Оптический
zoom
Оптический zoom - это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному. Для 10-ти кратного, например, зума размер изображения одного и тогоже объекта на фотографии, снятого на максимальном приближении (минимальном фокусном растоянии) и максимальном удалении (максимальном фокусном расстоянии) будут различаться в 10 раз. Качество изображения в обоих случаях будет примерно одинаковым.Имея камеру с большим zoom\'ом можно не сходя с места фотографировать и общие планы и мелкие детали. Однако расплатой за это будут габариты аппарата. Также нужно понимать, что съемка с большим приближением накладывает ограничения на условия съемки, лишь частично снимаемые стабилизатором изображения.
3x
Дисплей
Дисплей позволяет пользоваться фотоаппаратом без применения видоискателя. С его помощью можно не только позиционировать фотоаппарат, но и просматривать/удалять уже отснятые фотографии. Так же на дисплей выводятся пункты меню и другая информация, что делает настройку более простой и наглядной. Поворотный дисплей позволяет снимать из неудобных положений, делать автопортреты. Применение дисплея значительно повышает энергопотребление.
TFT 2.5" встроенный

Отзывы

2
Оставить отзыв
Оксана Ладур 20 августа 2013
Плюсы
Легкий ,фото получаються даже с самалета четкие. Видео четкое ,хороший звук.
Впечатления
Объектив быстро вышел из строя,ремонт стоимостью 2000 рублей. Через год перестала работать функция приближенного кадра. Ровно год работал без перебоев,после ремонта еще год и снова те же проблемы .
Victor Kolmogorov 11 декабря 2010
Плюсы
относительно дешев, искажения минимальны
Минусы
начал ломаться после гарантии, проблемы с видео
Впечатления

Скромная цена, большой объектив, легкий и функциональный. Но как только закончилась гарантия, через месяц - заели шторки объектива. Через полгода - фотоспышка не фиксируется в закрытом состоянии.

Как оказалось - при съемке видео резко возрастает энергопотребление и не пишется звук, при смене фокуса.

Очень "тормозной" - пока сработает, момент успевает "уйти". Не очень оказалось качество съемки в помещениях без яркого света - много шумов.

Нестадартный шнур питания, подклюения к компьютеру.
Подпишитесь на нас