Как зарегистрироваться в «ТикТок»

В этой статье расскажем как зарегистрироваться в «ТикТок», а также что делать, если не получается войти в приложение.

«ТикТок» продолжает покорять сердца молодых людей по всему миру, а показатели активности пользователей в сервисе растут с каждым днем. По данным исследовательской статистической платформы App Annie, «ТикТок» в 2020 году стал самым популярным приложением в мире, а количество его скачиваний превысило 2 миллиарда раз.

О стремительном росте популярности говорит и частота запросов в поисковиках.

По данным сервиса Яндекс. Вордстат, количество запросов со словами «ТикТок» увеличилось с 1 млн 179 тыс. в месяц в ноябре прошлого года до 6 млн 867 тыс. в ноябре 2020 года (почти в 6 раз).

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Успех «ТикТока» начался в 2016 году с запуска сервиса коротких видео Douyin, который был анонсирован китайской компанией ByteDance. В 2017 году ByteDance выкупила караоке-приложение Musical.ly, а спустя ещё год объединила оба приложения в «ТикТок».

В Китае, где находится более 60% всех пользователей, приложение и по сей день известно как «Доуинь».

Как зарегистрироваться в «ТикТок» с телефона

Для того, чтобы установить приложение, заходим в Play Market или App Store.

Также можно отправить ссылку для скачивания «ТикТок» с помощью SMS, находясь на главной странице официального сайта. Для этого требуется указать номер телефона в специальном поле на сайте. После чего придет SMS-сообщение со ссылкой на приложение в Play Market или App Store.

Далее нажимаем кнопку Установить и ждем завершения установки. После завершения процесса установки открываем «ТикТок». Приложение предложит начать процесс регистрации.

Пройти регистрацию «ТикТок» с телефона в приложении можно несколькими способами. Остановимся на каждом из них более подробно.

Регистрация с помощью номера телефона или почты

Самый простой и надежный способ – это пройти регистрацию с помощью номера телефона.

Для этого:

  • вводим в строке действующий номер и жмем на кнопку Отправить код;
  • или переходим на соседнюю вкладку Почта. В этом случае код придет на указанный вами электронный почтовый ящик;
  • указываем дату рождения;
  • создаём имя пользователя
  • и пароль.

Вот и все! Теперь вы можете наслаждаться просмотром видеороликов со всего мира и пользоваться всеми функциями сервиса. Управлять подписками, добавлять описание к профилю и, конечно, же записывать контент и радовать своих подписчиков!

Регистрация через VK

Регистрация через соцсети удобна тем, что вам не приходится создавать новый аккаунт и придумывать пароль. Вы просто разрешаете новому приложению использовать данные от другого привязанного аккаунта. Из достоинств также стоит отметить отсутствие дополнительной активации аккаунта.

После того как система запросит доступ к вашему аккаунту «ВКонтакте». Нажмите кнопку Разрешить. Затем укажите дату рождения и придумайте имя пользователя.

Как можно зарегистрироваться в «ТикТок» с помощью аккаунта от Google

Пользователи Android могут также выбрать способ регистрации через привязанный к смартфону аккаунт от Google.

А владельцы «яблочных» устройств могут перейти к регистрации через Apple ID.

Регистрация через аккаунт Facebook

При выборе способа регистрации через Facebook, приложение «ТикТок» так же, как и при регистрации через VK, проверит выполнен ли вход в Facebook на вашем устройстве и предложит закончить процесс регистрации с помощью авторизованного аккаунта.

Аналогичным образом проходит процесс регистрации через привязанный аккаунт Twitter. Приложение предоставляет список необходимых разрешений и просит подтвердить регистрацию нажатием на пиктограмму Авторизовать.

Почему не получается пройти регистрацию в «ТикТок»

Причин, почему не получается зарегистрироваться в «ТикТок», может быть несколько. Одна из них – неправильно указанный возраст. Дело в том, что по задумке авторов и согласно политике компании, пользоваться приложением могут граждане только старше 13 лет. Если вы укажете при регистрации меньший возраст, вы не сможете создавать контент.

Многие в попытке поскорее закончить регистрацию упускают эту важную деталь, и ставят в настройках первую попавшуюся дату рождения. В итоге получают отказ в завершении регистрации по своей же вине.

На то, чтобы указать верную дату у вас есть только одна возможность. После этого приложение запомнит ваше устройство и в случае ошибки все дальнейшие ваши попытки будут отклонены. Не помогает в этом случае ни переустановка приложения, ни смена способа регистрации.

Приложение помечает в своей базе данных ваше устройство, как девайс с которого пытались зарегистрировать лицо, не достигшие 13 лет.

Еще одна причина – ваш ранее созданный аккаунт «ТикТок» был заблокирован за нарушение правил платформы и вы пытаетесь создать новый аккаунт с того же девайса.

Вот почему некоторые пользователи не могут зарегистрироваться в «ТикТок».

Как решить проблему с регистрацией

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Для того чтобы зарегистрироваться в «ТикТок», придется пройти процедуру регистрации с другого устройства и ввести дату рождения ранее, чем 13 лет назад. После чего вернуться и войти в приложение с помощью созданного аккаунта.

Второй способ – удалить приложение, зайти в браузер на том же устройстве и пройти процедуру регистрации. Затем снова скачать приложение и авторизоваться в нем.

Как просматривать ленту «ТикТок» без регистрации

В «ТикТок» нет возможности просматривать общую ленту в приложении без предварительной авторизации.

Если вы хотите просто полистать общую ленту с короткими видеороликами, например, если сомневаетесь будете ли вы пользоваться сервисом в дальнейшем, но хотели бы узнать что вообще такое «ТикТок», то на помощь придет сайт tiktok.com. Находясь на сайте, также можно установить PWA-приложение.

В отличие от app-версии, pwa практически не занимает места, но обладает практически всеми преимуществами полноценной версии.

Для того чтобы установить PWA-приложение, перейдите на сайт tiktok.com со смартфона. И дождитесь всплывающего предложения добавить его на главный экран.

Более подробно о том, что такое PWA мы рассказали в этой статье.

Как видите, в том, как зарегистрироваться в «ТикТок», нет ничего сложного. Тем более что разработчики для удобства пользователей подключили почти все известные способы регистрации. Самое главное – соблюдать правила платформы после регистрации, не спамить и не публиковать запрещённый контент. Подробнее с правилами платформы вы можете ознакомиться на официальном сайте.

Это интересно: