Очень необычный фотоаппарат Polaroid

Компания Polaroid представила на выставке CES 2012 16-мегапиксельный фотоаппарат на ОС Android — SC1630 Smart Camera.

И если представленный вчера 16-мегапиксельный HTC Titan II это все-таки смартфон, то тут мы имеем дело в большей степени с фотоаппаратом с теми же 16 мегапикселями и, вдобавок, с 3-кратным оптическим зумом и апертурой F3.1-F5.6.

Новинка укомплектована Wi-Fi модулем (3G опционально), при помощи которого можно отсылать только что сделанные фотографии в соц.сети одним нажатием кнопки. Передать фотографии и видео можно также и по Bluetooth.

Камера предлагает 18 предустановленных режимов съемки, распознавание лиц и улыбок, геотаггинг фотографий, кроме этого фотографии могут автоматически сортироваться по дате, местонахаждению или по людям. Есть возможность съемки HD-видео 720p.

Сенсорный дисплей имеет диагональ 3,2 дюйма и разрешение 800х480 пикселей. В необычном фотоаппарате это не только видоискатель, но и полноценный дисплей Android-смартфона. Как и другие подобные смартфоны, аппарат имеет доступ в Android Market для загрузки приложений и игр.

С его помощью можно слушать музыку и FM-радио, присутствует встроенный, хотя и достаточно простой, фоторедактор.

Отснятые фото- и видеоматериалы хранятся на microSD-карте (поддерживается до 32 ГБ). Кроме этого SC1630 имеет 512 Мбайт оперативной памяти, акселерометр и microUSB-порт. Емкость аккумулятора небольшая - всего 1020 мАч, но не нужно забывать, что это все-таки больше фотоаппарат.

Polaroid SC1630 поступит в продажу в апреле и будет стоить 300 долларов.