Создан инструмент для ремонта погнутых iPhone 6 Plus

Проблема #BendGate стала одной из самых обсуждаемых тем последнего месяца. Ее рассмотрели решительно со всех сторон. Сначала стало известно, что iPhone 6 Plus гнется в кармане джинсов. Затем появилось видео, автор которого сгибает новинку голыми руками.

Затем последовала реакция Apple – оказалось, что на деформацию корпуса пожаловались всего девять человек, а собственные тесты показали, что iPhone 6 несгибаем, как никакой другой. А дальше – больше.

Ресурс Consumer Report провел собственный тест, который показал, что, вообще-то, самый гнущийся смартфон – это HTC One (M8), а iPhone 6 Plus занимает только третье место. На фоне всей этой истерии только ленивый не потроллил Apple. Samsung, пользуясь случаем, пропиарила свой флагман GALAXY Note 4, подвергнув его лабораторному тесту на деформацию.

А гендиректор оператора сотовой связи T-Mobile Джон Легере, позабыв о чувстве такта, посоветовал тем девяти пользователям, у которых погнулся iPhone, сменить фасон штанов и больше не усаживаться на сверхсовременный мобильный суперкомпьютер, назвав всю проблему #BendGate чушью собачьей.

И только одна-единственная компания подошла к беде непонятых Джоном Легере поклонников Apple с сочувствием, предложив реальное решение насущной проблемы.

Компания gToll создала уникальный инструмент, который, в отличие от скалки, действительно может выпрямить iPhone 6 Plus – gTool PanelPress. Чтобы вернуть фаблету первозданную геометрию, нужно просто поместить его в пресс, закрепить и, используя регуляторы, выгнуть его обратно. При этом SIM-трей должен быть вставлен.

Отметим, что gTool PanelPress предназначен не только для iPhone 6 Plus, о и для «младшего» iPhone 6, а также для iPhone 5 и iPhone 5S. У компании есть и другие продукты, которые пригодятся для тех, кто занимается ремонтом «яблочных» девайсов.

Кстати, 16 октября (в 21:00 по Москве) состоится презентация Apple, на которой компания покажет свои новинки. Для вашего удобства мы предлагаем бесплатное напоминание об этом событии, чтобы вы не пропустили ничего важного. Вам нет необходимости помнить дату и время, мы это сделаем за вас и пришлем уведомление накануне начала трансляции – попробуйте, это удобно: