Последствия ядерного удара и бесплатный «офис». 10 полезных сайтов для всех

В интернете насчитывается более пяти миллиардов страниц. Найти действительно полезные сайты бывает непросто даже с помощью поисковика. Собрали 10 малоизвестных сайтов, которые могут вам пригодиться: бесплатные инструменты для работы с файлами, последствия ядерного удара и многое другое.

Сайт для тех, кто планирует сесть на диету. Здесь можно подобрать рацион под свои цели: проект помогает создать персонализированный план питания на основе предпочтений пользователя, его бюджета и даже расписания.

Заходите на главную страницу, указываете ограничения в еде (например, можно выбрать вегетарианство или низкоуглеводную диету). Затем вводите максимальное количество калорий в день и выбираете число приемом пищи. Остается нажать кнопку «Generate», и через пару секунд план питания готов. На каждое блюдо можно нажать, чтобы увидеть его КБЖУ, ингредиенты и способ приготовления. Только учтите, что вся информация здесь на английском. Зато полностью бесплатно!

Удобная энциклопедия для бодибилдеров и тех, кто просто решился привести тело в форму. На сайте можно в пару кликов узнать наиболее эффективные упражнения для любой группы мышц — причем как со штангами, гантелями и резинками, так и с собственным весом.

На главной странице висит изображение человека, на котором прорисованы все его мышцы. Тыкайте на те, которые хотите прокачать (например, грудные), и смотрите все представленные варианты. Здесь пишут и сложность упражнения, и алгоритм действия. Естественно, все это сопровождается видео, на котором показана правильная техника выполнения подхода. Поэтому разберутся даже те, кто не знает английский язык (в крайнем случае поможет «Google Переводчик»). А еще здесь есть калькуляторы калорий и количества повторений. Крайне полезный сайт для новичков и профессионалов.

Грубо говоря, это веб-аналог фотошопа всего с одной, но очень удобной функцией. Сайт позволяет удалять с фотографий лишние элементы — например, попавших в кадр людей, животных или предметы.

Последствия ядерного удара и бесплатный «офис». 10 полезных сайтов для всех
До удаления
Последствия ядерного удара и бесплатный «офис». 10 полезных сайтов для всех
После удаления

Все работает элементарно просто. Загружаете на сайт нужный снимок, закрашиваете курсором то, что хотите удалить, и нажимаете кнопку Erase. Пара секунд, и умные алгоритмы избавляются от визуального мусора. Причем подвоха не видно, даже если хорошо приглядеться. Для соцсетей такие отретушированные фотографии точно подойдут.

Бесплатный сайт, в котором собрано огромное количество инструментов для работы с медиафайлами — текстами, фотографиями, презентациями и видео. Например, здесь можно редактировать PDF и склеивать два файла этого формата в один. Этот ресурс также помогает конвертировать документы и снимки из одного формата в другой (все популярные расширения на месте). На снимки и видеоролики можно накладывать фильтры и текст — и это только малая часть всей функциональности. Удобно, что все возможности собраны на одном сайте, к тому же безвозмездно.

Незаменимый сайт, если вы затеяли перепланировку комнаты или всей квартиры (и не заплатили дизайнеру). Здесь можно наглядно увидеть, насколько хорошо в гостиную впишется новый диван, а в спальню — еще один комод.

Работать с сайтом легко, даже если вы не знаете английского языка — все понятно по картинкам. Перетаскиваете из левого окошка мебель, растягиваете или ужимаете ее до нужных размеров курсором, передвигаете в нужный угол помещения. Вот и все, план помещения готов за считанные минуты.

Бонусом добавим еще один похожий сайт, но уже для планировки сада — my-garden.gardena.com/ru. Здесь все так же просто, и даже есть русская версия.

Этот сайт становится актуальнее с каждым годом. Он показывает, насколько сильными будут последствия, если на определенный регион упадет ядерная бомба. Например, если указать Москву (повторимся, это ПРОСТО ПРИМЕР), то мы увидим карту взрыва, ударной волны и радиации. Причем есть два варианта развития событий: если бомба взорвется на земле или еще в воздухе. Кстати, размер и вид бомб можно менять — очень удобно!

Будем надеяться, что этот сайт все-таки окажется совершенно бесполезным. Но ознакомиться с информацией будет не лишним.

Находка для тех, кто хочет «оживить» воспоминания. Этот ресурс позволяет буквально вдохнуть жизнь в старые (да и новые тоже) фотографии. Умные алгоритмы делают так, что герои снимков начинают моргать, вертеть головой и смотреть по сторонам. В общем, создается ощущение, что это видео, а не статичное изображение. Почти как в газетах из романа про Гарри Поттера.

Такие приложения есть и на смартфонах. Но кажется, мало кто знает о наличии сайтов с подобной функциональностью. К слову, искусственный интеллект работает даже с черно-белыми снимками.

Доменное имя этого сайта говорит само за себя, хотя и не полностью описывает все возможности. Ресурс позволяет убрать вокал из любой песни, оставив только фоновую музыку. Но можно сделать и наоборот — оставить только слова исполнителя. Все зависит от ваших желаний и потребностей.

Процесс максимально простой: заливаете трек на сайт и ждете 5−10 секунд, пока искусственный интеллект его обработает. Затем у вас появляется аудиодорожка и два ползунка: один отвечает за «минус», второй за «плюс». Крутите их, и получаете необходимый результат.

По этой ссылке вы найдете познавательную морскую карту. С ее помощью можно узнать, на какой глубине обитают разные живые организмы, а также как глубоко некоторые из них могут погрузиться. Например, рыба-клоун (она же Немо) обычно плавает примерно в 30 метрах от поверхности, а морской лев — в 130 метрах.

Изучить такую карту будет полезно как детям, так и взрослым — все узнают что-то новое. Тем более здесь можно «погрузиться» на самое дно Марианской впадины или Бездны Челленджера. Знаете, на какой глубине она находится? Если да — молодцы, а если нет — открывайте сайт и крутите колесико мыши, пока не доберетесь до самой глубокой точки поверхности Земли.

На этом сайте можно слушать радио, которое прямо сейчас вещает из любой точки мира. Нигерия, Таиланд, Бельгия, да что уж там, Россия — все радиостанции мира в вашем браузере.

Радиостанции можно искать по названию, но гораздо интереснее изучать музыкальные предпочтения иностранцев прямо по глобусу. Пользователю открываются карты Google Earth, поверх которых нанесены точки с активными станциями. Нажимаете на них и слушаете то же самое, что и жители этого региона.