больше. Этой возможностью непременно стоит воспользоваться, чтобы купить качественный товар с дисконтом. Ведь если заранее планировать покупки, поступая так в течение всего года, легко сэкономить существенную сумму, при этом не жертвуя качеством покупок.

Абонементы в спортзал становятся доступнее

Лето — пора для активного отдыха, путешествий и других развлечений, а также время жары, поэтому приток клиентов в спортзалы и фитнес-клубы уменьшается. Теряют своих посетителей и бассейны, поскольку многие любители плавания и других водных видов спорта перебираются поближе к открытым водоемам.

Осенью, с началом холодов, люди снова начинают посещать тренажерные залы, поэтому цена абонементов растет. Своего пика она достигает к весне, когда многим хочется похудеть или поправить физическую форму на лето. Воспользовавшись моментом, можно приобрести годичный абонемент в фитнес-клуб, тренажерный зал или плавательный бассейн с солидной скидкой.

Спрос на мебель летом ниже, чем зимой

В теплый сезон делать ремонт в доме или в квартире удобнее, поэтому с весны люди активнее занимаются строительными работами. Из-за этого дорожают стройматериалы, а предметы интерьера, наоборот, падают в цене. Исключением является садовая мебель, спрос на которую в летнюю пору возрастает. Зная это, можно со скидкой купить диван, кровать или гарнитур в гостиную. Главное — не затягивать, потому что к осени люди, которые летом делали ремонт, заканчивают его, переходя к оформлению внутреннего убранства, и покупают мебель.

Дополнительную экономию можно получить, используя промокоды мебельных магазинов. Например, гипермаркет Hoff в июне предлагает скидки до 80% на часть ассортимента. В акции участвуют товары для ванной, освещение, кухонные комплекты и другие группы продукции. Компания постоянно обновляет и расширяет ассортимент, поэтому в рамках акций с дисконтом продаются не только товары прошлых сезонов, но и свежие новинки. Ознакомиться с актуальными акциями мебельного гипермаркета всегда можно на странице с промокодами Hoff.

Климатическая и мультимедийная техника дешевеет, но не вся

В жаркую погоду активно меняются цены на климатическую технику. Дорожают кондиционеры и вентиляторы, а обогреватели и отопительные приборы становятся доступнее, потому что на них спрос снижается. Еще одна категория бытовой техники, которая дешевеет, — телевизоры и другая видеотехника. Так как люди проводят меньше времени дома, а больше путешествуют и отдыхают или работают на свежем воздухе, то и ТВ они смотрят меньше. То же самое касается мультимедийных проигрывателей, игровых приставок, аксессуаров для геймеров.

Пик продаж отопительной техники и развлекательной электроники приходится на осень-зиму. Чтобы простимулировать спрос в другие сезоны, магазины активно привлекают клиентов заманчивыми маркетинговыми предложениями и скидками. В этом направлении активно работают в Эльдорадо и М. Видео. Эти магазины входят в одну группу компаний и придерживаются схожей маркетинговой политики.

В М. Видео летом действуют скидки на телевизоры, некоторые виды климатической техники и другие категории. Список акций магазина регулярно обновляется, а в распродаже участвуют сотни моделей. Дополнительно покупатели получают дисконт на аксессуары, подписку на музыкальные сервисы и другие сопутствующие товары. Узнать больше о действующих предложения можно на странице с описанием акций М. Видео.

Эльдорадо придерживается тех же принципов, что и сестринская компания, предлагая покупателям большой выбор сезонных скидок. Здесь можно заказать с дисконтом игры для консолей и другое программное обеспечение, купить с кэшбэком жесткие диски Seagate или бесплатно получить подписку на музыку. Для дополнительной экономии можно использовать промокод Эльдорадо. По нему магазин позволяет получить скидку, аксессуары в подарок или бесплатную доставку крупного товара.

Зимняя одежда и обувь летом — это выгодно

Известная народная мудрость «покупай сани летом, а телегу зимой» как никогда актуальна, если речь идет об одежде и обуви. В летний сезон спрос на теплые вещи стремительно снижается. Скидки на зимнюю одежду и обувь нередко превышают 50% относительно максимальной цены. Если речь идет не о дешевом текстиле, а о фирменной куртке, шубе, пуховике или сапожках, то выгода может быть существенной, и такая покупка становится очень выгодной.

Дополнительным фактором, снижающим цены на брендовую одежду, является подготовка новых коллекций ее производителями. Фирменные магазины активно готовятся к свежим поставкам нового сезона, распродают прошлогодние товары, стимулируя потребителей активнее делать покупки. Для этого они устанавливают дисконт на вещи из старых коллекций, порой достигающий 70−80%. Возможность купить за 30 тысяч рублей стильное пальто, которое полгода назад стоило 90 тысяч, — это шанс, который не стоит упускать.

Инвентарь для зимних видов спорта ждет покупателя

Когда на улице теплые дни, на первое место среди всех видов активного отдыха выходят плавание, игры на свежем воздухе, поездки на велосипеде или самокате. Спрос на инвентарь для этих занятий возрастает, некоторые магазины пытаются поднимать цены. А вот снаряжение для сноубординга, лыжного спорта и других зимних дисциплин тем временем скучает на полках спортивных магазинов. Чтобы увеличить объемы сбыта, продавцы устраивают распродажи таких товаров.

Покупать летом сноуборд, костюм для горных лыж или снегокат выгоднее, чем зимой, непосредственно перед поездкой на отдых в горы. Поэтому лучше приобрести все необходимое сейчас, чем переплачивать за него потом. Такое решение не только позволит уменьшить расходы, но и оставит больше денег, которые можно потратить на отпуск в холодное время года.

Чтобы не упускать сезонные распродажи товаров, которые не популярны летом, и делать выгодные покупки, нужно следить за акциями в интернет-магазинах. Это можно сделать, подписавшись на новостную рассылку разных компаний. Еще более простой шаг — следить за обновлениями в нашем разделе с акциями и промокодами, чтобы получать информацию о специальных предложениях и новых вариантах экономии сразу после их публикации.