Телефон — убийца компактных фотокамер

Компания Nokia пообещала совершить революцию на мобильном рынке и выпустить гаджет, который потеснит на витринах цифровые камеры. Свое обещание финны сдержали и представили, действительно, революционный смартфон N8. Однако японцы недолго думая анонсировали телефон, который утирает нос Nokia N8 в плане фотографических возможностей. Называется эта новинка F-06B.

Как это обычно бывает в Японии, телефон продает оператор под собственным брендом. В случае с F-06B — компания NTT DoCoMo. Но истинная заслуга в создании этого уникального телефона принадлежит другой японской фирме — Fujitsu. Ведь именно ее инженеры разработали и пустили в серию мобильник F-06B.

Итак, остановимся на характеристиках и возможностях F-06B. Самое интересное здесь — камера. Разрешение ее матрицы составляет 13,2 мегапикселя, а видео она записывает в разрешении FullHD. И это при том, что у топовых смартфонов и телефонов, ориентированных на съемку фото и видео, которыми так гордятся производители, камеры стоят 8-мегапиксельные, да и видеороликами такого качества они похвастаться не могут.

Но японцам одной лишь революционной камеры в телефоне показалось мало. Они решили дополнительно оснастить F-06B водостойким корпусом. И это не тот условно водостойкий корпус, который защитит максимум от дождя. С F-06B можно запросто нырять и фотографировать, либо снимать видео, на глубине до полутора метров со светочувствительностью до 25 600 единиц ISO.

В принципе, после всего этого прочие характеристики отступают на второй план. Но японцы не были бы японцами, если бы думали так. Именно поэтому новинка еще может похвастаться 3,5-дюймовым сенсорным экраном, полноценной цифровой клавиатурой, модулями GPS, 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Производители фотокамер, между тем, не дремлют, и тоже выпускают революционные продукты.

Источник: Akihabara News