Apple: даже в Google считали, что Samsung скопировала дизайн iPad

Судебное разбирательство между Apple и Samsung продолжается. Стороны не прекращают спор по поводу того, копировала ли Samsung дизайн продуктов Apple.

В ходе недавнего заседания суда Apple привела доказательства того, что еще в 2010 году Google предупреждала своего корейского партнера о том, что дизайн разрабатываемых ее продуктов Galaxy Tab (кодовое имя “P1′′) и Galaxy Tab 10.1 (“P3′′) очень схож с iPad, и просила сделать дизайн "P3" более уникальным.

При этом критика Google не была единственной. Как утверждается, Samsung проводила закрытый опрос ведущих мировых дизайнеров по поводу внешнего вида смартфона Galaxy S, и те предупредили корейскую компанию о том, что дизайн не сильно отличается от продуктов Apple. Один из опрошенных даже заявил, что "Galaxy S слишком копирует iPhone" и что Samsung требуется более инновационный подход.

Apple сообщила, что, якобы, даже внутри дизайнерского подразделения Samsung в 2011 году шли разговоры о том, что "к сожалению" Galaxy S "очень похож" на iPhone 3G и iPhone 3GS.

Напомним, на данный момент Apple сумела доказать свою правоту в США, где запрещены продажи планшетов Galaxy Tab 10.1, а также в странах Евросоюза, где теперь не могут продаваться Galaxy Tab 7.7.