Официально: смартфоны Xiaomi появились в России, раскрыты цены

Компания «Связной» объявила об официальном старте продаж смартфонов Xiaomi в России. Ритейлер открыл предзаказ на Xiaomi Mi4i и рассказал, когда гаджеты производителя, который входит в топ-5 самых популярных брендов рынка, появятся в оффлайне. Вскоре к нему присоединится и «Евросеть».

Всего один, но популярный

В интернет-магазине «Связной» пока доступен только один смартфон. Xiaomi Mi4i предлагается в двух модификациях: версия с 16 ГБ памяти стоит 15 990 рублей, с 32 ГБ – 18 990 рублей. Доступных цветовых решений тоже два – белое и черное.

Полноценные продажи стартуют в июне – и в интернете, и в оффлайн-магазинах. Объем поставок, по словам ритейлера, сопоставим с моделями ведущих брендов.

В 1 квартале «Связной» запускал онлайн-витрину со смартфонами Xiaomi в своем интернет-магазине, чтобы изучить спрос на них. Компания не исключает появления в ассортименте «Связного» и других моделей смартфонов китайского бренда в ближайшем будущем.
Евгений Давыдович
Президент ритейлера «Связной»

Вскоре продавать смартфоны Xiaomi начнет ещё один федеральный ритейлер:

«Евросеть» откроет предзаказ на Xiaomi Mi4i в ближайшее время, продажи мы планируем начать одновременно со «Связным».
Ульяна Смольская
PR-директор компании «Евросеть»

Ранее в «Связном» появились «умные» браслеты Xiaomi Mi Band и экшн-камеры Xiaomi Yi, однако их цены были значительно выше, чем в Китае. В случае со смартфонами ситуация иная – цены оказались ниже, чем ожидали эксперты.

Компания «Связной» прокомментировала старт продаж смартфонов Xiaomi эксклюзивно для Hi-Tech Mail.ru. Ритейлер отмечает, что выбор пал на Mi4i, а не на самый ожидаемый флагман Mi5, в соответствии с пожеланиями покупателей, которых все больше интересует соотношение цены, технических характеристик и функционала устройства.

В сегменте до 20 тыс. рублей Mi4i  является одним из лучших
Что касается других моделей Xiaomi, то мы готовы начать продажи и других моделей устройств, в частности Mi5.
«Связной»

Ритейлер подчеркивает, что стоимость устройства конкурентна – в России Mi4i можно найти немного дешевле, но с учетом доставки цена будет аналогичной. Однако в «Связном» вы покупаете полностью локализованный гаджет с документацией на русском, годовой гарантией и сервисным обслуживанием в центрах, авторизованных производителем.

За первый квартал ритейлер намерен продать несколько десятков тысяч устройств.

Ожидаем, что Xiaomi Mi4i войдет в топ-10 самых популярных смартфонов в “Связном” по итогам июня.
«Связной»

В дальнейшем продажи вырастут ещё сильнее за счет повышения узнаваемости бренда среди массовой аудитории.

Самые популярные смартфоны Xiaomi:

Ждали Xiaomi в России? Расскажите об этом другим - для этого нажмите на любую из кнопок соцсетей ниже