Утечка: детали корпуса Sony Xperia Z4

Sony Xperia Z4 выйдет только летом, но мы уже видели его во всех ракурсах. Предыдущие утечки показали, что динамики в гаджете снова вернулись к его граням, которые стали более кругленными. Также изменилась компоновка слотов — с правого торца девайса пропал слот для карт памяти, который, как известно из данных FCC, переместился на левую сторону. Теперь можно подтвердить эту информацию по фото пластикового чехла.

Как вы можете видеть, на новых изображениях представлен предположительно чехол, а точнее его часть – задняя крышка для нового флагмана Sony. О том, что этот чехол напечатан для Sony Xperia Z4, свидетельствует надпись «Dark Colour Phone Case For Sony Z4». Внешний вид крышки подтверждает высказанные ранее предположения о расположении кнопок управления.

Можно отметить отсутствие магнитного разъема для зарядного устройства, поэтому чехол уже не придется всякий раз снимать, чтобы зарядить смартфон. Как и ожидалось, кнопка выключения смартфона находится в верхней части правого торца, затем идут регуляторы громкости и далее в самом низу спусковой затвор фотокамеры.

Ранее мы рассмотрели рендеры Sony Xperia Z4, где было видно отсутствие контактной площадки и возвращение фронтальных стереодинамиков на прежнее место, как это было в Z2. Расположение тыльной камеры и вспышки не изменилось, а фронтальная камера поменялась местами с датчиками.

Дата выпуска флагмана Sony неизвестна, но и на этот счет есть утечка: возможно, смартфон появится даже раньше лета, в мае 2015 года. Читайте материал про Джеймса Бонда.