Какие гаджеты подарить на Новый год: полезные и оригинальные решения

Близятся новогодние праздники — пора подарков. Чтобы порадовать близкого человека, стоит преподнести ему что-то оригинальное и вместе с тем полезное. Универсальным подарком являются гаджеты, без которых невозможно представить современную жизнь. Однако в их великом множестве сделать правильный выбор бывает нелегко. Облегчить поиски ценного и оригинального подарка на Новый год поможет эта подборка устройств, заслуживающих внимания.
Dyson Airwrap
Фен Dyson Supersonic
Nintendo Switch OLED
Xiaomi Pad 5
Samsung Galaxy S22 Ultra
Apple iPhone 14 Pro Max
Xiaomi 12T Pro
Apple AirPods Pro 2
SteakMaster REDMOND RGM-M805
REDMOND RV-R670S Wi-Fi
REDMOND RCM-1511
Dyson Airwrap
Фен Dyson Supersonic
Nintendo Switch OLED
Xiaomi Pad 5
Samsung Galaxy S22 Ultra
Apple iPhone 14 Pro Max
Xiaomi 12T Pro
Apple AirPods Pro 2
SteakMaster REDMOND RGM-M805
REDMOND RV-R670S Wi-Fi
REDMOND RCM-1511
Ещё

Близятся новогодние праздники — пора подарков. Чтобы порадовать близкого человека, стоит преподнести ему что-то оригинальное и вместе с тем полезное. Универсальным подарком являются гаджеты, без которых невозможно представить современную жизнь. Однако в их великом множестве сделать правильный выбор бывает нелегко. Облегчить поиски ценного и оригинального подарка на Новый год поможет эта подборка устройств, заслуживающих внимания.

Dyson Airwrap — технологичный гаджет для красоты

Стайлер Dyson Airwrap — это инструмент для укладки волос, который по достоинству оценят все любительницы и любители пышных причесок. Выполненный в стильном и компактном дизайне, он оснащается высокоскоростным двигателем с крыльчаткой, развивающей 110 тыс. об/мин, и нагревателем, точно регулирующим температуру воздуха. Мощность устройства составляет 1300 Вт. В комплекте со стайлером поставляются насадки для выравнивания, завивки и укладки волос разных типов.

Главное отличие Dyson Airwrap от классических аналогов и преимущество перед ними — использование мощного потока воздуха, обеспечивающего быстрое и качественное формирование прически. Он плотно притягивает волосы к насадке, тем самым придавая им нужную форму, но не повреждает их. Точный контроль температуры предохраняет прическу от пересушивания, обеспечивая здоровый и привлекательный вид. Единственным недостатком устройства является сравнительно высокая цена порядка 53 тыс. рублей.

Фен Dyson Supersonic — с заботой о волосах

Dyson Supersonic — еще один профессиональный продукт компании, который позаботится о волосах. Этот фен оснащается высокоскоростным двигателем, раскручивающим крыльчатку до 110 тыс. об/мин для генерации воздушного потока на ультразвуковых частотах. Мощность устройства в 1600 Вт обеспечивает производительность на уровне 41 л/сек, что заметно больше, чем у классических аналогов, поэтому волосы сушатся быстро и качественно.

В отличие от классического фена, Dyson Supersonic не сушит волосы путем их нагрева, а «сдувает» влагу с них. Процесс происходит при более низких температурах, поэтому прическа меньше подвергается перегреву. Это хороший выбор для сухих волос с посеченными кончиками, которые больше всего страдают при высокотемпературной сушке. Наличие в комплекте насадок с удобным магнитным креплением делают Dyson Supersonic универсальным гаджетом. Недостаток у устройства всего один — цена 39 тыс. рублей, что на порядок больше, чем стоит обычный фен.

Nintendo Switch OLED — знакомая консоль с новым экраном

Игровая консоль Nintendo Switch — это многофункциональный гаджет для геймеров, который обрел популярность благодаря широте возможных сценариев использования. Она позволяет наслаждаться играми в автономном режиме, используя геймпады или сенсорное управление, а также развлекаться дома, подключив приставку к большому экрану. В обновленной версии Nintendo Switch OLED производитель установил HD-дисплей нового типа (OLED вместо IPS) и увеличил его диагональ с 6,2«до 7» для более комфортного просмотра.

Консоль построена на восьмиядерном чипе NVIDIA Tegra X1, имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Такие характеристики выглядят невнушительно на фоне Play Station или Xbox, но позволяют работать полностью автономно. Аккумулятор на 4300 мАч обеспечивает 3−5 часов гейминга. Для связи с игровыми серверами и аксессуарами на борту консоли предусмотрены Wi-Fi, Bluetooth, коннекторы геймпадов и USB Type C.

Возможность работы в автономном и стационарном режимах — это главное достоинство консоли. Процесс игры будет одинаково комфортным что дома, возле большого телевизора, что в вагоне метро или зале ожидания аэропорта. К недостаткам устройства относится цена популярных игр, которая бывает сравнительно высокой. Особенно это касается дистрибутивов на картриджах: загружаемые версии обычно значительно доступнее. А вот саму консоль дорогой не назвать: она стоит порядка 26 тыс. рублей.

Xiaomi Pad 5 — стильный, мощный и доступный планшет

Последние годы рынок планшетов переживает не лучшие времена. Их ассортимент у известных производителей сократился, а технические характеристики доступных моделей часто оставляют желать лучшего. Приятным исключением из правил стал Xiaomi Pad 5, который стоит меньше топовых моделей Apple или Samsung, но предлагает сравнимый набор возможностей.

Планшет оснащен 11-дюймовым экраном с тонкими рамками. Он имеет разрешение 1600×2560 точек, частоту обновления в 120 Гц и создан по технологии IPS. Основой гаджета является восьмиядерный процессор Snapdragon 860 с графикой Adreno 640. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, а постоянной — 128 или 256 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор на 8700 мАч, поддерживающий быструю зарядку на 33 Вт. Выводом звука занимаются 4 стереодинамика, обеспечивающие объемное звучание.

Обладая характеристиками высокого уровня, стоит Xiaomi Pad 5 относительно недорого. Модель на 256 ГБ обойдется в 27 тыс. рублей, а на 128 ГБ — на пару тысяч доступнее. К недостаткам гаджета относятся не самые качественные камеры (13 Мп сзади и 8 Мп спереди), но они в планшете нужны далеко не всем.

Samsung Galaxy S22 Ultra — большой и мощный смартфон

Samsung Galaxy S22 Ultra — это флагман корейской компании среди смартфонов классического типа. Он оснащен слегка изогнутым по краям 6,8-дюймовым экраном OLED со сверхвысоким разрешением 1440×3088 точек и частотой обновления 120 Гц. Помимо управления пальцами, он поддерживает умный стилус, идущий в комплекте. Внутри устройства установлен процессор Exynos 2200, имеется до 12 ГБ оперативной и 1 ТБ постоянной памяти.

За съемку фото и видео отвечает квартет камер сзади: основная на 108 Мп, широкоугольная на 12 Мп, а также телефото и перископическая — по 10 Мп. Фронтальная камера имеет матрицу на 40 Мп. Автономность смартфону обеспечивает батарея на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 45 Вт.

Выше Galaxy S22 Ultra стоит только Fold 4, оборудованный складным дисплеем, но это нишевое устройство, которое удобно не для всех. Если хочется порадовать близкого человека гаджетом, Galaxy S22 Ultra станет почти идеальным решением: что-то более мощное и технологичное найти сложно. К недостаткам смартфона можно отнести только цену: младшая модификация (8/128 ГБ) обойдется примерно в 56 тыс. рублей, а старшая — более 80 тыс.

Apple iPhone 14 Pro Max — долгожданный и желанный

Одним из немногих конкурентов Galaxy S22 Ultra является iPhone 14 Pro Max. Флагман новой линейки смартфонов Apple получил 6,7-дюймовый экран с разрешением 1290×2796 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Однако главным его улучшением стало уменьшение до более приемлемых размеров выреза в верхней части. Внутренняя составляющая гаджета представлена процессором Apple A16, 6 ГБ оперативной и от 128 ГБ до 1 ТБ постоянной памяти.

В цифрах характеристики камер iPhone 14 Pro Max могут показаться не столь внушительными, как у соперника, но это по-прежнему один из лучших камерофонов на рынке. За съемку в нем отвечает трио камер сзади: главная на 48 Мп и пара 12-мегапиксельных (телефото и широкоугольная), а также ToF-сенсор замера расстояния. Батарея смартфона получила емкость 4300 мАч и поддержку быстрой зарядки на 15 Вт.

Традиционно для техники Apple к минусам можно причислить цену гаджета. Модификация на 128 ГБ стоит около 99 тыс. рублей, а на 1 ТБ — от 156 тыс. Также не всем понравятся относительно медленная зарядка (мощностью 15 Вт сейчас не удивишь даже в устройствах на порядок доступнее) и вырез экрана, от которого производитель никак не может совсем избавиться.

Xiaomi 12T Pro — современный камерофон с большой батареей

Xiaomi 12T Pro — субфлагманский смартфон известного китайского производителя, который предлагает достойные характеристики при более умеренном ценнике. Возможно, он не произведет такого вау-эффекта, как iPhone 14 Pro Max или Galaxy S22 Ultra, но и ему есть чем удивить и порадовать. Аппарат оборудован 6,67-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1220×2712 точек и частотой обновления 120 Гц. Работает он на чипе Snapdragon 8+ первого поколения, имеет 8 или 12 ГБ оперативной, 128 или 256 ГБ постоянной памяти.

За фото и видео в Xiaomi 12T Pro отвечает трио камер: на 200, 8 и 2 Мп. Это первый гаджет в российской рознице, получивший 200-мегапиксельную основную матрицу. Спереди используется сенсор на 20 Мп. Автономность обеспечивает батарея на 5000 мАч с поддержкой зарядки до 120 Вт. Поэтому, помимо самого высокого разрешения камеры на рынке, смартфон впечатляет и одной из самых мощных зарядок.

Имея достойные характеристики, Xiaomi 12T Pro отличается умеренным ценником. Он продается за 48 тыс. рублей в версии 12/256 ГБ. К недостаткам смартфона относятся отсутствие беспроводной зарядки и невыдающиеся характеристики основных камер.

Наушники Apple AirPods Pro 2 — компактные и стильные

Apple AirPods — беспроводные наушники, не нуждающиеся в развернутом представлении. Именно они задали рыночный тренд и обеспечили популярность моделей TWS-типа, то есть вообще без каких-либо проводов. В версии Apple AirPods Pro 2 производитель улучшил звучание и шумоподавление, доработал сенсорное управление, а также добавил в зарядный чехол динамик для поиска устройства (работает не во всех странах).

Технические характеристики AirPods Pro 2 не назвать выдающимися, но для своего класса они достойные. Наушники мало весят (по 5 грамм, 50 грамм в чехле), выдают хороший звук, имеют систему активного шумоподавления. Собственных аккумуляторов им хватит, чтобы работать до 6 часов, а благодаря кейсу полная автономность достигает 30 часов.

К преимуществам AirPods Pro 2 относятся сенсорное управление и обилие датчиков. На борту есть сенсоры обнаружения кожи, акселерометр, датчик голоса. Стоимость наушников составляет около 17 тыс. рублей.

SteakMaster REDMOND RGM-M805 — компактный гриль профессионального уровня

Гриль REDMOND RGM-M805 SteakMaster — это универсальный кухонный гаджет, который порадует вкусными блюдами. Он поддерживает 7 программ автоматической работы и имеет сменные нагревательные панели. Гаджет умеет жарить, запекать продукты и готовить барбекю. Нагреватели, встроенные в панели, обеспечивают равномерный прогрев, антипригарное покрытие предотвращает прилипание и облегчает очистку, а поворотный механизм раскладывается на 180 градусов, чтобы использовать обе створки одновременно.

SteakMaster поддерживает 7 автоматических программ: разогрев/разморозка, бекон, котлеты/бургеры, птица, сосиски, мясо и рыба. Достаточно положить ингредиенты, запустить приготовление и дождаться его окончания. Гриль умеет определять толщину стейка, а на панели управления есть индикатор, указывающий степень прожарки: rare, medium и well done. Достаточно взглянуть на него, чтобы понять, готово ли мясо.

Универсальность гриля REDMOND RGM-M805 делает его хорошим выбором для любителей стейков, других жареных и запеченных блюд. Легкость и удобство управления сочетаются с профессиональным подходом к готовке. Цена гаджета составляет 12 тыс. рублей, что сравнительно недорого.

REDMOND RV-R670S Wi-Fi — умный робот-пылесос с широкими возможностями

Робот-пылесос — это оригинальный и полезный подарок к Новому году, который позволит поддерживать чистоту в доме и экономить время хозяев на уборку. В этом качестве хорошо смотрится REDMOND RV-R670S WiFi, предлагающий широкую функциональность. Он поддерживает как сухую, так и влажную уборку благодаря большому резервуару для воды на 550 мл. Японский двигатель NIDEC и турбощетка обеспечивают эффективное всасывание частиц мусора и пыли с разрежением 1,8−2,5 кПа. Батарея на 3200 мАч дает 2 часа непрерывной работы гаджета.

Высокий уровень автономности пылесоса обеспечивается продвинутой системой построения карты помещения. Он умеет находить и обходить препятствия, прокладывать оптимальный путь для быстрой уборки. Возможности дистанционного управления тоже широки. Поддерживаются персонализированные команды голосового помощника, контроль с пульта и со смартфона, а также интеграция в экосистему умного дома.

Ребристые колеса обеспечивают пылесосу хорошую проходимость, позволяя преодолевать пороги до 2 см. Общая высота менее 10 см позволяет ему проникать в труднодоступные места, убирая пыль под шкафами, кроватями и другой мебелью. Стоит REDMOND RV-R670S WiFi 30 тысяч рублей.

REDMOND RCM-1511 — вкусный кофе за пару минут

REDMOND RCM-1511 — отличный подарок для каждого кофемана. Этот доступный домашний гаджет позволяет приготовить вкусный горячий напиток из натуральных зерен, который сравнится по качеству с кофе от профессионального бариста. Кофеварка оснащается мощным компрессором на 15 атмосфер, который позволяет извлечь из зерен весь букет вкуса и аромата. Она поддерживает приготовление эспрессо, латте и капучино. Емкость для воды на 1,4 литра позволит заварить много чашек кофе, а нагреватель на 1450 Вт сделает процесс максимально быстрым.

Панель управления поддерживает тонкую настройку рецептуры. Пользователю доступно регулирование объема воды, молока и порции кофе, чтобы задать свой вкус напитку. Подставка с подогревом в верхней части дает возможность поддерживать в тепле чашки, чтобы напиток после приготовления оставался горячим, а температурный контраст не ухудшал его вкус.

Обладая возможностями профессиональных кофемашин, REDMOND RCM-1511 стоит около 16 тысяч рублей. Учитывая функциональность гаджета и проверенную репутацию производителя, это немного.

Как купить гаджеты на Новый год выгодно

В преддверии праздников магазины традиционно устраивают распродажи для привлечения покупателей. Участвуя в акциях, можно существенно уменьшить расходы на подарки для близких. Продавцы снижают цены, дарят подарки, предлагают бесплатную доставку, расширенную гарантию и другие преимущества клиентам. Некоторые магазины публикуют эксклюзивные предложения, рассылают персональные промокоды, чтобы сделать предпраздничный шопинг еще выгоднее и приятнее.

Покупать со скидками различную электронику помогут купоны VideoShopper. В этом интернет-магазине представлен выбор смартфонов, планшетов, аксессуаров, мультимедийной техники и других гаджетов по ценам ниже среднерыночных. Тем, кто хочет купить кухонную и бытовую технику для дома, снизить расходы помогут промокоды Redmond. Этот бренд не нуждается в дополнительном представлении, так как давно заработал репутацию производителя надежных, удобных и современных гаджетов для дома.

Чтобы не упустить выгодное предложение, можно подписываться на новостные рассылки крупных магазинов и следить за новыми сообщениями. Также меньше тратить помогут готовые подборки акций и промокодов, опубликованных ритейлерами. Сочетая несколько видов скидок, существенно сократить расходы на подарки для близких не составит труда.