Samsung упрочит лидерство над Apple

Похоже, что смартфону Samsung Galaxy S III (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) суждено стать одним из самых популярных мобильных девайсов в этом году. Во всяком случае, в этом не сомневаются аналитики агентства JPMorgan. 

По их данным, только за второй квартал этого года (т.е. практически за месяц — продажи начались в самом конце мая) Samsung реализовала примерно 6,5 миллионов флагманских устройств. Прогноз на третий квартал — еще 15 миллионов смартфонов.

Аналитики уверены, что во втором квартале корейская компания реализовала 50 миллионов смартфонов, тем самым упрочив лидерство на рынке над Apple (прогноз для iPhone на второй квартал - 30 миллионов штук). В первом квартале разрыв между двумя компаниями был не такой существенный — 41 миллион у Samsung против 37 миллионов у Apple.

В настоящее время продажи Samsung Galaxy S III стартовали практически на всех крупнейших мировых рынках. В России аппарат, напомним, поступил в продажу 5 июня. На родине Samsung LTE-версия флагмана поставила новый рекорд — за первый день было реализовано более 50 000 устройств.