Распродажа «ИКЕА» сорвалась, и черт с ней. Есть аналоги дешевле

Покупатели штурмуют сайт «ИКЕА» в надежде урвать оставшиеся товары. Сэкономим вам время: сайт сломался надолго, распродажа начнется нескоро. Зачем трепать себе нервы? Собрали десяток аналогов: от сумки-холодильника до стильного органайзера на кухню. Получилось даже дешевле.
Огромный набор литиевых батареек
Беспроводная колонка с водозащитой
Кухонный органайзер
Дешевая подставка для телефона
Лампа для рабочего стола с зажимом
Удобные портативные полки
Универсальный светильник
Дополнительный ящик для холодильника
Большой коврик для мыши
Крючок для наушников
Кольцевая лампа
Легендарная деревянная марионетка
Сумка-холодильник
Огромный набор литиевых батареек
Беспроводная колонка с водозащитой
Кухонный органайзер
Дешевая подставка для телефона
Лампа для рабочего стола с зажимом
Удобные портативные полки
Универсальный светильник
Дополнительный ящик для холодильника
Большой коврик для мыши
Крючок для наушников
Кольцевая лампа
Легендарная деревянная марионетка
Сумка-холодильник
Ещё
Фото: AliExpress
Фото: AliExpress
1

Почему стоит купить: Помимо мебели и предметов для дизайна, у IKEA были и расходные материалы. Например, подобные батарейки. Подойдут они для множества вещей, от часов и до весов. Максимальный набор у шведов состоял из 8 дисковых батареек, когда как на AliExpress можно урвать аж 50 штук. И стоить они будут вполовину меньше.

Что пишут в отзывах: Едут чуть больше месяца.

2

Почему стоит купить: Среди различной бытовой техники мы нашли в «ИКЕА» еще и Bluetooth-колонку. А на AliExpress — ее доступный аналог. Колонка выполнена в брутальном стиле и оснащена карабином, с помощью которого можно цеплять гаджет к петлям для ремня или на дерево. Колонка порадует крутым звуком, мощным аккумулятором и надежной защитой от воды.

Что пишут в отзывах: Приезжает в отличном состоянии, смело можно брать в качестве подарка

3

Почему стоит купить: Вот по чему все точно будут скучать — мебель «ИКЕА». Просто, стильно и функционально. Но AliExpress все уладит и заменит. Такой многофункциональный органайзер подойдет любому. Помимо универсального внешнего вида, органайзер позволяет разместить все кухонные инструменты в одном месте. На нем можно распределить как приборы, так и приправы. Готовить станет намного комфортнее, а на кухне станет больше порядке.

Что пишут в отзывах: В комплекте все необходимое для установки — клей, саморезы, винты.

4

Почему стоит купить: И такое у шведов тоже имеется! Причем по довольно низкой цене. Сначала мы даже отчаялись и подумали, что дешевле не найти, но на AliExpress найдется все. Менее чем за сто рублей вы получите полезный аксессуар. Сделан он из хорошего пластика и даже имеет нескользящее покрытие. Поставили на стол, положили смартфон и смотрите YouTube за обедом.

Что пишут в отзывах: Могут быть небольшие проблемы с трекингом посылки.

5

Почему стоит купить: Удобной офисной техники на просторах маркетплейса вообще навалом. Тут вам и стиль, и минимализм, и качественная работа. Лампа подойдет как для кабинета, так и для работы из дома. Плюс, крепится она за поверхность стола и всегда можно зацепить лампу так, чтобы она не бросалась в глаза и не мешала работе. Светодиоды яркие — осветят весь стол.

Что пишут в отзывах: Доставка курьером прямо до двери.

6

Почему стоит купить: Помимо внешнего вида и качественной сборки, «ИКЕА» славились удобством своих товаров. Они компактные и с продуманной эргономикой. Эта полка повторяет шведский оригинал и представляет собой многоуровневую полку на колесиках для ванной (и не только). Отлично подходит для хранения банных принадлежностей и овощей.

Что пишут в отзывах: Крепкий пластик, не погнется при перевозке.

7

Почему стоит купить: Светильник можно разместить где угодно: на кухне, в гардеробной или в шкафу. Гаджет оснащен датчиком движения для максимальной экономии заряда. Установить можно двумя разными способами: на крепления или на клейкую ленту. Главное — адаптер питания подключается через USB, так что для него можно использовать какой-нибудь ненужный пауэрбанк или старую зарядку от смартфона.

Что пишут в отзывах: Шустрый датчик, сразу реагирует на движение рядом.

9

Почему стоит купить: Даже самый большой холодильник иногда не справляется с количеством продуктов. Покупать новый точно не стоит, особенно если ваш достаточно большой, но все равно часто заполняется доверху. Достаточно двух-трех дополнительных контейнеров, которые удобно крепятся к уже существующим полкам. Если и этого не хватит, контейнер раздвигается и увеличивается на 50% от своего размера.

Что пишут в отзывах: Пластик без неприятного запаха, что очень важно, ибо речь о хранении еды.

10

Почему стоит купить: Тот самый момент, когда мы нашли брата-близнеца коврика из «ИКЕА». Выглядят идентично, а вот по цене разница огромная. AliExpress побеждает с большим отрывом. И размерная сетка здесь состоит из четырех вариантов, когда как у «ИКЕА» — всего один. В остальном оба варианта отлично сделаны: нитки не торчат, материал прочный.

Что пишут в отзывах: Если до этого большого коврика не было, придется к размерам и толщине.

11

Почему стоит купить: Один из самых дешевых товаров в нашей подборке — специальный крючок для рабочего стола. Объяснять, как это работает, точно не нужно. Главное, что его можно удобно закрепить на мониторе, чтобы ваши гаджеты всегда были под рукой и не занимали много места. А главное — цена вопроса: меньше пятидесяти рублей.

Что пишут в отзывах: Доставка около месяца.

12

Почему стоит купить: Многие полагают, что «ИКЕА» — мебельная компания. Но это совсем не так. И на полках магазина можно обнаружить даже кольцевую лампу. Что поделать, век блогеров. Правда, икеевская «ЛОНЕСПЕЛАРЕ» с громадным названием оказалось совсем маленькой. Мы нашли аналог побольше и дешевле. А в комплекте, помимо самой лампы, идет штатив и пульт дистанционного управления.

Что пишут в отзывах: В комплекте есть даже батарейка для пульта!

13

Почему стоит купить: Подобную модельку вы наверняка видели в сотнях фильмов, мультиков и игр. Если главный герой — творческая личность, с высокой вероятностью подобный «Буратино» будет у него в комнате. Изначально фигурка создана для скетчей или поделок, где служит вспомогательным манекеном. На деле она может служить как творческим помощником, так и просто украшать полку или рабочий стол.

Что пишут в отзывах: Первое время конечности будут тяжело проворачиваться.

15

Почему стоит купить: Мы сильно удивились, когда увидели на сайте «ИКЕА» сумку-холодильник. Еще сильнее удивлялись, когда пытались разобраться, как это работает. Поскольку сделано все из натуральных материалов, внутри нет фольгированного покрытия — за счет чего сохраняется температура? Мы же нашли сумку, которая точно поддержит необходимый градус. Пусть она выглядит менее креативно, зато носить ее можно как рюкзак.

Что пишут в отзывах: Если повезет, придет раньше срока.