Недорогой и «долгоиграющий» ноутбук Dell Inspiron 11

Как известно, основное преимущество новых чипов Intel Haswell — в их энергоэффективности. Это позволяет производителям делать более тонкие устройства с тем же временем автономной работы, либо существенно увеличивать автономность при аналогичных габаритах.

Компания Dell пошла по второму пути, оснастив новый Inspiron 11 (3000 series) процессором Haswell (Intel Celeron) и увеличив тем самым время автономной работы устройства до 8 часов 20 минут. При этом стоимость портативного 11-дюймового устройства — всего 379 долларов (в США, базовая комплектация).

Новинка является типичным представителем бюджетных ноутбуков, и поэтому не может похвастать небольшим весом или рекордной толщиной. Все довольно скромно — 1,43 кг и 2,1 см. Ноутбук выполнен из пластика и обладает приятным на ощупь не глянцевым покрытием. Тут также присутствуют 3 порта USB, HDMI-выход, кард-ридер, LAN-порт, фронтальная камера и 3,5 мм аудиоразъем.

Несмотря на то, что 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей нельзя назвать очень ярким и контрастным, он сенсорный даже в «базе» и защищен прочным стеклом Gorilla Glass. Устройство работает под управлением Windows 8 и поставляется с минимумом предустановленных приложений, которые могли бы снизить быстродействие системы.

В продажу новые Inspiron 11 3000 series поступят начиная с 3 октября.