Есть даже антивирус. 15 неочевидных ботов для Telegram

Боты в Telegram не ограничиваются только конвертерами файлов, напоминалками, генераторами QR-кодов и другими полезными, но, по сути, скучными приложениями. В мессенджере можно найти занятия поинтереснее. Собрали 15 ботов, о существовании которых вы могли и не догадываться.

Акинатор

Акинатор — это бот, который может угадать, какого персонажа вы загадали. Это реализовано в виде игры: бот задает наводящие вопросы, а вы отвечаете. Точность высокая, конечно, при условии, что вы сами хорошо знаете персонажа и можете дать верные ответы. Например, бот смог угадать не только популярных героев вроде Кота в сапогах, но и таких персонажей как Кармайн Дон Фальконе из DC Comics и Тифа Локхарт из Final Fantasy VII.

Тамагочи

MooBot — еще одна игра в нашей подборке. По своей сути она ближе всего к тамагочи (одна из тех игрушек, о которых мечтали все дети 90-х). Как должно быть понятно из названия, выращивать предстоит корову. Ее нужно доить, кормить, выгуливать, и делать много чего еще.

Пополнение кошелька Steam

О том, как пополнять кошелек Steam, мы уже рассказывали в статье «Как легально приобретать игры, когда цифровые покупки недоступны», но есть и другие способы. Так, пополнить кошелек можно прямо в Telegram с помощью ботов.

Внимание! Пополнение через Telegram не является официальным способом. Все действия вы выполняете на свой страх и риск. Также опасайтесь сомнительных сделок, в которых вам предлагают пополнить кошелек с бонусом. То есть получить больше, чем вы отдаете.

Мы попробовали пополнить кошелек на минимальную сумму с помощью бота SteamValue. Потребовалось указать логин от аккаунта (без пароля). Деньги пришли в течение часа. Комиссия довольно высокая, в зависимости от суммы — от 18 до 50 процентов. Оплачивать можно через QIWI.

Проверка автомобилей

AvtocodBot поможет проверить автомобиль по VIN или госномеру. За полный отчет придется заплатить. Впрочем, даже бесплатно можно узнать некоторую информацию: мощность, год выпуска, тип двигателя и т. д. Если вам нужно еще больше, то вот еще 7 сервисов для проверки автомобиля.

Антивирус

Да, в Telegram тоже есть собственный антивирус — Dr.Web. Впрочем, это не удивительно, подобие антивируса есть даже в браузере Google Chrome (как им пользоваться, читайте в отдельной статье). Бот может проверить ссылку или файл, которую вы ему пришлете. Это можно делать напрямую или пересылать сообщения других пользователей и каналов. Также бота можно добавить в группу, чтобы он проверял все ссылки, которые там публикуются.

Тексты песен

TXTMusBot находит тексты песен. Можно выбрать песню из текущего топа или воспользоваться поиском. К недостаткам можно отнести отсутствие текстов у части треков, а также рекламу.

Изучение английского языка

Andy English Bot помогает практиковаться в английском языке. С ботом можно поговорить, он ведет переписку (довольно простую, но для отработки типичного разговора ни о чем — подойдет). Также можно изучать новые слова, при этом бот объясняет их значение и запоминает слова, которые вы уже знаете.

Случайный канал

Случайный телеграм — предназначение этого бота должно быть понятно уже из названия. Бот выдает случайный канал, чат или бота по запросу. Всерьез рассматривать его как удобный поисковик по мессенджеру не стоит. Но если воспользоваться каталогом, то можно отсечь множество неинтересных вам тематик.

Регион и оператор по номеру телефона

MNP Bot может узнать оператора и регион номера телефона. Просто напишите номер в любом формате, и бот выдаст информацию. Мы протестировали работу бота на нескольких номерах. Бот безошибочно определил даже номер, по которому была смена оператора. А вот номер, с которого не так давно звонили телефонные мошенники, боту не поддался. Информацию он не нашел. Впрочем, с мошенниками лучше бороться другим способом. А если вам нужно узнать о номере телефона и его владельце еще больше, читайте нашу статью с полезными советами.

Временная почта

Temp-Mail — бот, который выдает вам временный адрес электронной почты. Такой почтовый ящик пригодится, если вы хотите зарегистрироваться на сервисе, которым собираетесь воспользоваться один раз. Либо если вам нужно получить письмо, но вы не хотите светить свой адрес. Можно, конечно, завести отдельный аккаунт для такого рода случаев, но через бот временный адрес можно получить моментально.

Генератор личности

This Person Does Not Exist при помощи нейросетей создает несуществующую в реальности личность. Бот выдаст фотографию, а также набор других персональных данных (естественно, тоже сгенерированных автоматически). Зачем все это нужно? Например, на случай, если вы хотите поставить аватарку с живым человеком, но не хотите светить свое лицо (Google уже знает о нас довольно много).

Выбор кино

Киноман: фильмы и сериалы — бот, который может помочь определиться, что посмотреть. Он может выдавать списки популярных фильмов и сериалов, описание, ссылку на трейлер. Также можно искать похожие фильмы и узнавать, что сейчас идет в прокате.

Рисунок по описанию

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/a4415177dcfcca8a9243b73aefc2b600/2307065/

ruDALL-E Malevich (XL) работает по одноименному алгоритму от Сбера. Нейросеть генерирует изображение на основе текстового описания. Например, вот такие картинки получись по запросу «замок в горах». Более продвинутая версия ruDALL-E Kandinsky доступна в приложении «Салют».

Поиск по Telegram

MotherSearch позиционируется разработчиками как первый поисковик в Telegram и аналог Google. Боту можно отправить любой поисковой запрос, в ответ он выдаст список релевантных каналов, обсуждений и файлов. Также можно искать в inline-режиме. В этом случае запрос следует вводить прямо в строке чата, а результаты появляются во всплывающем окне.

Улучшение фото

DeepPaint может улучшить фотографию, если у нее невысокое разрешение и качество. Нейросеть работает не слишком агрессивно, поэтому фотографии получаются аккуратными: увеличивается разрешение и четкость снимка, пропадают артефакты компрессии. Разумеется, если картинка представляет собой мешанину из пикселей, то ничего не получится (для создания картинок с нуля нужен другой бот). Но если исходное фото «читаемое», то нейросеть показывает неплохие результаты.