Приложения для Windows Phone с Кириллом Токаревым: 3–9 апреля

Каждую неделю (по средам) мы рассказываем о самых важных, интересных и знаменательных событиях, случившихся с Windows Phone и приложениями для Windows Phone за последние семь дней.(Наш Android-еженедельник — здесь. iOS-дайджест — тут.)

Релизы

Threepointer — сторонний клиент для дизайнерской социальной сети Dribbble. С помощью Threepointer можно легко путешествовать по страницам сервиса, используя Windows Phone. Приложение позволяет искать новые снимки, пользователей, оставлять комментарии и пр. Поддерживаются живые плитки и вывод информации на экран блокировки.

Volume — удобное и красиво оформленное приложение для Windows Phone 8, которое позволяет контролировать громкость оповещений на вашем смартфоне. Разрешается создавать профили звука звонков, а также ставить различные уровни сигналов для работы, школы или дома. Разумеется, не забыта поддержка плиток, дающая быстрый доступ к управлению. Платная Pro-версия приложения позволяет добавлять больше двух профилей.

Old Photo — простейшее фотоприложение, которое старит ваши фотографии. Присутствует много фильтров, придающих снимкам слегка выцветший вид. Интерфейс простой и понятный. При обработке размер кадров не меняется.

Witch Potion — пазл с механикой «match-two» («собери два одинаковых»). По сюжету вы ищете совпадающие ингредиенты для создания снадобий и лекарств. В игре 120 уровней, во время прохождения которых вы будете разливать полезные напитки для йети, огров, русалок, лепреконов и других сказочных существ. Количество ходов ограничено. Witch Potion приятно оформлена и прекрасно сбалансирована.

Sweets Mania Space Quest — еще одна яркая головоломка по подбору объектов для Windows Phone 8. Выполняя многочисленные задания, игрок собирает пары космических конфет. Механика схожа с Bejeweled, но количество уровней четко ограничено. Каждая новая миссия требует выполнения определенных задач. Sweets Mania радует глаз привлекательной графикой.

Airport City — симулятор строительства города (сити-билдер) для Windows Phone 8, в котором необходимо заниматься развитием аэропорта. Проект разработала студия Innowate, которая ранее придумала серию My Country. В отличие от предыдущих работ компании, здесь нужно не только строить ангары и диспетчерские вышки, но и управлять транспортными потоками. Игра распространяется бесплатно; есть возможность покупки ресурсов за реальные деньги.

Обновления

Популярный альтернативный браузер Surfy получил обновление (3.8). Теперь достойная замена Internet Explorer для Windows Phone позволяет делиться ссылками через NFC, сохранять информацию для логина в различные сервисы, а также вести поиск нужной страницы. (Также приложение получило голосовую поддержку испанского, португальского и итальянского языков.) Браузер Surfy доступен в бесплатном и платном вариантах.

Популярное приложение для обработки и обсуждения фотографий Fhotoroom получило обновление (11.0). Самое заметное изменение — появление магазина, где можно купить фильтры или элементы редактирования. Кроме того, в Fhotoroom внесли более 40 новых иконок, предварительный просмотр фильтров и многочисленные расширения для эффектов.

Бета-версию Facebook для Windows Phone обновили (5.2.4.2). В приложении устранили несколько неприятных ошибок и багов, которые вызывали постоянные вылеты. Добавлений к функциональности нет. Все равно попробовать Facebook Beta стоит, так как в ней есть возможности, которые пока не реализованы в стабильной версии клиента.


Новости

Windows Phone 8.1 даст мессенджеру Skype новую возможность перевести стандартный телефонный звонок в видео-канал. Кроме того, Skype начнет плотнее работать с Cortana, упрощая звонки и поиск контактов.

Игра Doodle God 2 станет универсальным приложением для Windows Phone 8.1, Windows 8.1 Update 1 и Xbox One. Продолжение знаменитой алхимической головоломки позволит вам составлять из различных элементов (земля, огонь, вода, ветер) все новые удивительные объекты. Сейчас игра доступна в онлайне.


Коротко

Компания Microsoft планирует выпустить как минимум два обновления для Windows Phone 8.1 в 2014 году. В следующем году выйдет уже третий апдейт.

Microsoft показала, как она собирается интегрировать Windows Phone в автомобили (на основе стандарта MirrorLink).

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.