Сверхмощный Xiaomi MI-3 скопировал дизайн HTC One

Смартфоны Xiaomi практически нельзя найти за пределами Китая, однако у себя на родине они известны как очень популярные аппараты с наилучшим соотношением качества, цены и технических характеристик.

К примеру, Xiaomi MI-2, выпущенный в октябре и имевший четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro (частота 1,5 ГГц, графический ускоритель Adreno 320), 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную камеру (BSI, F/2.0) и 4,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей (342 ppi), стоил всего 315 долларов.

И вот теперь ресурс nowhereelse сообщает, что до конца года китайский производитель выпустит новую модель — Xiaomi MI-3. Разумеется, ее характеристики, по традиции, будут на самом высоком уровне. Известно, что девайс получит металлический корпус, 5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, самый мощный процессор Qualcomm — Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 13-мегапиксельную камеру Sony Exmor RS, аккумулятор на 3000 мАч и Android 5.0 Key Lime Pie с кастомной оболочкой MIUI.

Французы опубликовали и фотографию, предположительно, нового смартфона. Если это не фейк, то новый смартфон Xiaomi скопирует дизайн HTC One (см. предварительный обзор на Hi-Tech Mail.Ru). И это при том, что ранее китайский производитель не был замечен в плагиате девайсов.

Цена на новое устройство пока не известна, но, судя по прошлым моделям, она не будет высокой.