Как легально поиграть в Star Wars Jedi: Survivor в России за 1300 рублей

Star Wars Jedi: Survivor официально не продается в России. Рассказываем, как поиграть в новинку через подписку EA Play Pro, а также купить игру в Steam и на консолях PlayStation 5 и Xbox Series S/X.
Общая информация об игре
Как дешевле всего поиграть в Star Wars Jedi: Survivor
Как купить Star Wars Jedi: Survivor для EA app
Как купить Star Wars Jedi: Survivor для Steam
Как купить Star Wars Jedi: Survivor для PlayStation
Как купить Star Wars Jedi: Survivor для Xbox
Общая информация об игре
Как дешевле всего поиграть в Star Wars Jedi: Survivor
Как купить Star Wars Jedi: Survivor для EA app
Как купить Star Wars Jedi: Survivor для Steam
Как купить Star Wars Jedi: Survivor для PlayStation
Как купить Star Wars Jedi: Survivor для Xbox
Ещё

Общая информация об игре

Star Wars Jedi: Survivor — это приключенческая игра от третьего лица, разработанная Respawn Entertainment, продолжение Star Wars Jedi: Fallen Order. Игра рассказывает о судьбе Кэла Кестиса — одного из последних выживших джедаев после «Приказа 66». События сиквела разворачиваются спустя пять лет после первой части. Кэл Кестис находится в изгнании и скрывается от имперских сил.

Дата выхода и платформы

Star Wars Jedi: Survivor выйдет 28 апреля 2023 года на PC, PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S.

Системные требования

Требования к железу у игры не такие высокие, хотя игра и затачивается под текущее поколение консолей. Но стоит обратить внимание на размер — требуется 155 гигабайт свободного места, причем желательно на SSD (если нужен апгрейд, читайте наш гайд по выбору хорошего твердотельного накопителя).

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • ОЗУ: 8 Гб
  • ЦП: AMD Ryzen 5 1400 или Intel Core i7−7700
  • ГП: 8 Гб видеопамяти, AMD Radeon RX 580 или Nvidia GTX 1070
  • Накопитель: 155 Гб

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • ОЗУ: 16 Гб
  • ЦП: AMD Ryzen 5 5600Х или Intel Core i5−11600К
  • ГП: 8 Гб видеопамяти, AMD Radeon RX 6700 XT или Nvidia RTX 2070
  • SSD: 155 Гб

Есть ли в Star Wars Jedi: Survivor русский язык?

Нет, к сожалению, как и во всех последних играх Electronic Arts, перевода на русский язык нет даже в виде субтитров. При этом в первой части игры Star Wars Jedi: Fallen Order была полная локализация. Тем не менее, судя по словам актера озвучки Михаила Мартьянова, который сыграл главного героя в первой части, перевод все же будет, но неофициальный. Разумеется, в этом случае установить сторонний русификатор (очевидно, в виде модификации) можно будет только на версию игры для персональных компьютеров.

Выйдет ли Star Wars Jedi: Survivor на PS4, Xbox One и Switch?

Нет, игра выйдет только на PlayStation 5, Xbox Series S/X и PC. Ранее геймдиректор Respawn объяснил это желанием создать более качественную игру, которую не будут сдерживать технические ограничения прошлого поколения игровых консолей.

Присутствует ли защита Denuvo?

Да, компания Electronic Arts регулярно выпускает игры с защитой Denuvo, поэтому Star Wars Jedi: Survivor не станет исключением. Защита также присутствовала в первой части игры. Напомним, что впоследствии EA удалила Denuvo из Fallen Order, после чего пользователи отметили повышение производительности.

Сколько часов займет прохождение?

Точного времени, которое потребуется на прохождение Star Wars Jedi: Survivor пока нет. Но можно предположить, что на завершение сюжета потребуется около 20 часов, а для полного прохождения с учетом всех побочных активностей — 30 часов. Напомним, что первая часть проходилась за 17 часов, а для полного завершения требовался 31 час. Сиквел, судя по всему, должен быть чуть длиннее за счет большего масштаба.

Есть ли в игре открытый мир?

Нет, полноценного открытого мира в Star Wars Jedi: Survivor не будет. Однако структура игры предполагает большие открытые для изучения локации. Разработчики обещают, что у игрока будет больше свободы при изучении планет, чем в первой части.

Будет ли игра в подписке Game Pass или EA Play?

Нет, на старте Star Wars Jedi: Survivor не будет присутствовать в подписке Microsoft Game Pass. Однако вероятно, игра со временем появится в подписке EA Play, которая доступна бесплатно обладателям PC Game Pass или Ultimate (как это уже было с первой частью Star Wars Jedi: Fallen Order).

Игра не будет доступна в подписке EA Play в рамках пробного 10-часового периода. Тем не менее подписчики EA Play Pro (доступна только на ПК) смогут бесплатно поиграть в Star Wars Jedi: Survivor в день релиза, причем в издание Deluxe.

Как дешевле всего поиграть в Star Wars Jedi: Survivor

Внимание! Способ работает только на ПК. Проверено на момент написания статьи, впоследствии условия могут измениться. К тому же компания EA может расценить это как нарушение пользовательского соглашения. Вы все делаете на свой страх и риск.

Обращайте внимание на отзывы и их количество
Обращайте внимание на отзывы и их количество

Самый дешевый вариант — купить месяц подписки EA Play Pro у посредников за примерно 1300 рублей (при этом официально подписка стоит 999 рублей в месяц, но оформить ее через официальное приложение не получится). Этого хватит, чтобы пройти несколько игр в неспешном режиме. Star Wars Jedi: Survivor появится в подписке в день релиза. Более того, вы сможете поиграть еще во множество игр, включая ремейк хоррора Dead Space.

Играть предстоит через лаунчер EA app (эта программа заменила Origin). Поэтому вам понадобится аккаунт в этом сервисе. Затем нужно купить ключ на площадке вроде Plati.ru и активировать его в приложении:

  1. Перейдите в раздел «Библиотека» и нажмите «Активация кода».
  2. Введите полученный код и подтвердите свои действия.
  3. После активации подписки закройте приложение и запустите VPN (попробуйте один из этого списка, например, Lantern).
  4. Снова запустите EA app и найдите нужную игру (можно через поиск).
  5. Начните загружать игру и затем отключите VPN.
Мы проверили способ на Dead Space, так как для Jedi Survivor предзагрузка пока недоступна
Мы проверили способ на Dead Space, так как для Jedi Survivor предзагрузка пока недоступна

Как купить Star Wars Jedi: Survivor для EA app

EA app (ранее Origin) — это собственный цифровой сервис компании Electronic Arts. Если вариант с подпиской EA Play Pro вас по каким-то причинам не устраивает, можно приобрести игру. Вам понадобится ключ активации, который продают посредники или магазины по типу «Буки». На момент написания статьи у «Буки» ключей нет, однако, судя по предыдущему опыту с Dead Space, они могут появиться. Цена должна составить 4999 рублей.

На «Авито» можно найти предложения уже сейчас, однако продавцы обещают прислать ключи в день релиза или чуть раньше. Покупая ключи у частных продавцов, обращайте внимание на рейтинг и количество отзывов. Будьте предельно внимательны.

Как купить Star Wars Jedi: Survivor для Steam

Аккаунт в Казахстане

Игру можно купить через посредников или самостоятельно, используя метод с созданием аккаунта Казахстана и пополнением кошелька через Qiwi. Об этом мы подробно рассказывали в статье «Как поиграть в Hogwarts Legacy в России». Однако в случае с игрой Star Wars Jedi: Survivor особого смысла в этом нет, так как покупка у посредников обойдется примерно в те же деньги. В Казахстане игра стоит 22 999 тенге, что при прямой конвертации составит около 4100 рублей. Если прибавить к этому потери при переводе и конвертации, то будет уже не так выгодно. Единственный плюс — вы все делаете самостоятельно без посредников.

Посредники

Как вариант, можно обратиться на Plati.ru или любую другую удобную вам площадку. Игру можно получить подарком (GIFT) на ваш личный аккаунт. Цена зависит от региона аккаунта. Самый простой способ — получить игру на российский аккаунт, в этом случае цена составит примерно 4830 рублей. Если у вас аккаунт Турции, Украины, Казахстана, Беларуси, то покупка обойдется дороже от 1000 до 2600 рублей. Самый дешевый вариант для владельцев аккаунта с регионом Аргентина, в этом случае стоимости игры составит 4279 рублей.

Как купить Star Wars Jedi: Survivor для PlayStation

Цифровая копия

Чтобы купить игру на PlayStation 5, вам нужен зарубежный аккаунт. Подробную инструкцию по его созданию ищите в статье «Как играть в сотни игр для PlayStation за 3000 рублей в год». Обратите внимание, что теперь иностранные аккаунты нужно регистрировать под VPN (во всяком случае турецкие), поэтому воспользуйтесь браузером на компьютере или смартфоне. Также вы можете купить готовый аккаунт у посредников. Краткая инструкция по созданию иностранного аккаунта:

  1. Установите VPN (страна аккаунта должна совпадать с сервером VPN).
  2. Перейдите на официальный сайт PlayStation Store.
  3. Кликните по «Войти в сеть», затем «Создание новой учетной записи».
  4. Заполните форму регистрации.

Важно! Чтобы минимизировать риск блокировки, после регистрации нового аккаунта рекомендуется выждать 5 дней и добавить на аккаунт какую-нибудь бесплатную игру из каталога.

Далее ваши действия будут зависеть от региона. Основное отличие в том, что в турецком PSN, который популярен у россиян, нет карт пополнения, поэтому придется идти к посредникам на Plati.ru и «Авито». Можно пойти сложным путем и зарегистрировать виртуальную карту в сервисе OlduBil или подобном.

Для других популярных у российских геймеров регионов — Польши, Великобритании и США — можно купить карты пополнения на Plati.ru и «Авито». Польские карты также продаются у «Буки».

Дисковая копия

Дисковая копия актуальна только для модели PlayStation 5 с оптическим приводом. Базовая версия Star Wars Jedi: Survivor для PlayStation 5 доступна для предзаказа в «M.Видео» и «Эльдорадо» по цене в 7999 рублей. Игра должна появиться в наличии через 3−4 недели после официального старта продаж. Предзаказы также можно оформить в магазине «Буки» по цене в 7999 рублей за стандартное издание и 8999 рублей за Deluxe. Дешевле предзаказ можно сделать в магазине Videoigr.net — по цене в 5990 рублей. Вы также можете воспользоваться услугами частных посредников, однако проявляйте осторожность, чтобы не нарваться на мошенников. Кроме того, такой вариант может быть дороже.

Как купить Star Wars Jedi: Survivor для Xbox

Цифровая копия

Проще всего купить ключ у посредника на площадках вроде Plati.ru и «Авито». Чаще всего это ключи Турции или Аргентины. Краткая инструкция:

  1. Купите ключ у продавца.
  2. Смените регион аккаунта и включите VPN, чтобы они совпадали с регионом ключа.
  3. Откройте страницу погашения кодов.
  4. Введите 25-значный ключ.
  5. Установите игру на консоли.

Также можно попробовать прибегнуть к помощи посредников, которые купят игру непосредственно на аккаунте (нужно предоставить доступ к вашему аккаунту). Либо при наличии зарубежной карты, в том числе OlduBil и других, купить самостоятельно через смену региона консоли.

Дисковая копия

Базовая версия Star Wars Jedi: Survivor для Xbox Series X (у Xbox Series S дисковода нет) доступна для предзаказа в «M. Видео» и «Эльдорадо» по цене в 7999 рублей. Игра должна появиться в наличии через 3−4 недели после официального старта продаж. Предзаказы также можно оформить в магазине «Буки» по цене в 7999 рублей за стандартное издание и 8999 рублей за Deluxe. Дешевле предзаказ можно сделать в магазине Videoigr.net — по цене в 5990 рублей. Вы также можете воспользоваться услугами частных посредников, однако проявляйте осторожность, чтобы не нарваться на мошенников. Кроме того, такой вариант может быть дороже.