Apple обвинили в нарушении 16 патентов в отношении iCloud, macOS, iOS и других

Новый иск против компании был подан в Восточном округе Техаса — излюбленным местом патентных троллей. Они обожают его настолько, что Apple даже закроет там два своих последних розничных магазина, полностью исключив свое присутствие в округе, что усложнит судебный процесс.

Apple обвиняют о том, что она продает «контрафактные» продукты и услуги, в том числе в физических магазинах Apple, расположенных в этом районе, пишет 9to5mac.

Обвинителем выступает компания Seven Networks заявляя, что является технологическим новатором, ссылаясь на несколько достижений в нескольких областях. При этом очевидно, что тяжбы являются единственной сферой деятельностью компании. Последний раз Seven Networks что-либо выпускала в 2014 году.

Заявленные в суде нарушения охватывают широкий спектр продуктов, включая как работу iCloud, так и конкретные функции устройства. Однако формулировки в них носят довольно общий характер. С другой стороны, может быть патентному тролю все же удастся выгрести немного мелочи из глубоких карманов Apple.