Готовим подарки заранее: топ универсальных гаджетов для мужчин и женщин

В современном мире гаджеты, электроника и техника — универсальный подарок для любого повода как себе, так и близкому человеку. Ниже — обзор лучших гаджетов по итогам прошлого года.

Смартфон — универсальный подарок

Представить современную жизнь без технологий невозможно, поэтому смартфон станет универсальным подарком, который пригодится каждому. Купить его со скидкой можно в магазине Video-Shopper, который часто проводит акции и устанавливает дисконт на свои товары. Его актуальные предложения и промокоды всегда доступны по ссылке.

Samsung Galaxy Z Fold4 — гибкий флагман

Galaxy Z Fold4 — это флагманский смартфон Samsung, который отлично подойдет на роль подарка деловому человеку или представителю творческой профессии. Благодаря сгибаемой конструкции смартфон получил два экрана: наружный на 6,2«с разрешением 2316×904 и основной на 7,6», 2208×1768. Такая конструкция позволяет использовать гаджет как в традиционном режиме, так и в планшетном.

На большом внутреннем дисплее удобно вести переписки, читать документы, просматривать презентации, видео или работать с графикой. Мощный процессор Snapdragon 8+ и 12 ГБ ОЗУ обеспечат высокое быстродействие, а накопитель на 256 ГБ вместит много данных. С камерами у аппарата тоже все отлично: сзади их 3 (50, 12 и 10 Мп), а спереди 4 Мп во внутреннем экране, и 10 Мп — во внешнем.

Батарея смартфона имеет емкость 4400 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью до 25 Вт по кабелю и 15 Вт без проводов. Как и все флагманы Samsung, Z Fold4 умеет работать в режиме DeX, позволяющем превратить его в ПК путем подключения монитора, мыши и клавиатуры.

Samsung Galaxy Z Flip4 — стильная раскладушка

Galaxy Z Flip4 — еще один представитель гибких смартфонов, но созданный с акцентами на компактности. В сложенном виде он имеет размеры 85×72 мм, что вдвое меньше, чем у обычных телефонов. Девайс тоже оборудован двумя экранами: наружным на 2«(260×512), позволяющим быстро просматривать уведомления или принимать вызовы, и основным на 6,7» (1080×2640).

Основа смартфона — процессор Snapdragon 8+ и 8 ГБ оперативной памяти, обеспечивающие отличную скорость работы. Накопитель вмещает 128, 256 или 512 ГБ, в зависимости от версии. Сзади смартфона установлены 2 камеры на 12 Мп (классическая и широкоугольная), а в основной экран вписана селфи-камера на 10 Мп.

Емкость батареи в 3700 мАч сегодня уже не кажется большой, но ее хватает на день активной работы. Зарядка быстрая, с мощностью до 25 Вт по кабелю или до 15 Вт в беспроводном режиме.

Samsung Galaxy S22 Ultra — мощный и привлекательный

Galaxy S22 Ultra — это флагман классического формата, главный и самый крупный аппарат в серии. Он оснащен дисплеем на 6,8" с разрешением 1440×3088 точек. От уже давно упраздненной серии Note старший гаджет S-серии унаследовал поддержку умного стилуса, позволяющего делать заметки, работать с графикой и выполнять другие задачи.

Внутри Galaxy S22 Ultra установлен чип Exynos 2200 в связке с 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Емкость накопителя составляет 128, 256 или 512 ГБ. В задней части смартфона установлены 4 камеры: на 108 (основная), 12 (широкоугольная), 10 (перископ) и 10 Мп (телефото), а спереди — фронтальный модуль на 40 Мп.

Емкость батареи аппарата составляет 5000 мАч. Имеется быстрая зарядка, на 45 Вт по USB или 15 Вт без проводов. Есть и поддержка DeX, позволяющая использовать смартфон как компьютер совместно с периферийными устройствами. Благо, мощное аппаратное обеспечение этому способствует.

Samsung Galaxy A53 — легкий камерофон

Samsung Galaxy A53 — смартфон с более скромными характеристиками для тех, кому не нужен гибкий экран, умный стилус, мощнейший процессор или быстрая беспроводная зарядка. Это сбалансированный представитель средней ценовой категории, обладающий хорошими фотографическими возможностями при доступной цене. Он оборудован экраном на 6,5" с разрешением 1080×2400 и считается умеренно крупным по современным меркам. Репутации “женского” устройства способствует вес в 189 грамм: это не очень мало, но и не много на фоне большинства телефонов с массой в 200+ грамм.

Работает смартфон на чипе Exynos 1280, которого достаточно для большинства задач. 8 или 6 ГБ оперативной памяти — тоже вполне современный показатель. Накопитель вмещает 128 или 256 ГБ, которые можно расширить картой памяти. Основная камера имеет высокое разрешение в 64 Мп. Вспомогательные представлены широкоугольным модулем на 12 Мп, а также макро-камерой и сенсором глубины по 5 Мп. Фронтальная матрица здесь на 32 Мп, она позволяет делать четкие и яркие селфи.

С батареей у аппарата порядок: 5000 мАч хватит даже при интенсивном использовании. Имеется и быстрая проводная зарядка на 25 Вт, но беспроводной нет, так как она «не полагается по статусу».

Фены и стайлеры: чтобы прическа сияла

Каждая женщина стремится выглядеть красиво, а уход за волосами отнимает много времени, особенно если они длинные или проблемные. Поэтому качественный фен или стайлер для ухода за прической станет полезным и практичным подарком представительнице прекрасного пола.

Dyson Supersonic — ультразвук на службе прически

Фен Dyson Supersonic — это профессиональный гаджет для волос, созданный с использованием современных технологий. Благодаря применению мощного двигателя с крыльчаткой, работающей на сверхвысоких частотах, он обеспечивает высокую производительность воздушного потока (41 литр в секунду) и быструю сушку со щадящим эффектом.

Ультразвуковой поток «сдувает» частицы влаги, благодаря чему не пересушивает волосы, сохраняя их здоровье. Это особенно важно, если они проблемные: сухие, ломкие, секущиеся или тонкие. Поддерживается 4 режима нагрева и 3 скорости потока, что позволяет подобрать оптимальный формат сушки.

В комплекте с феном поставляется 5 насадок на удобном магнитном креплении. В их числе Flyaway для секущихся волос, щадящая, стайлинг-концентратор, разглаживающая и классический диффузор.

Dyson Airwrap — универсальный гаджет для волос

Dyson Airwrap — еще одно устройство нового поколения для ухода за волосами. Этот гаджет придется кстати для укладки любой прически, принеся немало пользы. Он оборудован мощным двигателем, нагревателем с температурой до 90 градусов и укомплектован набором насадок разной формы.

Стайлер поставляется с длинными цилиндрическими насадками Airwarp диаметром 30 и 40 мм, мягкой и жесткой щеткой для выпрямления. В комплекте также есть круглая щетка для придания прическе объема, насадка для сушки, чехол, противоскользящий коврик и кисточка для очистки фильтра стайлера.

Dyson Airwrap поддерживает несколько режимов работы, в том числе с автоматическим вращением насадок. Функция ионизации воздушного потока предотвращает электризацию волос, а подача холодного воздуха помогает минимизировать негативное влияние температур на прическу.

Пылесос — практичный подарок для хозяйки

Бытовая техника — прекрасный подарок для хозяйственной девушки или женщины. Она поможет хранительнице домашнего очага поддерживать порядок и чистоту в доме или вкусно готовить без лишних затрат времени и сил. И пылесос — как раз пример такого практичного и полезного гаджета. Купить его, а также другую бытовую технику, можно в фирменном интернет-магазине Redmond. А его акции и промокоды позволят тратить на подарки меньше.

REDMOND RV-R650S WiFi — робот-пылесос для поддержания чистоты

Поддержание чистоты в доме — хлопотный процесс, который часто отнимает времени. Избавить хозяйку от этой рутины поможет робот-пылесос REDMOND RV-R650S. Гаджет, способный работать в полностью автономном режиме, сам займется уборкой в труднодоступных местах, сохранив время для досуга и общения с близкими.

Пылесос оснащен высокоскоростными щетками и развивает мощность всасывания до 2000 Па. Он поддерживает как сухую, так и влажную уборку, для которой на борту предусмотрен контейнер для воды и насадка из микрофибры, не оставляющая разводов. Увеличенные колеса обеспечивают гаджету хорошую проходимость, а высота корпуса всего 7,7 см позволяет проникать в труднодоступные места: под кровати, столы, шкафы и другую мебель с ножками.

Пылесос умеет работать в полностью автономном режиме, в том числе по расписанию. Он самостоятельно строит маршруты и обходит препятствия благодаря точным датчикам на борту. Поддерживается также ручное управление с пульта и телефона. А интеграция в систему умного дома с голосовым ассистентом Алиса позволяет взаимодействовать с роботом дистанционно посредством словесных команд.

REDMOND RV-UR375 — мощный вертикальный пылесос

Робот-пылесос — прекрасный инструмент для поддержания чистоты в доме, но для генеральной уборки нужна более мощная техника. И REDMOND RV-UR375 прекрасно справится с этой ролью. Это универсальный вертикальный пылесос, который поможет привести в порядок и дом, и автомобиль. Вертикальная компоновка со сбалансированным центром тяжести обеспечивает удобное взаимодействие с пользователем, а мощный мотор на 550 Вт создает хорошую тягу.

Контейнер циклонного типа отсеивает частицы мусора, продлевая срок службы фильтра. Аккумулятор на 3000 мАч благодаря использованию экономичного бесколлекторного мотора обеспечивает до 75 минут непрерывной работы. Способствует рациональному использованию заряда и датчик мусора. Лишь когда он фиксирует крупные частицы, требующие увеличения тяги, мотор включается на всю мощность, а при уборке мелкой пыли он работает в эконом-режиме.

В комплекте с REDMOND RV-UR375 поставляется 5 насадок: основная, мебельная, турбощетка со сменными роликами, универсальная 2 в 1 и узкая щелевая. Имеется в наличии и специальный кронштейн для удобного настенного крепления пылесоса. А съемная трубка-удлинитель дает возможность сделать гаджет компактным для уборки в салоне авто или других ограниченных пространствах.

Мультипекарь — для любительниц кулинарии

Кухонная техника всегда придет на выручку хозяйке. Бренд Redmond подготовил ряд современных устройств для кулинарных изысков, с которыми быстро готовить вкусные блюда смогут даже те, кто не любит проводить много времени на кухне.

REDMOND SkyKitchen CB391S — многофункциональная мультикухня

REDMOND SkyKitchen CB391S — это устройство с широкой функциональностью, которому найдется место и применение на каждой кухне. Стильная мультикухня поддерживает 50 режимов приготовления первых, вторых блюд и десертов, а подъемный ТЭН позволяет использовать для этого любую совместимую посуду. Помимо комплектной чаши на 5 литров и сковороды, туда можно поставить свою кастрюлю, сковородку или чайник подходящего размера.

Чаша устройства выполнена из алюминия, обеспечивающего равномерную теплопередачу, и имеет антипригарное покрытие для легкой очистки. В комплекте также поставляются держатель для черпака, контейнер для парового приготовления, корзина для фритюра, мерный стакан, черпак, щипцы и ложка.

Управлять мультикухней можно с помощью панели, на которую вынесены кнопки настройки и быстрого запуска программ, и с телефона. Поддерживаются устройства на Android и iOS. Они позволяют выбрать рецепт, задать время и температуру готовки, настроить автоподогрев и другие функции. Кроме того, REDMOND SkyKitchen CB391S умеет развлекать хозяйку в процессе приготовления еды: мультиварка оснащена FM-радиоприемником с памятью на 9 станций.

REDMOND SkyBaker M658/3S — гаджет для жарки и выпечки

Мультипекарь REDMOND SkyBaker M658/3S — это полезный кухонный гаджет с низкой стоимостью (немногим более 5 тыс. рублей), но широкими возможностями и высоким качеством. Он поддерживает приготовление выпечки, десертов и мясных блюд в 1 клик с управлением через приложение.

Корпус устройства выполнен из прочных термостойких материалов, а мощность нагревательных элементов достигает 700 Вт. Этого достаточно, чтобы обеспечить равномерный прогрев панелей и быстрое приготовление еды. Гаджет поддерживает отложенный старт до 12 часов, позволяющий выставить задержку, чтобы получить свежую и горячую выпечку к нужному моменту.

Особенностью мультипекаря являются сменные панели, которые помогу создавать широкий ассортимент блюд. В комплекте с ним поставляются стандартная ребристая накладка, а также формы для выпечки «орешков», тонких и венских вафель, но это лишь малая часть всех доступных насадок. Дополнительно можно докупить площадки для готовки пирожков, кренделей, пряников, бургеров, пончиков, пиццы, фигурного печенья и других десертов.