Xbox Series X внезапно подешевел в России. Забираем с выгодой мощную консоль

Xbox Series X — не просто лучшая консоль Microsoft. Ее главное преимущество — подписка Game Pass. Она позволяет играть в новинки внутренних студий без покупки тайтлов, что здорово экономит средства. А еще приставка серьезно сбросила в цене.

Xbox Series X с объемом памяти на 1 ТБ (SSD) позволяет насладиться современными AAA-играми на максимальных настройках графики в разрешении 4К. Мощное железо от AMD (Ryzen Zen 2 + графика Radeon RDNA 2) обеспечивает не только лучшую картинку, но и поддерживает трассировку лучей — еще бы, общая производительность системы 12 ТФЛОПС.

Дополнительные характеристики: 16 ГБ оперативной памяти, слот под карты памяти, порт HDMI 2.1, 3 порта USB 3.1 (Type A), Ethernet и Wi-Fi 5, дисковод. Максимальная частота обновления экрана при разрешении 4К достигает 120 Гц.

Пользователи отмечают, что игры не лагают и консоль работает очень тихо. А подписка позволяет поиграть в свежие новинки, например, Atomic Heart, в первый же день. Многие перешли с PS4 и ни капли не жалеют о смене «лагеря».

Где купить?

Цены на игровую приставку разбросаны от 55 до 70 тысяч. С чем это связано, неизвестно. Однако в популярном магазине электроники ДНС сейчас Xbox Series X отдают всего за 46 999 рублей.