Как повредить любой файл, чтобы его никто не открыл

Шеф требует сдачи проекта в срок, а вы даже не приступали к его выполнению? Как оправдаться перед начальством и дать себе еще немного времени для доработки любой задачи с помощью технологий, расскажем в этой статье.

Жизненно: пообещали начальнику выполнить проект или презентацию, но сроки «горят» и времени остается все меньше. Как заставить вашего босса думать, что вы ни в чем не виноваты, и избежать наказания? Можно пойти на небольшую хитрость и отправить ему поврежденный файл, который он не сможет открыть.

Если повезет, босс подумает, что возникли какие-то технические неполадки и, возможно, оставит вас в покое. По крайней мере, у вас появится еще немного времени для доработки проекта. Провернуть эту небольшую аферу вам поможет бесплатный сервис Corrupt a file.

Проект способен испортить практически любой тип файлов, будь то Word, Excel, презентация или даже целый архив с документами. Главное — правильно подготовить файл перед отправкой.

Во-первых, помните о том, что размер файла должен соответствовать его предполагаемому содержимому. Вы же не собираетесь отправлять боссу файл размером 5 Кб, если он ждет от вас многостраничную презентацию? В противном случае ему сразу станет ясно, что ваш документ — пустышка. Поэтому перед загрузкой не поленитесь правильно рассчитать будущий размер документа.

Например, если готовый проект по задумке должен состоять из 10 страниц текста, можно подогнать это количество, скопировав первый попавшийся текст в интернете и вставив его в документ несколько раз подряд.

Также стоит придумать для файла какое-нибудь правдоподобное название и только после этого можно загружать файл на сайт.

Как испортить файл с помощью «Corrupt a file»

Как испортить любой файл
Как испортить любой файл
Как испортить любой файл
Как испортить любой файл
Как испортить любой файл
Скриншоты с инструкцией
  1. Перейдите на главную страницу сервиса Corrupt a file.
  2. Кликните по кнопке «From your computer» внизу сайта, чтобы загрузить файл через Проводник Windows или Finder на Mac OS.
  3. Выберите файл на жестком диске вашего компьютера и нажмите «Открыть».
  4. Вернитесь на сайт и нажмите кнопку «Corrupt file». После обработки сервис вернет вам «битый» документ, который можно будет скачать или загрузить в облако.
  5. Нажмите «Download your corrupt file», чтобы скачать файл на компьютер.

При попытке открыть файл на экране появится техническая ошибка и ваш заказчик, скорее всего, подумает, что проблема с его стороны. Главное, не пренебрегать его доверием. Если будете использовать такой прием слишком часто, наверняка босс вас раскусит и задаст вам хорошую трепку!