Приложения для Windows Phone с Кириллом Токаревым: еженедельный дайджест

Каждую неделю (по средам) мы рассказываем о самых важных, интересных и знаменательных событиях, случившихся с Windows Phone и приложениями для Windows Phone за последние семь дней.(Наш iOS-дайджест — тут. Android-еженедельник — здесь.)

Релизы

Если вы любите делать автопортреты и внимательно относитесь к фотографиям себя любимого (любимой), то обратите внимание на приложение Facetune (99 рублей). Редактор позволяет заретушировать снимки, убрав неприятные детали. Несколькими прикосновениями к экрану вы сможете осветлить зубы, убрать (или добавить) мушку, поправить прическу, улучшить тон кожи и даже изменить форму лица.

Kamera Plus (бесплатно) — замена штатного приложения-камеры для Windows Phone. Вы можете делать снимки, накладывать на фотографии фильтры (60 штук на выбор), улучшать изображение и вытягивать цвета. В приложение также встроена галерея. Интерфейс — стильный.

Wakie (бесплатно) — сервис для людей, которые хотят вовремя просыпаться утром. Регистрируйтесь в системе, и на заре вас разбудит один из пользователей Wakie. Человек позвонит по телефону в определенное время и попросит лежебоку встать. Чтобы получить доступ к Wakie, требуется специальное приглашение.

Fitbit (бесплатно) наконец-то вышло на Windows Phone. Приложение обязательно для использования с популярными фитнес-гаджетами One, Flex и Force. Теперь владельцы Windows Phone могут синхронизировать свои устройства с приложением и получать всю необходимую информацию о тренировках, нагрузках, пройденных километрах. Данные собираются в реальном времени, выводятся на экран блокировки телефона и публикуются в социальных сетях.

Игра Royal Revolt 2 (бесплатно) — трехмерная стратегия с продвинутым многопользовательским режимом. Игрокам предлагается создавать 3D-лабиринт, наполненный ловушками. Чем запутаннее лабиринт, тем больше шансов сохранить замок. Пользователи будут бродить по вражеским королевствам и пытаться пробиться к царскому трону. При своей бесплатности игра шикарно выглядит; без микроплатежей, разумеется, не обошлось.

На Windows Phone вышла автомобильная аркада Mad Transporter (129 рублей). В этой забавной игре пользователям необходимо проехать по пересеченной местности на огромной фуре, груженной легковыми автомобилями. Механика понравится поклонникам многих мобильных гонок: вы нажимаете на газ и на тормоз, чтобы машина не перевернулась и груз не потерялся. Количество горючего ограничено, но вы можете пополнить бак, собирая разбросанные по уровням канистры. Графика приятная и не слишком требовательная к «железу».

Мультяшный шутер Duck Destroy (бесплатно) предлагает помочь лису уничтожить как можно больше уток. В арсенале героя самые разные виды оружия: от гранатометов до револьверов и дробовиков. В виртуальном тире можно целиться как с помощью виртуального джойстика, так и гироскопа. В Duck Destroy более 150 миссий и огромное количество дополнительных заданий, которые иллюстрируются красочными заставками.

Обновления

Популярный клиент сервиса Reddit для Windows Phone — Readit — обновился до версии 1.9. Приложение получило поддержку экранов с разрешением 1080p, новое главное меню, улучшенную систему обмена сообщениями. Разработчики модифицировали пробный режим приложения, улучшили общую производительность и работу с комментариями.

Приложение FB Pages Manager получило большое обновление с несколькими дополнительными функциями. Версия 1.9 пополнилась возможностью включить бан пользователей, управлять настройками страницы прямо из приложения, выводить оповещения на главный экран.

Приложение Facebook Messenger для Windows Phone обновилось до версии 6.0. Теперь мессенджер можно использовать для пересылки фотографий и стикеров. Разработчики улучшили общую стабильность приложения.

Стратегия Cloud Raiders получила обновление (0.3.77.408), которое увеличивает максимальный уровень до 90-го. В игру добавлены крепости седьмого уровня. Разработчики устранили множество ошибок и неполадок. Напомним, что не так давно Cloud Raiders получила большое контент-обновление.

Новости

Грядущее обновление Windows Phone даст пользователям возможность перемещать приложения и файлы в папки на рабочем экране. (Все как на iOS!)

Компания AdDuplex подсчитала, что операционная система Windows Phone 8.1 стоит на 11,9% всех WP-устройств. Доминировать на рынке продолжает предыдущая версия — Windows Phone 8 (70,4%).

Бывший глава Microsoft Стив Баллмер получил право приобрести баскетбольную команду Los Angeles Clippers. Напомним, что предыдущую попытку купить клуб за $2 млрд заблокировал бывший владелец Дональд Стерлинг.

Коротко

Microsoft собирается заменить все свои операционные системы единой универсальной ОС.

Разработчики VLC утверждают, что знаменитый плеер в ближайшее время доберется до Windows Phone.

В новой рекламе Windows Phone компьютерная помощница Cortana доминирует над Siri.

В озвучании многопользовательской игры Firefly Online для Windows Phone, Android и iOS примут участие все актеры из оригинального телесериала.