В России можно официально купить смартфоны Xiaomi Redmi 2, Redmi 3 и Redmi Note 3

Компания «Связной» объявила о старте продаж популярных китайских смартфонов Redmi 2, Redmi 3 и Redmi Note 3. Открыт предзаказ, скоро полностью локализованные устройства с гарантией появятся в магазинах, сообщает ритейлер.

Полная локализация

Ритейлер заявляет, что смартфоны будут поставляться с документацией и программным обеспечением на русском языке. В неофициальных смартфонах с русским языком интерфейса были проблемы, которые «лечились» только перепрошивкой. Кроме того, «Связной» утверждает, что на все смартфоны распространяется официальная гарантия производителя.

Россия оценит

Устройства перспективны для российского рынка. По статистике, которую приводит компания, 2/3 смартфонов, проданных в России в январе-марте 2016 года, стоили до 10 тыс. рублей. Xiaomi Redmi 2 в эту категорию попадает, а Redmi 3 и Redmi Note 3 стоят ненамного дороже.

Кроме того, все три новых смартфона поддерживают работу в российских сетях LTE

«Связной» утверждает, что продажи LTE -смартфонов за три первых месяца года выросли в два раза в натуральном и денежном выражении. Ранее стартовал предзаказ на Xiaomi Mi4i – количество заявок, полученных за первые 10 дней, превысило объем предзаказов на смартфоны других А-брендов, представленных в России.

Отдельно отмечается Redmi Note 3 – это фаблет, а их продажи в России «растут существенно выше рынка смартфонов в целом». Действительно, большой экран, 3 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатка пальца и аккумулятор емкостью 4000 мАч – заявка на успех.

​Скорый старт продаж смартфонов Xiaomi подтвердила и компания «Евросеть»:

Модельный ряд будет аналогичным, старт продаж в сети - одновременно со «Связным».
Ульяна Смольская
PR-директор компании «Евросеть»

Будет больше

В «Связном» отмечают, что ведут переговоры о расширении линейки устройств Xiaomi, представленных в России. Кроме того, компания предлагает фитнес-трекеры Xiaomi Mi Band, а также action-камеру Xiaomi Yi, причем браслеты стали самым популярным товаром в своей категории и вошли в топ-3 самых востребованных «умных» гаджетов в феврале-марте 2016 года.

Говорить о старте продаж новой версии фитнес-трекера Mi Band 2 пока рано, отмечают в «Связном», но в перспективе он может появиться в России. А вот сигвеев и других «больших» устройств китайского производителя в «Связном» точно не будет — специализация у ритейлера другая.

Цены

Xiaomi Redmi 2 в России предлагается по цене 9 990 рублей. Цвет пока один – черный.

Модель Xiaomi Redmi 3 будет стоить 14 990 рублей. Предлагается она в серебристом корпусе.

Фаблет Xiaomi Redmi Note 3 обойдется в 15 990 рублей за версию с 16 ГБ памяти и 17 990 рублей – с 32 ГБ памяти. Цветовых решений два – золотистый и серебристый.

Характеристики смартфонов и актуальные цены в рознице:

Конкуренты

Какие смартфоны сейчас можно купить до 17 990 рублей:

Как думаете, сможет китайский производитель конкурировать с лидерами рынка? Расскажите друзьям о том, что бюджетные китайские смартфоны теперь можно купить официально — ниже кнопки для репоста в социальные сети.