Хотите все успевать? Вам помогут 5 функций календаря

Стресс, рабочие задачи, бытовые дела — современный ритм требует недюжинных навыков тайм-менеджмента. Рассказываем про функции Календаря Mail.ru, которые помогут управлять своим временем и ничего не забывать.
1. Добавляйте события одним нажатием
2. Настройте уведомления под себя
3. Меняйте события на лету
4. Используйте шаблоны
5. Копируйте встречи
1. Добавляйте события одним нажатием
2. Настройте уведомления под себя
3. Меняйте события на лету
4. Используйте шаблоны
5. Копируйте встречи
Ещё

1. Добавляйте события одним нажатием

В одном приложении вы купили билеты на самолет, в другом — записались к стоматологу, а в третьем — оплатили тренировку. Теперь можно не заносить все эти события в Календарь вручную, а перенести их прямо из этих сервисов, нажав на кнопку «Добавить в Календарь». Такая возможность есть у пользователей Android.

  • Оформите заказ в стороннем приложении. Если оно поддерживает сервис, у вас отобразится кнопка «Добавить в календарь».
  • Нажмите на кнопку «Добавить в календарь».
  • Выберите приложение Почты Mail.ru.
  • Событие автоматически добавится в ваш Календарь Mail.ru.

Ещё, если в почту приходит письмо с подтверждением покупки билетов или записи, соответствующее событие создается автоматически.

2. Настройте уведомления под себя

Удержать в голове все невозможно: рабочие встречи, день рождения бабушки и поход в театр — всего не запомнишь. Настройте уведомления так, чтобы они приходили в удобное время, например, с учетом часа на дорогу или за пару дней, чтобы успеть купить подарок.

  • Создайте событие в календаре.
  • Выберите, где хотите получить напоминание — в почте или в приложении.
  • Нажмите справа на кнопку со временем уведомления.
  • Выберите в списке «другое...».
  • Укажите свое время.

3. Меняйте события на лету

Запланировать встречу на несколько часов или создать событие на весь день, например, конференцию, можно одним нажатием. Для этого нужно кликнуть в любом месте календарной сетки и растягивать его до нужного часа. Рядом с событием отобразится окошко со временем, чтобы было проще ориентироваться.

Встречи также можно перенести с одного дня на другой в один клик. Для этого нужно нажать на событие, захватить его и перетащите в удобное место. При переносе события дата и время изменятся автоматически.

4. Используйте шаблоны

Для регулярных событий удобно использовать повторяющиеся события: например, для еженедельных планерок, отчетов или тренировок. Их можно настроить один раз и выбрать, как часто они должны повторяться.

Не забывать о днях рождениях или о времени платежа помогут шаблоны. За пару кликов можно настроить напоминание о важном событии или указать дату очередного платежа. Если событий в расписании больше пяти, то шаблоны не будут отображаться. Функциональность работает в приложении Почты Mail.ru.

5. Копируйте встречи

Сложные рабочие вопросы могут растянуться на несколько встреч. Чтобы быстро собирать всех коллег снова события можно копировать: название, участники, место и другие детали сохранятся.

Для этого выберете нужную встречу, нажмите три точки справа внизу и выберите «Копировать событие» — появится окно создания встречи.