Очень рабочая станция HP Compaq 8510w

Модели HP Compaq 8510w — это ноутбуки, а вернее — рабочие станции, предназначенные для профессиональной работы с 3D-приложениями, такими как системы САПР, визуализации и создания цифрового контента.


Функциональность


Ноутбук HP Compaq 8510w имеет строгий невычурный дизайн и оснащен матовым экраном, не создающим блики. Он обладает высокой производительностью, в том числе — мощной графической системой, и набором интерфейсов, обеспечивающих широкие возможности коммуникации (USB, VGA, FireWire, HDMI, Ethernet LAN, Wi-Fi,Bluetooth ). Кроме того, он оснащен разъемом PC Card и встроенным картридером , поддерживающим карты форматов SD и MMC.


Дизайн


Во внешнем оформлении ноутбуков HP Compaq 8510w сочетаются серебристый пластик «под титан» и матовый пластик серого и черного цветов.




Матрица ноутбука с диагональю 15,4 дюйма имеет матовое покрытие.




Экранная крышка фиксируется в закрытом положении двумя защелками, отпирающимися замком, расположенным по центру передней грани крышки.




%%%


В правом верхнем углу главной панели находится встроенный микрофон.




Ниже, над клавиатурой, на одной линии размещены кнопка включения питания; сенсорные выключатели информационного центра, беспроводного соединения и презентации; кнопка отключения звука и линейчатый регулятор громкости.




Полноразмерная клавиатура состоит из 86 клавиш. Над вторым рядом посередине расположен манипулятор PointStick, а ниже клавиши Space — три «мышиные» кнопки для работы в паре с ним.




Расположенный ниже тачпад тоже оснащен тремя «мышиными» кнопками, а также вертикальной полосой прокрутки.




На передней кромке слева находятся системные индикаторы: активности беспроводного соединения, включения в сеть, зарядки батареи и активности жесткого диска. Маркировка индикаторов продублирована на передней кромке экранной крышки.




%%%


В правом нижнем углу главной панели находится биометрический датчик отпечатков пальцев, служащий средством защиты от несанкционированного доступа.




По центру передней грани корпуса под декоративной решеткой размещены стереодинамики.




На левой грани корпуса находятся слот замка Кенсингтона, гнездо подключения к сети Ethernet, порт FireWire, вентиляционная решетка, разъем HDMI, два USB-порта, слоты PC Card и картридера.




Справа на корпусе размещены гнезда микрофонного входа и выхода на стереонаушники, два USB-порта, отсек оптического привода и гнездо для подключения модема к телефонной линии.




На задней грани виден торец аккумуляторной батареи, справа от которого находятся гнездо подключения сетевого адаптера питания и разъем D-Sub для подключения внешнего монитора.




Аккумуляторная батарея, расположенная в задней части корпуса, фиксируется в нише при помощи одного замка. Рядом с ней находится разъем для подключения ноутбука к внешней док-станции.




%%%


Результаты тестирования


В нашей лаборатории протестирована модель следующей конфигурации: процессор Intel Core 2 Duo T7500 с частотой 2,2 ГГц, оперативная память 2 Гбайт (DDR2-667), видеоадаптер NVIDIA Quadro FX 570M (256 Mбайт), дисплей 15,4" WSXGA+ (1680x1050), HDD 120 Гбайт SATA 2.